Пасхальные выходные в Даугавпилсе: Семейный праздник на площади, концерт и выставки 5

bgnews.bulgar-rus.ru
bgnews.bulgar-rus.ru
Даугавпилчанам, как и остальным жителям страны, предстоит отдыхать целых четыре дня.

Для того, чтобы наступившие  выходные были по-настоящему праздничными, портал Gorod.lv по уже сложившейся традиции предлагает всем своим читателям афишу культурных мероприятий.

В пятницу, 3 апреля, в Даугавпилсском краеведческом и художетсвенном музее завершится специальная интерактивная программа для школьников, посвященная пасхальным традициям. Стоимость билетов 1 евро для ученика, но требуется предварительная запись.

Кроме того, в Художественном центре Ротко в этот день посетителям предлагаются особые цены: все выставки и постоянные экспозиции в секторах A, B, C и D можно посетить всего за 4,50 евро. Побывать в секторе А и увидеть оригиналы Марка Ротко можно лишь за 3 евро. Посмотреть экспозиции в других секторах (B, C, D) можно за 1,50 евро.

В субботу, 4 апреля, в Краеведческом музее состоится еще одно пасхальное мероприятие, на этот раз предназначенное для всей семьи. В 13:00 здесь начнет работать творческая мастерская по декорированию тарелок. Стоимость билета 1,42 евро, независимо от количества членов семьи.

Воскресенье, 5 апреля, Вербное воскресенье и праздник Пасхи даугавпилчане будут отмечать по традиции в кругу своих друзей и близких. Если не захочется оставаться в четырех стенах, то можно посетить по специальным ценам арт-центр Ротко. Стоимость входных билетов варьируется в этот день от 1,50 до 4,50 евро.

Зато в понедельник, 6 апреля, всех горожан, от мала до велика, приглашают принять участие в большом семейном празднике на площади Виенибас «Пасхальные качели».

С 10:00 и до самого вечера, 21:00, на центральной площади города будут работать детские аттракционы. Причем, прокатиться на каруселях самые маленькие горожане смогут с 10:00 до 16:00 совершенно бесплатно.

С 12:00 начнет свою работу пасхальный базарчик, на котором до 18:00 можно будет купить сувениры, экологически чистые продукты и всевозможные сладости.

В полдень также заработают детские творческие мастерские, в которых можно будет не только раскрашивать яйца, но и катать их, биться ими и так далее.

В 12:00 на большой сцене площади Виенибас начнется концерт постфольклорной группы из Резекне «Rikši».

В 13:00 детвору ждет свободный микрофон: прочитать пасхальное стихотворение, исполнить веселую песенку и получить сладкий подарок от главного героя пасхальных праздников - Зайца.

В 14:00 праздничную программу продолжит концерт духового оркестра «Даугава».

В 16:00 в концертном зале Дома Единства начнется бал Латышского общества, попасть на который могут все желающие, заплатив за входной билет 2 евро. В программе мероприятия праздничный концерт, конкурс дамских шляп и, конечно же, танцы.

Хороших и нескучных нам всем праздничных выходных!

03.04.2015 , 11:45

Ольга Ларина , Gorod.lv


Написать комментарий

планируем сходить на площадь, если погода не подведет)

планируем сходить на площадь, если погода не подведет) Анна

Какая погода на еврейскую пасху. Тоже скажете.

Даугавпилс-в своём большинстве православный город.Основные гулянья у нас начнутся 12 апреля, а 5 апреля у нас Вербное.

Даугавпилс-в своём большинстве православный город.Основные гулянья у нас начнутся 12 апреля, а 5 апреля у нас Вербное. Первомайка

Могли и веточку пальмы подогнать!
Верба это как суррогатный коитус.

обещали бесплатные качели до 16.00 и
обман -плати 2евро

Написать комментарий