Хоккей. У наших энергии было больше

Набрав в очередных играх пять очков, ДХК "Латгале" уверенно обосновался на третьем месте в Открытом чемпионате Латвии.

Первая игра 5 декабря с литовской “Энергией” проходила очень напряженно. Первый период закончился вничью 3:3 – не очень уверенно сыграли вратари и их заменили. После второго наши команда была впереди буквально до последней минуты, но, играя в большинстве, литовские хоккеисты все же сравняли счет 7:7. По буллитам победа досталась “Латгале” 8:7. Решающий гол забил Максим Петрук.

Во второй игре, прошедшей 6 декабря, выяснилось, что у нашей команды осталось больше энергии, чем у “Энергии”. Уже в первом периоде гости получили четыре шайбы в ворота, причем, забиты они были после красивых, многоходовых комбинаций. Здорово отстоял в воротах наш вратарь Евгений Напненко. Общий счет 6:1 (4:0, 0:0, 2:1).

08.12.2009 , 10:14