Хоккей. DHK “Latgale” – Ozolnieki/MONARCH 2:3 1

Наша команда заявила на игру 7 ноября лишь тринадцать хоккеистов. Видимо понимая, что надо экономить силы, хоккеисты "Латгале" начали игру не спеша. И поплатились – уже на первой минуте шайба затрепыхала в сетке их ворот. Отыгрались, правда, довольно быстро – через пять минут в суматохе Максим Петрук протолкнул шайбу в ворота гостей. Несмотря на ничейный счет, более опытные земгальцы имели некоторое преимущество, выигрывая единоборства, и нашему вратарю Евгению Напненко пришлось изрядно потрудиться. В середине периода мы более полутора минут защищались втроем, но выстояли.

Во втором периоде уже наша команда имела преимущество в двух игроков, но выстояли и гости. На девятой минуте наш защитник, пытаясь обвести нападающих гостей, привел шайбу из угла площадки к собственным воротам. Его “обокрали” и красный сигнал во второй раз вспыхнул над нашим вратарем – 1:2. И опять мы быстро сравняли счет. Отличился   Денис Мартюшов. Третью шайбу – последнюю в этой игре – мы пропустили, играя в меньшинстве. Третий период хоть и обошелся без голов, заставил болельщиков поволноваться – как-то верилось, что от поражения удастся уйти. Не удалось, счет – 2:3.

Старший тренер даугавпилчан Игорь Гуров: “Игра получилась боевая. К сожалению, у нас много травмированных игроков и мы играли в две пары защитников, а вот гости к этой игре усилились тремя молодыми быстрыми нападающими. Нашим ребятам не хватило опыта, поэтому была слабая реализация моментов. Постараемся извлечь из этого поражения пользу”.
Следующие две игры “Latgale” проведет на выезде. В “Лиедус халле” мы ее увидим 25 ноября в игре против HK “Ogre”.

09.11.2009 , 10:08