Посол Китая ознакомился с ситуацией в Даугавпилсе 2

Посол Китая Ченг Венью 22 октября посетил Даугавпилс, чтобы ознакомиться с экономической ситуацией в Даугавпилсе и опытом даугавпилчан в преодолении последствий кризиса. Визит начался со встречи с мэром Даугавпилса Яниса Лачплесиса, сообщает муниципальный сайт.

Посол Китая поздравил господина Лачплесиса с избранием в должность мэра. Посол считает, что следует развивать сотрудничество между Даугавпилсом и его городом содружества – Харбином.  Янис Лачплесис подчеркнул, что Даугавпилс открыт к сотрудничеству, будут выслушаны абсолютно все предложения и самоуправление будет размышлять над предложениями со стороны Даугавпилса.

В ходе встречи много раз затрагивались экономические темы. Мэр информировал посла о проектах с привлечением финансирования ЕС, которые реализуются в городе. Янис Лачплесис подчёркивает, что фонды ЕС одна из немногих возможностей продолжения развития города в нынешних сложных экономических условиях.

Посол Китая интересовался уровнем безработицы, оттоком рабочей силы. Мэр признал, что в Даугавпилсе существует такая проблема, эмиграцию рабочей силы возможно остановить только улучшением экономической ситуации. Пока существует тенденция, когда люди уезжают в поисках работы на время, но не полностью рвут связи с Латвией, было бы хуже, если бы люди уезжали навсегда.

Ченг Венью рассказал о сотрудничестве между государствами, существует соглашение о расширении сотрудничества между Латвией и Китаем, а в ноябре пройдёт заседание межгосударственной рабочей группы. Янис Лачплесис высказал надежду о том, что часть межгосударственных проектов будет реализована в Даугавпилсе.


Написать комментарий

А он не показал ему как делать Харакири?

xXx: А он не показал ему как делать Харакири?

ВОТ-вот-вот только китайцев нам и не хватало-какой народ ,однако,красивый пойдёт,,,,,,

Написать комментарий