На марафоне даугавпилчане в числе призеров

27 сентября в третий раз проходил Валмиерский марафон, в котором стартовало более 1500 бегунов. Классическую дистанцию – 42 км 195 м (26 миль 385 ярдов) преодолели 140 мужчин и 19 женщин.

Занявший десятое место Андрис Дуделс рассказал: " Лишь на последних трех километрах я отстал от лидеров – трасса оказалась сложнее, чем я предполагал. Выиграл Марек Флорошек (2.26,01 часа), вторым был бегун из Литвы Витаутас Гражис, а вот третьим финишировал Вячеслав Баубан (2.39,29 часа), который завоевал серебряную медаль чемпионата Латвии и установил личный рекорд.

Среди женщин первые два места заняли представительницы нашего клуба “Da-marathon” – Ирина Штула-Панкока на 0,75 сек опередила россиянку Марину Бычкову. Две недели назад они вместе бежали в Мюнстере (Германия) и хорошо изучили тактику и возможности друг друга, а здесь у них получился спринтерский финиш, очень порадовавший зрителей".

Юрий Мисюн финишировал на 55 месте, а Валерий Устинов на 72.
В полумарафоне наш триатлонист  Анатолий Левша финишировал на 20-м месте, Айвар Узулс на 35. Любовь Павлюкова также было 20-й. Анастасия Смолякова заняла 16 место в беге на 5 км.

Андрис Дуделс: “17 октября в Илуксте будет дан старт на дистанции полумарафона, 10 км и будут различные дистанции для детей всех возрастов. Для желающих участвовать в этом празднике бега будет организован автотранспорт”.

29.09.2009 , 11:12