В конкурсе на реконструкцию ДКХ победила компания Belmast būve 16

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
В прошлый понедельник, 12 октября, стал известен победитель в конкурсе на реконструкцию ДКХ. Им стала компания "Belmast būve".

В конкурсе участвовало 6 фирм: “Belmast būve”, “Svente Holding”, “Latgales Velve”, “Gādība”, “Latspas”, рижская компания “RUB”.

Сумма, запланированная на реконструкцию из фондов ЕС, 800 000 латов. Компания “Belmast būve” предложила сумму 521 406,81 латов без PVN. Между первым и четвертым местом разница порядка 100 тыс. латов. Одними из основных требований к строительным компаниям были цена и опыт работы, который определялся участием в публичных стройках на сумму не менее 700 тыс. латов без НДС на 1 объект, а так же отзовы от прошлых заказчиков.

Как рассказала Gorod.lv руководитель проекта “D-r Managment” Сабина Шнепсте, в “KSP” планируется сделать внутренний косметический ремонт стен и потолков в фойе, зале – они подвергнутся реновации. В концертном зале будет новое покрытие, рассчитанное именно под концертную деятельность. Будут новые кресла, а количество мест увеличится на 30. Будет изменение в рядах – добавятся оборудованные места для инвалидов. Для людей с ограниченными возможностями будет сделан лифт, чтобы была возможность подняться на второй этаж. Так же планируется заменить звуковую аппаратуру на новую, кулисы и противопожарную систему.

В конце октября должен быть подписан договор со строительной компанией, если не будет подано жалоб и опротестовано решение комиссии. Ремонтные работы могут начаться уже в начале ноября и должны завершиться до 1 июня 2010 года.

19.10.2009 , 13:14

gorod.lv


Написать комментарий

Кто ж теперь виноват, что Гадиба не выиграла в конкурсе, наверное Эйгим.

Аноним: Кто ж теперь виноват, что Гадиба не выиграла в конкурсе, наверное Эйгим.

i praviljno ., pustj drugie zarabotajut .

ой да о чем вы! другие... тут обезательно есть чей то интерес!!!

Наивные комментаторы: посмотрите, кто шел в списке у Строде. Правильно, руководитель- Белмаст Буве

...: ой да о чем вы! другие... тут обезательно есть чей то интерес!!!

Как надоели эти высказывания об интересах! Вас послушать-так лучше ничего не строить и проекты не писать. Я думаю что Строде и Голдберга уже десять раз пожалели что притащили в город 120 миллионов на различные объекты, всеравно найдется группа людей, которая все опахабит своими дебильными подозрениями.По себе судят наверное.

Ну и болото ваш город! Как почитаешь комментарии диву даешься махровому провинцианализму. Вы хотите развиваться, иметь высокооплачиваемую работу, но не хотите понять что без таких проектов, которые притащила Голдберга со своей командой, вы не будете интересны ни одному серьезному инвестору. С Ингой я работал и сейчас сотрудничаю, город потерял классного специалиста, но правда бизнесмены , с которыми она сейчас работает довольны. Да им действительно повезло.

Аноним: ...: ой да о чем вы! другие... тут обезательно есть чей то интерес!!!Как надоели эти высказывания об интересах! Вас послушать-так лучше ничего не строить и проекты не писать. Я думаю что Строде и Голдберга уже десять раз пожалели что притащили в город 120 миллионов на различные объекты, всеравно найдется группа людей, которая все опахабит своими дебильными подозрениями.По себе судят наверное.

a oni 4to tak mnogo bobosov pritas4ili,i ne nadorvalisj dvojem..:-))

Гадиба - плохо. Не Гадиба - вообще ужос. Лучше всего, если б на стройке ДКХ бегали Эйгим с тачкой и Провиденко с мастерком. Тогда бы долбодятлы успокоились.

Аноним: Наивные комментаторы: посмотрите, кто шел в списке у Строде. Правильно, руководитель- Белмаст Буве

Кто из них руководитель- Белмаст Буве???
Может я с каким мошенником договора подписывал?
Просвяти, Анонимушка!

