«Эйгимовцев» вышибли из комитетов 47

Новое руководство города продолжило чистку, лишив двух неугодных оппозиционных депутатов должностей председателей комитетов и назначив на них своих людей.

Янковскую заменили Азаревичем

В четверг заседание комитета по образованию и культуре началось с того, что на повестку дня был вынесен вопрос о снятии с должности председателя Ливии Янковской. Это предложение поддержали  Рита Строде,  Григорий Немцов,  Ивар Шкинч и  Виталий Азаревич.

 Людмила Смыкова и  Ливия Янковская проголосовали против, а  Владимир Надеждин воздержался. Поведение последнего депутата не осталось незамеченным для присутствовавших. Мало того, что он недавно пересел поближе к правящим, так еще и не поддерживает своих коллег-оппозиционеров. Появились предположения: а не решил ли г-н Надеждин стать девятым? Однако эти подозрения развеяла Ливия Янковская, заявившая, что у оппозиционеров нет дисциплины, указывающей, как голосовать: каждый депутат распоряжается своим голосом, как считает нужным. По ее мнению, г-н Надеждин всегда ищет логику, подходит рационально. Во время снятия с поста он воздержался потому, что понимает, что ничего изменить не может.

На этот пост коалиция выдвинула Виталия Азаревича, против которого вновь проголосовали только Людмила Смыкова и Ливия Янковская.

По словам докладчика Риты Строде, причиной для снятия Ливии Янковской послужил тот факт, что в будущем году систему образования ждут большие перемены и оптимизация школ. По ее мнению, с этим лучше справится именно Виталий Азаревич, который, к тому же, состоит в Совете директоров городских школ. На это Людмила Смыкова возразила, что Ливия Янковская также работает в системе образования, имеет большой опыт и не понаслышке знает о проблемах, касающихся образования.

Г-жа Смыкова призвала коллег признать, что это чисто политическое решение. После долгих препирательств Рита Строде все же согласилась, что это частично политическое решение, ибо ликвидация или оптимизация того или иного учреждения является политическим решением.

То, что Виталий Азаревич лучше справится с реализацией грядущих перемен, — довольно спорный вопрос: он сам является директором школы, и говорить о непредвзятости в этом случае не приходится. Разумнее было бы оставить проведение грядущей реорганизации независимому специалисту, который в школьной системе не работает, но хорошо в данной области ориентируется.

Смыкову заменили Бутансом

Первым вопросом заседания социального комитета была также смена руководства. В этот раз с поста председателя снимали Людмилу Смыкову. Причиной, якобы, послужили претензии, высказанные депутату руководителем Управления социальных дел Жанной Кулаковой. По ее мнению, председателем комитета должен быть специалист, которого интересуют социальные вопросы, а г-жа Смыкова, по словам Жанны Кулаковой, ни разу не была в Управлении, не интересовалась прогнозами на будущее. Она не получала информации, сколько людей на учете этого учреждения, сколько нуждающихся семей и какие принимаются решения.

Людмила Смыкова не стала спорить или оправдываться и вынесла этот вопрос на голосование. Данное решение было поддержано Григорием Немцовым, Вячеславом Ширяковым, Виктором Бутансом и Жанной Кулаковой. Против проголосовали все те же Ливия Янковская и Людмила Смыкова.

На пост председателя был выдвинут Виктор Бутанс, который в течение предыдущих четырех лет возглавлял этот комитет. Тем же большинством голосов он был назначен на этот пост.

Примечательно, что одной из причин кадровых перестановок правящими назван факт, что в свое время оппозиция поступала так же. Из чего можно сделать вывод: переизбрание председателей комитетов — не что иное, как банальная месть.

Так и сказали

Ливия Янковская:

”Это называется “политическим решением”. Коалиции необходимо было найти какой-то формальный повод, ведь они не могут допустить, чтобы кто-то из нас руководил хоть какой-то небольшой структурой. Это еще раз подтверждает: коалиция только на словах готова работать, а на самом деле все наоборот.

Мы как председатели комитетов все равно обладали лишь одним голосом — в спорных вопросах это не давало нам никаких преимуществ. Эта такая мелочность! Чтобы не дать нам возможности руководить совершенно ничем!

