Ditton подозревается в отмывании денег 24

Foto: F64
Foto: F64
Служба государственных доходов подозревает известные даугавпилсские предприятия Ditton būve и Ditton pievadķēžu rūpnīca в отмывании средств, приведшем к потерям государства в размере 1,1 млн. латов.

Названия фирм прозвучали в ходе расследования так называемой схемы Розенштейна-Рекиса. Весной 2008 года Андис Розенштейн и Угис Рекис были задержаны по подозрению в организации увода от уплаты налогов и легализации 6,5 млн. латов. В их группу входили также известные в Латвии музыканты и спортсмены.

В течение года управление финансовой полиции СГД распутывало клубок, пытаясь добраться до фирм, использовавших схему в корыстных целях. Вчера их названия были озвучены.

По данным СГД, незаконными действиями занимались компания Ditton pievadķēžu rūpnīca, причинившая тем самым ущерб государству в размере 700 тысяч латов, а также Ditton būve — 400 тысяч латов. Именно столько денег они не уплатили государству в виде налогов.

Руководство Ditton pievadķēžu rūpnīca в официальном сообщении Рижской фондовой бирже отмечает, что предприятие не получило никаких официальных претензий со стороны СГД о неуплате налогов и дополнительных налоговых начетах.

Компании входят в известный даугавпилсский концерн Ditton, занимающийся производством приводных цепей, строительством, арендой торговых и промышленных помещений, торговлей стройматериалами, управлением зданиями и пр.

В прошлом году компания Ditton būve получила прибыль в размере 527 тысяч латов, что в 28 раз больше, чем в 2007-м. Ditton pievadķēžu rūpnīca в 2008-м заработало 134,2 тыс. латов.

Кроме даугавпилсских предприятий СГД выдвигает претензии еще к нескольким работающим фирмам. Так, например, владеющая магазинами в Риге компания Eiropas apavi получила дополнительный налоговый начет в размере 139 тысяч латов.

C фирмы Pucmeistars СГД намерено взыскать 54 тысячи латов, а с Logers — 325 тысяч латов. А предприятию с оригинальным названием Uzņēmējs надлежит вернуть государству 700 тысяч латов.

Как отметила замдиректора управления финансовой полиции СГД Любовь Швецова, собрано достаточно доказательств, чтобы возбудить против фирм, воспользовавшихся схемой по отмыванию средств, уголовный процесс.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

а когда СГД предъявит чиновникам иск за уплывание денег в банках и исчезновение кредитов. Что остаётся ещё делать предпринимателям если так увеличили налоги, что просто без отмывки денег не выжить. да и вообще какой пример сама СГД показывает жителям по мёртвым душам. заткнулись бы

"...собрано достаточно доказательств, чтобы возбудить против фирм, воспользовавшихся схемой по отмыванию средств, уголовный процесс..."-------

токо воспользоваться име (докозательстваме) нихто низахочит а эсли захочит тонисможит.
Гы...

Аноним: и опять Риту вспомнили,тупизм конкретно замучил всех,других тем нет ============================================= Это точно, как попугаи, одно и тоже повторяют

Так голимая правда,все лакомые куски как родному отдала!

НЕ
"Компании входят в известный даугавпилсский концерн Ditton, занимающийся ... АРЕНДОЙ (!!!)..."

а "...Ditton, занимающийся СДАЧЕЙ В АРЕНДУ..."

как говорится, "а ЭТО УЖЕ НЕ ПАЛЬЧИК !"

Da vi cto?! Ne mozet bitj..... Da eto uze vsem davno izvestno!!!

с 90 г Латвия лучшая прачечная по отмыванию бобла . Сколько господ выявили, а что толку ?

редакции: НЕ "Компании входят в известный даугавпилсский концерн Ditton, занимающийся ... АРЕНДОЙ (!!!)..." а "...Ditton, занимающийся СДАЧЕЙ В АРЕНДУ..." как говорится, "а ЭТО УЖЕ НЕ ПАЛЬЧИК !"

А ты этой к какой редакции обращаешься - делфей?

