Культурный форум «Немцы в окрестностях Даугавпилса»

16.10.2009 18:00 17.10.2009 14:00 Место: Даугавпилс, подробнее в статье Жанр: мероприятие Цена:

С 16 по 18 октября 2009 года в городе Даугавпилсе пройдет культурный форум, посвященный 15-ти летнему юбилею Даугавпилсского немецкого общества “ERFOLG“ и 160-ти летнему юбилею со Дня рождения Доктора Карла Иоганна Вильгельма Неймана (1849-1919), балтийского немца, архитектора и историка культуры, являвшимся с 1878 до 1895 главным архитектором города Даугавпилса.

Будем рады видеть Всех любителей и ценителей культуры. Приглашаем желающих познакомиться и больше узнать о работе и достижениях немецкого общества, а также о жизни и деятельности Доктора Карла Иоганна Вильгельма Неймана, его вкладе в историю культуры нашего города и стран Балтии.

Вашему вниманию будут представлены две фотовыставки, которые включают в себя фотоработы участников фотошколы (организованной немецким обществом и приуроченной к 170-тилетию со дня изобретения первой фотографии), посвященные городу Даугавпилсу и Даугавпилсскому району, а также фотоработы, наглядно демонстрирующие неоценимый вклад Доктора Карла Иоганна Вильгельма Неймана в развитие архитектуры нашего города.

Также Вас ждет выступление музыкального ансамбля „Lorelei” немецкого общества “ERFOLG” и специального гостя программы Романа Полисадова, солиста Латвийской Национальной Оперы.

Программа культурного форума

Пятница, 16 октября

18:00 – Знакомство с Даугавпилсским немецким обществом “ERFOLG“ (ул. Имантас 3-5).

Лекция о вкладе Доктора Карла Иоганна Вильгельма Неймана в историю культуры стран Балтии.

Суббота, 17 октября

14:00-17:00 Культурный форум “Немцы в окрестностях Даугавпилса” (посвященный 15-ти летнему юбилею Даугавпилсского немецкого общества):

  • Приветственная речь руководителя Ольги Ессе
  • Выступление Романа Полисадова, солиста Латвийской Национальной Оперы
  • Небольшой обзор деятельности немецкого общества в Даугавпилсе
  • Выступления гостей
  • Презентация творческих работ “Доктор Карл Иоганн  Вильгельм Нейман (1849-1919)”
  • Концерт, выступление музыкального ансамбля „Lorelei”
  • Фотовыставка
  • Дискуссия, обмен мнениями

Воскресение, 18 октября

Экскурсия в Ригу, цель поездки “Доктор Карл Иоганн Вильгельм Нейман и его вклад в историю культуры Латвии”

Приходите насладиться и окунуться в атмосферу дружественности, взаимоподдержки и взаимопонимания, подкрепленной большой любовью к культуре, традициям и ко всему прекрасному.

Форум организован при поддержке Института Международный Отношений (Германия), Государственного управления Музеев, Латвийского Национального Музея искусств и Музея истории Риги и мореходства

Руководитель Даугавпилсского немецкого общества “ERFOLG“
 Ольга Ессе


Написать комментарий