Если честно, то против Виталия Азаревича я ничего лично не имею, потому что опыт в образовании у него большой. Однако тот факт, что он является председателем Совета директоров — очень жидкий аргумент для моего снятия. Я очень хорошо знаю систему общеобразовательных школ, и со стороны мне видно лучше".

Людмила Смыкова:

”Я считаю, что это чисто политические решения, которые возможны в политической борьбе. Только надо все называть своими именами! Было бы приличнее признать это, и больше не было бы вопросов. Мы все прекрасно это понимаем, так как работаем депутатами девятый год. Зачем придумывать эти глупейшие объяснения? Что касается меня, то г-жа Кулакова, видимо, не знает, что вместе с управляющей делами Думы Хеленой Солдатенок мы впервые организовали мероприятия, которые не проводит Управление социальных дел: 18 сентября — для инвалидов, 1 октября — для пенсионеров. Инициировала их я — как председатель социального комитета.

По поводу того, что я не посещаю Управление социальных дел, могу напомнить, что с сентября я привела туда четверых людей, обратившихся ко мне как к депутату за помощью.  Жанна Кулакова даже не в курсе, чем я занимаюсь, и ее обвинения совершенно голословны. Все вопросы я решаю с заместителем директора Управления социальных дел Нонной Микуцкой, поэтому г-жа Кулакова ничего не знает. Мне необязательно получать информацию у нее — я могу обратиться к другим работникам Управления или самостоятельно ознакомиться с документами".

12.11.2009 , 10:21

"Наша газета"


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.
aspid: Аноним: Аноним: Эти тупоголовые егимоны,проститутки надеждины и"красавицы" янкойские еще не успокоились? Плевать на таких горе-политиков!Маразматики Лачплесоиды,воры Стродиолы.ЕЩЁ ТЕ ТВАРИ.Ша оба ананиста! Заткнитесь! И егимон и сродиха со своими бандами еще те ссуки и воры. Ейгим правда еще и дурак!

согласен 100%

Народ: Так же нельзя работать уважаемые горе думовцы. Все места оккупировала одна банда и делает что хочет. Все на досрочные перевыборы.

Дело не в том, что одна банда,а в том-какие, при этом ставятся цели.И Так понятно какие...

Ни для кого не секрет,что в думе крутятся деньги.А деньгам не могут не сопутствовать заговоры и различные махинации.Где пахнет деньгами-начинается драка.Все на,что сейчас способна г-жа Строде-это плести интриги.И пока она будет в думе будет беспредел и ее люди.А Эйгим? Ну что ему остается делать,не дают ему работать(хотя бы взять ревизию на ПЖКХ).Вы же все видели сами,не глупые.Боится нынешняя власть Эйгима,боится ревизий,разоблачений,боится потерять власть,В думе необходима смена власти,может тогда хоть на время будет толк.

Кого там бояться, не смешите, ей богу, в самой ревизии уже обнаружены нарушения. Эйгима они бояться...

Nezabudka: Ни для кого не секрет,что в думе крутятся деньги.А деньгам не могут не сопутствовать заговоры и различные махинации.Где пахнет деньгами-начинается драка.Все на,что сейчас способна г-жа Строде-это плести интриги.И пока она будет в думе будет беспредел и ее люди.А Эйгим? Ну что ему остается делать,не дают ему работать(хотя бы взять ревизию на ПЖКХ).Вы же все видели сами,не глупые.Боится нынешняя власть Эйгима,боится ревизий,разоблачений,боится потерять власть,В думе необходима смена власти,может тогда хоть на время будет толк.

Добавлю,что городом управляла и управляет Строде.Где деньги там и интриги.

Nezabudka: Ни для кого не секрет,что в думе крутятся деньги.А деньгам не могут не сопутствовать заговоры и различные махинации.Где пахнет деньгами-начинается драка.Все на,что сейчас способна г-жа Строде-это плести интриги.И пока она будет в думе будет беспредел и ее люди.А Эйгим? Ну что ему остается делать,не дают ему работать(хотя бы взять ревизию на ПЖКХ).Вы же все видели сами,не глупые.Боится нынешняя власть Эйгима,боится ревизий,разоблачений,боится потерять власть,В думе необходима смена власти,может тогда хоть на время будет толк.

Совершенно верно!

Аноним: Кого там бояться, не смешите, ей богу, в самой ревизии уже обнаружены нарушения. Эйгима они бояться...

