Хоккей. В первых играх забито 52 шайбы 6

В первых играх открытого чемпионата города по хоккею, прошедших 7 и 8 ноября, четыре лучшие команды прошлого сезона, доказали свое превосходство. Не всем, однако, победа далась легко.

Spīdvej – Preiļi 11:2

“Спидвей” – участник всех городских первенств и прошлогодний победитель первенства города. Уже на первой минуте Денис Козловский с передачи Андрея Савичева открывает счет. Забивая вторую шайбу, хоккеисты поменялись ролями. Всего на счету Андрея Савичева три гола, столько же забил Олег Довгий. По два раза добивались успеха Александр Граховский и Денис Козловский (на его счету кроме первой – и последняя шайба). Один раз отличился  Валерий Шидловский.

LRCDLLA (Jekabpils) 7:4

Эта была, пожалуй, самая напряженная и интересная игра. ЛЗЦ – третья команда прошлого сезона, повела в счете 3:0. Однако, после второго периода была ничья – на табло горели две тройки и лишь в концовке матча даугавпилсской гоманде удалось упрочить свое превосходство. По два гола забили Элмар Кукян (ЛРЦ) и Валдис Дзериньш. Они, каждый в своей команде, забили первую и последнюю шайбы.

PSK – Rēzekne 10:2

Первый период вторые призеры прошлогоднего чемпионата выиграли 4:0. А вот второй период выиграть им не удалось – в нем команды забили по две шайбы. В третьем резекненцы не реализовали буллит и проиграли 2:10 – устали. В этой игре лишь  Владислав Лещев забил две шайбы.

Luši (Lubani) – Rokiškis 0:16

Спору нет – литовская команда была сильнее, однако, счет не был бы столь разгромным, не получи вратарь Luši Владимир Кишняков травму в начале второго периода. После первого периода счет был 2:0. Латвийская команда, четвертый раз участвующая в нашем первенстве, в этом году усилилась игроками Мадонского района, и у нее появился “опекун” – Z/S “Vilces”. Команда, правда, не укомплектована, отчего у игроков большая нагрузка. Что касается зарубежной команды, то у нее состав боевой и знакомый нашим болельщикам. Саулюс Лимонтас и открыл счет в этом поединке. Он в прошлом году был победителем нашего первенства, чуть ранее выступал и за “Латгале”, а еще раньше играл за сборную Литвы (вместе с капитаном “Латгале” Эгидиюсом Баубой). Знакома и семья Сакайтисов – отец и два сына. Отметился голом также Доминик Декснис, сейчас играющий за нашу сборную U-14. Больше всех – 3 гола забил Мариус Цитавичус. Обе команды провели перед первенством лишь по три тренировки на льду.

09.11.2009 , 10:14

Результаты обалдеть =))

spidvej-otstoj: da kone4no s prejli igrali.nawli s kem ha ha. Kozlovkogo na milo. Spidvej-otstoj!

Совсем опухли??? Лучшая команда вообще! А за остальной комент можно и в глаз!!!!!!!!!!

Zaviduesh ,chto v t tvoej komende net takih igrokov? ha ha zaviduj molcha,loshok