Даугавпилсский краеведческий и художественный музей

В музее даугавпилчанам откроют все секреты художников по стеклу 13.08.2014

До конца августа в Даугавписском краеведческом и художественном музее работает очень яркая и красивая выставка изделий из стекла, представленная творческой мастерской «Перспектива» из Ливан.

В День семьи в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее расскажут о янтаре 1 23.07.2014

По уже хорошо сложившейся в нашем городе традиции, каждое последнее воскресенье месяца в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее проводится День семьи, поэтому  и предстоящие выходные обещают принести много всего нового и интересного для даугавпилчан.

Самых юных даугавпилчан и их родителей приглашают на Праздник музейного дворика 1 15.07.2014

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, несмотря на пору отпуском, продолжает радовать жителей и гостей города своей активной деятельностью. 

Обладателем игрушечного котенка из частной коллекции стал трехлетний даугавпилчанин 2 17.06.2014

Как уже сообщалось ранее, в начале мая в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась очень позитивная и яркая выставка, главными героями которой стали любимцы многих из нас – коты и кошки.

Петр Худобченок в городском музее "оживил" Двинск начала прошлого века 6 06.06.2014

На день рождения Даугавпилса горожан и многочисленных гостей будут радовать различными мероприятиями самого разного характера, на любой вкус и возраст.

Даугавпилсский краеведческий музей приглашает насладиться мгновениями, застывшими в стекле 06.06.2014

Не секрет, что человеческая память – вещь очень сильная. Даже несмотря на то, что уже много лет в Ливанах не работает известный когда-то стекольный завод, название города по-прежнему ассоциируется с разноцветным стеклом и изделиями из него.

В Семейный день посетители Даугавпилсского музея узнают, как сделать летний отдых безопасным 20.05.2014

Уже стало хорошей традицией проводить в последнее воскресенье каждого месяца в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее Семейный день.

Активнее всего в Ночь музеев даугавпилчане посещали Краеведческий музей и Центр Ротко 1 20.05.2014

Как известно, в субботу, 17 мая, наш город был в числе тех, кто присоединился к  международной акции «Ночь музеев». В этом году она была окрашена в цвета латвийского камня счастья – красного янтаря.

Ночь музеев в Даугавпилсе: Красная ковровая дорожка и акробаты в музее, янтарная комната в Крепости и огненное шоу в Центре Ротко 3 17.05.2014

В субботу, 17 мая, все жителям Даугавпилса и его гости могут стать участниками  ежегодной международной акции «Ночь музеев».

Посетители Даугавпилсской Ночи музеев в красном смогут стать настоящими "звездами" 2 13.05.2014

Уже в конце этой недели в Даугавпилсе, как и во многих европейских городах, пройдет международная акция «Ночь музеев».

Большой и позитивный "Кошкин дом" отметил свое новоселье в Даугавпилсском краеведческом музее 13.05.2014

Наверное, среди самых любимых домашних питомцев первое место занимают коты. По крайней мере, об этом свидетельствуют многочисленные фотографии своих четвероногих друзей, которые постоянно выкладывают их владельцы в социальных сетях.

Самые активные посетители Даугавпилсского краеведческого и художественного музея получат особенный приз 12.05.2014

Международная акция «Ночь музеев», цветом которой в этом году стал янтарные, или красные тона,  пройдет уже на этой неделе, 17 мая.

Даугавпилсский музей в последний день апреля порадует горожан пейзажами латвийских мастеров 1 30.04.2014

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе продолжаются Дни искусства.

В Даугавпилсском музее посетителей Дня семьи познакомят с историей пасхальных традиций и символов 4 24.04.2014

Известно, в последнее воскресенье каждого месяца Даугавпилсский краеведческий и художественный музей проводит Семейный день, участники которого имеют возможность побывать во всех выставочных залах за символическую цену в 1,42 евро.

В Даугавпилсском музее сказка стала близкой и осязаемой 1 05.04.2014

Теперь даугавпилчане самого разного возраста в течение целого месяца смогут побывать в настоящей сказке.

Фонд культурного капитала выделил Даугавпилсскому музею средства на создание выставки о депортации 2 04.04.2014

Даугавпилсский художественный и краеведческий музей получил от Государственного фонда культурного капитала финансирование на проект «Передвижная выставка «Дорога боли и надежд», посвящённая памяти о депортации жителей Латвии 14 июня 1941 и 25 марта 1949 года». 

Со слезами и стихами даугавпилчане вспомнили невинных жертв коммунистического террора 9 25.03.2014

Во вторник, 25 марта, в Даугавпилсе у Памятного камня в честь невинных жертв коммунистического террора собралось много народа.

