Оснач — второй в Континентальном кубке

На проходившем в финском Вантаа этапе Континентального кубка по дзюдо латвийский спортсмен Владимир Оснач занял второе место в весовой категории свыше 100 кг.

В своей первой схватке Оснач одолел эстонца Мухана Метиса, а затем оказался сильнее исландца Тормодура Йонсона. В финале против шведа Кристофера Юханссона Оснач уступил. Тот же Юханссон на пути к решающему поединку выбил из дальнейшей борьбы еще одного латвийского дзюдоиста Тимофея Лосева.

Из других представителей Латвии можно отметить Артура Бурмейстарса, который в весовой категории до 90 кг дошел до второго раунда (выиграл одну схватку и проиграл следующую). Такой же путь проделала в Финляндии и Лига Тера, которая в весовой категории до 57 кг финишировала пятой.