Вот Судраба и решит были нарушения или не было.Все документы у нее.

Эйгим уже с июля пугал КНАБом, прокуратурой,какими-то разоблачениями, только КНАБа чего-то не видно, КНАБ его самого оштрафовал,чего этого горлопана боятся, объясните?

Вот Судраба и решит были нарушения или не было.Все документы у нее.
=============================================
А может уже у Папы Римского?

Аноним: Эйгим уже с июля пугал КНАБом, прокуратурой,какими-то разоблачениями, только КНАБа чего-то не видно, КНАБ его самого оштрафовал,чего этого горлопана боятся, объясните?

Зато КНАБ заинтересовался Дриксне- бывшим замом
и соратником по грабежу города Риты , там -то дела посерьёзнее , чем у Эйгима! А также и нынешним исполнительным директором Хлопком.
Вот где уголовные дела!
www.kompromat.lv

Аноним: Вот Судраба и решит были нарушения или не было.Все документы у нее. ============================================= А может уже у Папы Римского?

Через ПЖКХ столько "бабла" отмывается и отмыто,что тебе и неприснится,просто в случае его приватизации весь "навар" снимала бы другая группировка.

Аноним: Аноним: Эйгим уже с июля пугал КНАБом, прокуратурой,какими-то разоблачениями, только КНАБа чего-то не видно, КНАБ его самого оштрафовал,чего этого горлопана боятся, объясните?Зато КНАБ заинтересовался Дриксне- бывшим замом и соратником по грабежу города Риты , там -то дела посерьёзнее , чем у Эйгима! А также и нынешним исполнительным директором Хлопком. Вот где уголовные дела! www.kompromat.lv

Ну если так то в городе опять будет смена власти.

Зато КНАБ заинтересовался Дриксне- бывшим замом
и соратником по грабежу города Риты , там -то дела посерьёзнее , чем у Эйгима! А также и нынешним исполнительным директором Хлопком.
Вот где уголовные дела!
------------------------------------------------
Эвон как надежда народна теплиццца.
Мимо ...Очень мимо:)))
Друзья-добрый вечер!

Где ж мой Провиденко? Где Анжела лапа?
Ты-тырыды, ты-тырыды, где Анжела лапа.

ludmila Smikova - 04en' 4estnii 4elovek, i nazavaet ve4i svoimi imenami!! Molode$=4. Luda!!!

Призма: Зато КНАБ заинтересовался Дриксне- бывшим замом и соратником по грабежу города Риты , там -то дела посерьёзнее , чем у Эйгима! А также и нынешним исполнительным директором Хлопком. Вот где уголовные дела! ------------------------------------------------ Эвон как надежда народна теплиццца. Мимо ...Очень мимо:))) Друзья-добрый вечер!

Остался год до выборов,и КНАБ "поинтересуется" и забудет.У них на любого известного политика или бизнесмена есть компромат и в "нужное" время его "сбрасывают".

А при чём здесь месть? Просто вернули на места тех, кого снял Эйгим. Любой поступил бы так же.

Nezabudka: Ни для кого не секрет,что в думе крутятся деньги.А деньгам не могут не сопутствовать заговоры и различные махинации.Где пахнет деньгами-начинается драка.Все на,что сейчас способна г-жа Строде-это плести интриги.И пока она будет в думе будет беспредел и ее люди.А Эйгим? Ну что ему остается делать,не дают ему работать(хотя бы взять ревизию на ПЖКХ).Вы же все видели сами,не глупые.Боится нынешняя власть Эйгима,боится ревизий,разоблачений,боится потерять власть,В думе необходима смена власти,может тогда хоть на время будет толк.

-----Дураков не боятся, над ними смеются. Был бы Эйгим умный, фиг бы его скинули.Как был самонадеянным глупцом, так и остался.

Смыкова очень душевный человек.Без амбиций и короны на голове ( что не скажешь про всех остальных упомянутых в статье).У всех других просто мозг зашкаливает от власти...и на деле...имеем то что имеем..

Аноним: Виталий Азаревич - директор школы - председатель Городской партии, - председатель Совета директоров, - преседатель комиссии по образованию, - член правления СК "Локомотив", ...И когда человек все успевает?!

Словом одноглавый Дракон о четырёх жопах!-)))

Написать комментарий