Хоккей. Выдержали напор соперников и выиграли 2

10 октября ДХК "Латгале" принимал на своем поле лидера Открытого чемпионата Латвии ХК "Озолниеки/МОНАРХ".

Удачно отыграв в самом начале в меньшинстве, наши хоккеисты взвинтили темп и несколько раз были близки к успеху, но завести шайбу в ворота им не удавалось. Период обошелся без голов.

В самом начале второго, используя большинство, гости осадили наши ворота и открыли счет. Он их вдохновил и наши прижались к своим воротам. Их наступательный пыл несколько охладил гол издалека Олега Селиванова и совсем уж неожиданным оказался индивидуальный проход Валентина Феоктистова, завершившийся взятием ворот.

На первой же минуте заключительного периода счет сравнялся и напряжение в игре возросло. Более полутора минут отыграв в меньшинстве, у наших хоккеистов получилась результативная контратака и Эгидиюс Бауба зажег красный свет над воротами гостей. Буквально после вбрасывания наши здорово сыграли в пас и Виталий Хворостини довел счет до 4:2. “Монархи” тут же провели ответный гол, сократив счет до минимума. В последние три минуты игры Альберт Болуш и Райтис Пуятс закрепили успех “Латгале” – 6:3.

“Мы старались играть без провалов и заслужили эту победу. Рад за ребят – они выдержали напор соперников и выстояли”, – сказал тренер “Латгале” Игорь Гуров.

После этой победы ДХК “Латгеле” вновь возглавил турнирную таблицу первенства.

12.10.2009 , 11:17