Вложив почти 8 тысяч евро, Даугавпилсский музей получит оборудование на сумму более 50 тысяч евро 1 08.03.2014

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали проект «Museum Gateway» («Музейные ворота») и приняли решение предоставить софинансирование на его реализацию в размере 7 975 евро.

Даугавпилсский музей предлагает всей семьей делать игрушки из сена 20.02.2014

Как известно, каждое последнее воскресенье месяца Даугавпилсский краеведческий и художественный музей проводит очень интересную познавательную акцию «День семьи».

Даугавпилсские школьники в городском музее смогут в буквальном смысле прикоснуться к истории 18.02.2014

Во вторник, 18 февраля, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее при большом стечении народа состоялось торжественное открытие новой комнаты для проведения интерактивных занятий.

Школьники Даугавпилса смогут теперь в музее узнавать об истории города на интерактивных занятиях 17.02.2014

Во вторник, 18 февраля, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открывается новая комната, специально оборудованная для проведения интерактивных занятий.

Накануне Дня независимости Литвы даугавпилчане увидят семейную коллекцию литовских керамистов 11.02.2014

В воскресенье, 16 февраля, наши соседи-литовцы отмечают свой государственный праздник – День провозглашения независимости своей страны.

Новая частная коллекция в Даугавпилсском краеведческом музее покажет, как украшает время 05.02.2014

Даугавпилсский краеведческий и художественный музей и в наступившем году решил продолжить замечательную традицию, представляя выставки из частных коллекций наших горожан.

Идеи для выходных в Даугавпилсе: Поход в музей по следам древнего человека, спектакль о любви Казановы и городские катки 25.01.2014

Синоптики все еще расходятся во мнениях по поводу погоды на наступившие выходные. Одни обещают небольшое «потепление» до -15 градусов Цельсия, другие пугают усилением и без того немаленьких морозов.

В выходной Даугавпилсский краеведческий музей предлагает пройти по следам древнего человека 23.01.2014

По хорошей, хотя и не очень давней традиции каждое последнее воскресенье месяца в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее проводится День семьи.

Янис Стрейч рассказал даугавпилчанам об отношении к латгальскому языку, работе режиссера и деньгах на кино 16.01.2014

В среду, 15 января, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоялась встреча горожан с патриархом отечественного кинематографа, сценаристом, актером, а теперь еще и художником Янисом Стрейчем.

Школьники Даугавпилса гордятся мамой, пожарным, мэром, священником и дворником 1 13.01.2014

В пятницу, 10 января, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоялась церемония награждения школьного конкурса эссе и рисунков «Гордость Даугавпилса».

Известный кинорежиссер Янис Стрейч встретится с даугавпилчанами в городском музее 10.01.2014

В последнее время знаменитый кинорежиссер, сценарист, актер, художник Янис Стрейч – частый гость в Даугавпилсе.

Даугавпилсские школьники в Краеведческом музее расскажут, кем они гордятся 06.01.2014

В пятницу, 10 января, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдет торжественная церемония закрытия традиционного конкурса рисунков и эссе «Гордость Даугавпилса».

Благодаря Даугавпилсскому музею и отзывчивости горожан дети из малообеспеченных семей получат подарки 19.12.2013

Как уже сообщалось ранее, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей уже третий год подряд продолжает очень хорошую традицию: с помощью наших отзывчивых горожан накануне Рождества дарит мгновения радости тем нуждающимся в поддержке.

Даугавпичане снова доказали свою доброту и щедрость, пожертвовав музею еще и консервированные огурцы и помидоры 18.12.2013

Уже третий год подряд Даугавпилсский краеведческий и художественный музей накануне Рождества проводит благотворительную акцию «Подари миг радости», в ходе которой горожане могут помочь нуждающимся не только теплым отношением, но и реальными подарками.

Даугавпилсский краеведческий музей завершит этот год рождественской выставкой из частной коллекции 12.12.2013

Уже второй год подряд Даугавпилсский краеведческий и художественный музей организует выставки из частных коллекций наших горожан.

Краеведческий музей накануне Рождества предлагает даугавпилчанам подарить окружающим миг радости 04.12.2013

Краеведческий музей накануне Рождества предлагает даугавпилчанам подарить окружающим миг радости
Уже третий год подряд сотрудники Даугавпилсского краеведческого и художественного музея накануне Рождества организуют благотворительную акцию под названием «Подари миг радости».