1 Rita Strode
2 Viktors Butāns
3 Žanna Kulakova
4 Jānis Lāčplēsis
5 Ivars Šķinčs
6 Aleksejs Zakrževskis
7 Sergejs Mihailovs
8 Jevgeņijs Ustinskovs
9 Valērijs Ivanovs
10 Svetlana Miļuse
11 Vladimirs Pjankovskis
12 Anatolijs Gržibovskis
13 Jevgeņija Dedele
14 Andris Samušs
15 Anna Dideviča

6 Aleksejs Zakrževskis

...Строде и Голдберга уже десять раз пожалели что притащили в город 120 миллионов на различные объекты, всеравно найдется группа людей, которая все опахабит своими дебильными подозрениями.По себе судят наверное.

И долго тащили эти самые 120 газет??
Не бось горб вырос,правда что-то не заметно по этим мандамазэлям. Где объекты то,А!?? Чушь пишите и довольствуетесь. Еврофонды-евроденьги и прочие "деньги" НЕ благодаря этим двум личностям дают...
И не жалеют они не о чём и не о ком.Мначе бы уже уехали из города и не пропихивали бы свои свинячьи рыльца к корыту.А они всё баллотируются и баллотируются(БОЛОТ,,,ируются),наверное,потому что никому они больше в этой жизни не нужны без власти

Не хотите Белмаст, или Гадибу....значит нужно было отдать фирме с нанятыми тремя бригадами шабашников и нанаятой техникой???
Почему дума должна отдавать заказ, вообще какой то фирме без нормальных стройтрадиций??? Только по тому что заказы нужно распределять справедливо среди всех по справедливости?? Хр..н там!! Нормальных мощных строй фирм в городе, с гулькин нос.

Ветеран СССР: Не хотите Белмаст, или Гадибу....

Никогда не писал коментарии, но достал "Ветеран СССР". Да, я тоже голосовал за Эйгима по большей причине как протест существующей власти. И я не отношу себя к «полупьяной-полудебильной части города", поэтому постораюсь быть максимально корректным. Допускаю что Эйгима избрали и убрали абсолютно по закону. По "закону" у меня в доме срезали новый(3-4 года как поставили)теплоузел и поставили еще более новый. Не могу сказать , что но работает плохо, но... По "закону" наши депутаты работали сразу в десятке мест одновременно и сейчас совмещают , по закону город потерял 2 миллиона лат на квотах,список «законных» действий наших слуг народа можно продолжать бесконечною Но, поговорим о спорте в городе и новых «законных» действиях госпдод «слуг», которых так рьяно защищает наш неуважаемый ВЕТЕРАН.
Хронология последних событий: 1 октября, состоялось заседание Думы по вопросам образования и культуры. Рассматривалась разработка концепции по оптимизаций спорта. Выступил В.Гаук: “Опираясь на опыт других городов, мы рекомендуем ввести родительский взнос. За основу взяли опыт городов Рига, Вентспилс, Лиепая , первые два можно отбросить (сравните по уровню жизни) Лиепая- особый случай, там подобный взнос собирается уже , почти десять лет. Виталий Гаук считает, что из четырех детских и молодежных спортивных школ создать две, при этом сохраняя все виды спорта.
15 октября, на заседаниях городской думы выступил В.Гаук с концепцией развития спорта. Депутаты посчитали, что проект был не доработан. В тот же день назначается новый руководитель управления спорта. В.Гауку предлагают доработать план оптимизации спорта. И вот в конце недели на свет появился «план оптимизации», который «поставил на уши» большинство тренеров спортивных школ. Начало вообще супер: В связи с уменьшением с 01.09. 2009 финансирования минобразованием зарплат спортивных педагогов и сдачу в эксплуатацию 01.11.2009 многофункционального спортивного комплекса... спортивные школы объеденить в одну... закрыть или передать в частное обслуживание спортивные базы, не все, правда , но среди них спортивный зал Дворца культуры химиков, зал в котором недавно был сделан огромный ремонт за европейские деньги!!! и т.д Вам это ничего не напоминает... В приложении к «плану оптимизации» в приоритетнные виды спорта не попала «королева спорта» легкая атлетика. А зачем? После июньского сокращения осталось всего два тренера, а более 80 мальчишек и девченок. среди которых есть и чемпионы латвии и призеры международных соревнований, которые на последней латвийской олимпиаде завоевали для города семь медалей(4 золотых) -это не в счет. И вот последнее действо: сегодня все проснулись и вспомнили о тренерах, надо спросить, что они думают о плане оптимизации, а то в четверг 22 числа надо принимать решение а у народа не спросили, как для них будет лучше, а то может получиться слишком хорошо. Сами создали монстра под названием Многофункциональный спортивный комплекс, вколотили миллионы городских денег, до открытия осталось менее двух недель, а теперь начали думать что с этим делать и как оправдать вложенные средства, был у на уже один ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс) и что, все нормально-там теперь мебелью торгуют, говорили, что «Ledus Halle» будет универсальным, и там можно будет проводить большие концерты, много провели?, теперь в новом зале будем проводить концерты, а в кинотеатре «Renesans» будет городской зоопарк. Это что при Эйгиме происходит? А что, через время будем делать в многофункциональном спортивном комплексе? Может красную рыбу разводить? Вот таки живем. Я не за Эйгима, хотя и голосовал за него, я за город в котором прожил почти 50 лет, а вы Ветеран СССР держитесь за старую власть как за знамя и не видите, что она у вас уже сняла последние штаны. Ведь за все придется платиь нам горжанам.

