Новус. «Промень» обеспечил себе призовое место. Но какое? 2

Предпоследний, четвертый тур командного чемпионата высшей лиги Латвии по новусу, который состоялся 31 октября, предоставил нашей команде шанс побороться за золотые медали.

После его окончания три команды, имея по одному поражению, набрали по двадцать очков – “Промень” (Даугавпилс), “Valmiera” и “RTP – 1” (рижский таксомоторный парк).

В этом туре новусисты из Валмиеры (выигравшие, кстати, у нашей команды) потерпели первое поражение от рижской команды “Cesvaine” и теперь в последнем туре 14 ноября одним из соперников у них будет клуб “Rokāde”, претендующий на четвертое место. Основной соперник нашей команды в последнем туре – “RTP-1”, “Babīte” и “MRU Kursa” (Вентспилс) нам вполне по силам.

В прошлом году даугавпилчане выиграли у “таксистов” 27:23, но об этой победе нашим игрокам лучше пока забыть. Вот состав нашей команды: мастера спорта Александр Раковский, Евгений Сютруков, Эдуард Мейнарт, Алексей Шушерт, Виталий Насыр и кандидаты в мастера спорта Виктор Малаховский и Александр Акентьев.

02.11.2009 , 10:24

Третье место было, второе - было, теперь только первое!
Молодцы, ребята! Успехов вам!

Команда Cesvaine никогда не была рижской командой... Адресное положение её в Мадонском районе.
Валмиере в последнем туре остались одни "босяки" и Рокаде для них вообще не соперник. При равенстве очков предпочтение отдаётся команде, победившей в личной встрече.
Последний тур у Променя будет в Бабите, где как-бы хозяева ещё не преподнесли подарок... И Таксисты в том зале всегда играют уверенней, а посему светит Променю уверенное третье место.