Волейбол. DU – Rakvere 3:1 2

Команда "DU" одержала очередную победу в розыгрыше Schenker Лиги, одолев эстонский клуб "Rakvere" со счетом 3:1. Досталась же победа не в столь блестящем стиле, как над чемпионом Латвии.

В первых двух сетах набор командами очков происходил однотипно: оторвавшись на 3-4 очка, наши игроки умеряли пыл, полагая, что дело сделано. Эстонцы же мобилизовывали резервы и сокращали счет до минимума. В концовках наши не позволяли себе вольностей и не оставляли гостям шансов (25:20, 25:21).

В третьем сете эстонская команда уперлась по настоящему и пересилила нашу – 29:27. Но в четвертой они занервничали, несколько раз аппелируя к судье. Ничем хорошим для них это не кончилось. При счете 20:10 на площадку вышел ветеран нашей команды Элмар Рудович, удар которого и поставил последнюю точку в этой игре. Впервые болельщики “DU” увидели в деле двух новобранцев нашей команды – Рихарда Пукитиса и Михаила Маевского, который и был признан лучшим в этой игре.

Тренер “DU” Эдгар Савицкий: " Хотелось бы напомнить, что наш сегодняшний соперник, начиная сезон, выиграл у клуба “Selver” 3:2, прошлогоднего победителя Schenker Лиги. Конечно, в этом сезоне у них несколько изменился состав, но там сейчас играет воспитанник даугавпилсского волейбола Денис Петров, разыгрывающий сборной Латвии. Вы видели, “Rakvere” очень неуступчивая команда и я победе рад".

Следующая игра в “Мультихалле” пройдет 6 декабря. Наша команда в 17:00 будет принимать клуб “TTU”, который в этом сезоне одержал четыре победы и с 11-ю очками занимает второе место в таблице. У нашей команды восемь очков и она на шестом месте. В прошлом сезоне мы дважды проигрывали “TTU” в равной игре со счетом 1:3. Как сложится поединок в этот раз?

30.11.2009 , 10:08