В Даугавпилсском музее известный режиссер продемонстрировал, что до осени ему еще далеко 15.11.2013

Говорят, талантливый человек талантлив во всем. Эту истину лишний раз доказал  известный в Латвии человек: кинорежиссер, сценарист, общественный деятель, обладатель Ордена Трех звезд, почетный член академии наук страны Янис Стрейч.

Один из 600 факелов, приобретенных Краеведческим музеем Даугавпилса, может стать вашим 1 30.10.2013

Как уже сообщалось ранее, в День Лачплесиса в Даугавпилсе впервые пройдет факельное шествие. Все патриотически настроенные горожане пронесут зажженые факелы по центральным улицам города, вспоминая таким образом отдавших жизнь за независимость Латвии воинов и демонстрируя свое единство.

Студия кузнеца Эдгарa Вронского представила в Даугавпилсском музее свою семейную выставку 2 27.09.2013

В четверг, 26 сентября. В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоялось открытие не совсем обычной выставки, на которой представлены работы сразу трех человек разного возраста. 

Осенью в музее Даугавпилса можно теперь насладиться летом, солнцем и морем 18.09.2013

В Даугавпилском краеведческом и художественном музее очень активно продолжается новый выставочный сезон. 

Только три дня даугавпилчане смогут узнать больше о съедобных и ядовитых грибах 1 06.09.2013

В пятницу, 6 сентября, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась очень познавательная выставка «Sēnes». Не трудно предположить, что посвящена она именно грибам.

Музыкальный август: произведения Р. Паулса в джазовых тонах, А. Миелавс и "Pārcēlāji" и история любви под открытым небом 3 15.08.2013

Музыкальный август в Даугавпилсе продолжает радовать как горожан, так и наших гостей, которые каждую неделю посещают мероприятия, чему не может помешать ни дождь, ни жара. 

В Краеведческом музее представят частную коллекцию Р. Понятовского "Эволюция фото и кино" 14.08.2013

Завтра, 15 августа, в 15:00 в Даугавпилсском краеведческом музее состоится открытие частной коллекции Ромуальда Понятовского «Эволюция фото и кино».

Музыкальный август в Даугавпилсе начнется джазовым концертом, песнями о любви и кинопоказом во дворе музея 2 01.08.2013

В четверг, 1 август, в нашем городе впервые пройдут мероприятия в рамках фестиваля танго под названием «Музыкальный август».

Даугавпилсский краеведческий музей в августе приглашает на кинопоказы под открытым небом и выставку из частной коллекции 30.07.2013

Несмотря на пору летних отпусков, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее работа не останавливается.

Депутаты поддержали создание новой комнаты в Даугавпилсском краеведческом музее 26.07.2013

Народные избранники на заседании Даугавпилсской городской думы проголосовали единогласно за утверждение проекта по созданию в нашем музее нового помещения.

Июльский Семейный день в Даугавпилсском краеведческом музее будет посвящен старым открыткам 24.07.2013

В последнее воскресенье месяца, 28 июля, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдет ставшее уже традиционныи и полюбившееся горожанам мероприятие – Семейный день.

В Даугавпилсском краеведческом музее появится комната для проведения интерактивных обучающих программ 18.07.2013

Уже в конце этого года в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее появится специальное помещение, в котором для учащихся города будут проводиться интерактивные музейно-педагогические программы.

В Даугавпилсском краеведческом музее продемонстрируют реликвии одного рода 13.06.2013

В мае прошлого года в Польском доме Даугавпилса проходила выставка известного даугавпилсского архитектора Ванды Баулиной под названием «Рукоделие моей мамы»

Даугавпилсский музей получил от Министерства культуры средства на реализацию двух проектов 10.06.2013

Выиграв два конкурса проектов, объявленных Министерством культуры, Даугавпилсский художественный и краеведческий музей получит от министерства 2 345 латов на организацию мероприятий в честь 25-летнего юбилея Народного фронда и на улучшение  условий хранения музейных экспонатов.

В Краеведческом музее Даугавпилса можно было станцевать, попробовать домашний сыр и сфотографироваться с коромыслом 07.06.2013

В четверг, 6 июня, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась выставка из музейных фондов под названием «Этномотивы».

Свой юбилей даугавпилсский фотограф отпразднует открытием выставки в Краеведческом и художественном музее 24.05.2013

В конце мая известный фотограф Даугавпилса Теодор Руданс отметит свое 70-летие. В честь наступающего юбилея он подготовил фотовыставку под названием «Ретроспективе-70», которая отобразит моменты жизни самого фотографа и продемонстрирует жанры, в которых он предпочитает работать.