Ветеран СССР: Не хотите Белмаст, или Гадибу....значит нужно было отдать фирме с нанятыми тремя бригадами шабашников и нанаятой техникой??? Почему дума должна отдавать заказ, вообще какой то фирме без нормальных стройтрадиций??? Только по тому что заказы нужно распределять справедливо среди всех по справедливости?? Хр..н там!! Нормальных мощных строй фирм в городе, с гулькин нос.

a gde Vi videli normalnije strojtradicii v Belmast i Gadiba..???

Аноним: Аноним: Наивные комментаторы: посмотрите, кто шел в списке у Строде. Правильно, руководитель- Белмаст БувеКто из них руководитель- Белмаст Буве??? Может я с каким мошенником договора подписывал? Просвяти, Анонимушка! 1 Rita Strode 2 Viktors Butāns 3 Žanna Kulakova 4 Jānis Lāčplēsis 5 Ivars Šķinčs 6 Aleksejs Zakrževskis 7 Sergejs Mihailovs 8 Jevgeņijs Ustinskovs 9 Valērijs Ivanovs 10 Svetlana Miļuse 11 Vladimirs Pjankovskis 12 Anatolijs Gržibovskis 13 Jevgeņija Dedele 14 Andris Samušs 15 Anna Dideviča

Aleksejs Zakrževskis
Dzimšanas gads : 1964.
Pilsonība : Latvijas
Dzīves vieta : Daugavpils
Izglītība : augstākā
Darba vietas un ieņemamie amati : SIA Bell Invest, valdes loceklis
SIA Belmast Būve, valdes loceklis
SIA Dauer D, valdes loceklis
SIA BM Industrial, valdes loceklis
SIA Latgales Sakaru Serviss, valdes loceklis
SIA BM-Nams, valdes loceklis
SIA BM Invest, valdes loceklis
SIA LOTT, valdes loceklis

Ну что же так неуклюже все получается. Строим дворец, а украсть хочется. Мраморные плиты перед дворцом были украшением и напоминанием о мощи экономики. Сейчас будут украшать чью то дачу. Какую нить тропинку к туалету. А можно было бы перешлифовать и положить на место, они же вечные. Ну нет, мы выложим площадь бетонной плиткой, чтобы ремонтировать ее каждый год. Ну да, это по современному, по НАШЕМУ. В духе времени от которого Нам отставать никак нельзя.

Написать комментарий