Хоккей. ДХК «Латгале» – СК «Лиепайский металлург 2» 1:6 2

С энтузиазмом начала игру наша команда, большую часть стартового времени проведя у ворот гостей. Гол же на 6-й минуте случился в контратаке, когда после точных пасов Сергея Егорова и Александра Низовкина шайбу забросил Вадим Вабищевич.

Атаковала наша команда и в дальнейшем, но успех закрепить не удалось – две штанги на счет не повлияли. Гости же отыгрались незадолго до первого перерыва – 1:1. Во втором периоде активней были гости, порой надолго застревая в нашей зоне. Латгальцы периодически контратаковали, но второй период окончился в пользу вратарей – 0:0. В третьем наша команда неожиданно для болельщиков “рассыпалась”, пропустив (целых) пять шайб. Общий итог – 1:6 в пользу гостей.

Комментарий старшего тренера “Латгале” Игоря Гурова: "Из-за долгого отсутствия соревновательной практики, игроки лишь в первом периоде смогли выполнить установку на игру. Как вы знаете, игры не проводились из-за болезней и многие игроки, видимо, так и не восстановились. Автор тысячной шайбы “Латгале” Валентин Феоктистов и сейчас еще болеет. Никак нам не удается наладить сыгранность в защите.

Нет в команде игрока, типа Терехина, который бы цементировал оборону. Соглашаясь на работу в “Латгале”, я на него рассчитывал. Жаль, что упустили этого игрока. В этом матче также особенно проявилась психологическая неустойчивость некоторых игроков именно к лиепайчанам.

Будем совершенствоваться на тренировках, это поражение нас не сломило".
Следующие две игры “Латгале” проведет дома против СК “Энергия” из Литвы. 5 декабря начало игры в 16:00, 6 декабря – в 13:00.

30.11.2009 , 10:03