29-ый кубок Латвии по жиму штанги лёжа

Очередной, 29-ый кубок Латвии по классическому жиму штанги лёжа, прошёл в нашем городе 5 декабря. Данные спортивные соревнования, являются одними из старейших в Даугавпилсе и регулярно проводятся с 1981 года.

От обычного, классический жим штанги лёжа, отличается тем, что в нём запрещается использовать любые вспомогательные средства для облегчения выполнения упражнения. Поэтому атлет показывает только чистую силу своих мускулов.

Ожесточённая и захватывающая борьба, была в лёгкой весовой категории до 75 кг: Молодой лиепайский атлет Штейнс Артис, повторяет рекорд Латвии, принадлежащий даугавпилчанину Вадиму Новичонку – 152,5 кг. Наш Вадим, не остаётся в долгу и увеличивает латвийский рекорд до 155 кг, а затем, делает попытку пожать 162,5 но, увы – терпит неудачу. А вот рижанину Вячеславу Летлансу, этот вес покоряется. Он и становиться новым чемпионом и рекордсменом Латвии.

В весовой категории, до 90 кг, наш Валерий Петров, установив свой личный рекорд в 145 кг, становиться победителем ветеранской категории и получает бронзувую медаль в общем зачёте. А чемпионом данной категории становится наш гость из Литвы Виткаускас Витаутас.

В категории, до 105 кг, Петрыкин Дмитрий выжимает 170 кг и становиться третьим. Чемпион категории – Максим Попов с результатом 180 кг.

В тяжёлой категории, Анатолий Гедзюн, побеждает по ветеранам и занимает 3 место в общем зачёте. Чемпион тяжёлой категории, Даугавет Марк, выжимает 215 кг.

Oleg Burinsky
www.fitnes.lv


Написать комментарий