Какая новость, мы не знали и не думали?????

Алиса: О!Так это любимчик Строде так засветился?Класс!

при чем Строда, вы Дриксну избрали. голосовали. Вы что не знали кто он?? Рита имела команду какую вы избрали избиратели.С такой и работала. Спосибо Рита.

Kak interesno: spalilsja " KOLLEGA" iz koalicii... Prav idiot andreeev: ne vorovat!!! a Strode v eto vremja vorkovala s vice - merom.... Gadibe i dittony amba.

Azef: Kak interesno: spalilsja " KOLLEGA" iz koalicii... Prav idiot andreeev: ne vorovat!!! a Strode v eto vremja vorkovala s vice - merom.... Gadibe i dittony amba.

"...Gadibe i dittony amba..."-------------Ой ли...!

Уго Чавес: а когда СГД предъявит чиновникам иск за уплывание денег в банках и исчезновение кредитов. Что остаётся ещё делать предпринимателям если так увеличили налоги, что просто без отмывки денег не выжить. да и вообще какой пример сама СГД показывает жителям по мёртвым душам. заткнулись бы

Что остаётся ещё делать предпринимателям - Ti es4e vstavj "bednim"?

Cэмэн: Azef: Kak interesno: spalilsja " KOLLEGA" iz koalicii... Prav idiot andreeev: ne vorovat!!! a Strode v eto vremja vorkovala s vice - merom.... Gadibe i dittony amba."...Gadibe i dittony amba..."-------------Ой ли...!

V "Gadibe" bolchoe yvolnenie.

Сколько ниточки не вейся все равно конец придет,

Cэмэн: Azef: Gadibe i dittony amba."...Gadibe i dittony amba..."-------------Ой ли...!

Хорошо бы! Этим жуликам давно пора за границу
с награбленным сваливать, а то тут и посадить
могут надолго!

Аноним: Cэмэн: Azef: Gadibe i dittony amba."...Gadibe i dittony amba..."-------------Ой ли...!Хорошо бы! Этим жуликам давно пора за границу с награбленным сваливать, а то тут и посадить могут надолго!

Если и посадят, то выпустят, как Лембергса. Эти люди слишком много знают. Знают и про тех, кто садит. Что бы кого-то посадить за финансовые преступления для начала нужно быть самому кристально чистым. А кристально чистые люди в политике и гос.управлении долго не живут, либо сами устают бороться, либо их просто выкидывают на свалку, как отработанный продукт.
Власть и государство созданны для того, что бы ездить на шее народа. Управление нашими налогами позволяет получать дивиденды от данного рода деятельности, главное знать КАК навешать всем лапши на уши и использывать специально оставленные дыры в законах.
Проследим за развитием событий ;)

Ой,Ритусик,а как теперь быть?

www.kompromat.lv
Почитайте про бывшего депутата и соратника Строде Дриксне и нынешнего исполнительного директора Хлопка- опозорился Даугавпилс в очередной раз. Жулик на жулике в думе.
Далеко до них "эйгимовцам"!

SmileD: ...Что бы кого-то посадить за финансовые преступления для начала нужно быть самому кристально чистым. Власть и государство созданны для того, что бы ездить на шее народа. Управление нашими налогами позволяет получать дивиденды от данного рода деятельности, главное знать КАК навешать всем лапши на уши и использывать специально оставленные дыры в законах. Проследим за развитием событий ;)

не смотря на присутствие здравого смысла (в сравнении с подавляющим большинством любителей давить клаву) преждлагаете просто посидеть в засаде прикрываясь пучком питательной соломки ? не надоело-ли ?

а как насчёт того чтобы обтряхнуться ?

Не так давно тут возмущались,что Цепочкам кредит не дают,тогда уже были высказывания что Дриксна ломает комедию,для себя он всегда денег найдет,а вот людей,работающих на цепочках надо было выставить дураками это всегда было известно,что он рвач и хапуга, так что ничегонового из этого сообщения лично я не узнал,он всегда других обвинял,что воры,а сам был "наичестнейший" бизнесмен

Написать комментарий