Оплата услуг автостоянок с помощью СМС отложена до конца апреля

Введение оплаты услуг автостоянок с помощью коротких сообщений с мобильных телефонов (СМС) отложено до конца апреля -- начала мая, сообщил агентству ЛЕТА представитель ООО "Ригас сатиксме" по общественным отношениям Янис Упмалис.

Он пояснил, что договор с разработчиком проекта ООО “Business on Air Latvia” продлен до 15 апреля, и это означает, что компания до середины апреля закончит разработку системы, и она будет введена в тестовом режиме на стоянках Рижского самоуправления. Тестирование продлится до конца апреля — начала мая.

Срок соглашения пришлось продлить в связи с изменениями в законах, регулирующих электронные средства связи.

Ранее планировалось, что система начнет работать на этой неделе.

Для того, чтобы рассчитаться за услуги муниципальных автостоянок с помощью СМС, нужно купить расчетные карты на определенную сумму. При въезде на стоянку нужно отправить СМС с кодом карты и названием стоянки, а при выезде отправить еще одну СМС.

Контролеры автостоянок будут получать сообщение о том, оплатил ли клиент стоянку. За пользование автостоянками можно будет по-прежнему расплачиваться наличными или картами.

“Ригас аутоставвиетас” не будет платить за разработку и введение системы СМС, а после ее введения ООО “Business on Air Latvia” получит 23,5% платы за услугу. Прочие средства будут направлены входящему в “Ригас сатиксме” ООО “Ригас аутоставвиетас”.

30.03.2005 , 10:44

Зайга Думиня ЛЕТА


Написать комментарий