Волейбол. Живая игра была, но, к сожалению, недолго

"DU" (Даугавпилс) – TTU (Таллин) 1:3 Лишь накануне игры с нашей командой, таллинцы потерпели первое поражение в Schenker Лиге. Они 5 декабря 2:3 уступили на выезде "Lāce-R Rīga".

Предполагая в соперниках силу, наши волейболисты вышли 6 декабря на площадку более мобилизованными, чем в предыдущем туре, когда встречались с Раквере. И в первом сете им игра удалась – такой мощной мы команду в этом сезоне еще не видели. Растерялись и соперники, не успевая разгадывать наши комбинации. Проигрывая 6:8, даугавпилчане сумели переломить ход игры, они меньше ошибались и не прощали ошибок соперников. Повели в счете и во втором сете 8:4, однако на этом… нет, не удача отвернулась, а сами сбавили обороты: совсем упростили подачу (лишь бы перекинуть мяч), нападая без блока, били в аут.

Но главное, как-то не “заметили”, что соперники “раскусили” их игру – активность тренера гостей принесла свои плоды. Наши же игроки на такое оказались не способны и потому, например, нападение из второй зоны со второй линии раз за разом было для них откровением и действовало как ушат холодной воды. Остудили наш пыл и некоторые соперники прямо с подачи. Проводимые замены наши бреши не латали. Поражение 1:3 (25:21, 18:25, 23:25, 18:25).

Лучшим игроком в нашей команде был признан Элмар Рудович. Спору нет, ветеран нашей команды, выйдя на замену, отыграл практически без ошибок. Однако в искрометной игре, которую показала команда в первом сете, его не было. Мне понравился в защите Игорь Максимов, чуть-чуть не смогли “прыгнуть” выше себя Дмитрий Лавренов, Александр Самуйлов и Сергей Николаев.

Конечно, жаль, что проиграли. Конечно, жаль, что не зацепили очко. Но веселую и живую игру нашей команды болельщики увидели. Хоть и недолго, но она была.

07.12.2009 , 09:24