Дональд туск

Премьер Польши: Мир стоит на грани конфликта 3 03.03.2014

Нестабильность на Украине может иметь серьезные последствия для всего мира. Об этом глава польского правительства Дональд Туск  заявил во время брифинга.

Польша не будет донором Украины, пока она не решит проблему коррупции 25.02.2014

Власти Польши не намерены выступать "донором коррумпированной Украины", которая сначала должна подготовиться к получению международной финансовой помощи.

Девятичасовая встреча Януковича с представителями ЕС завершилась 21.02.2014

В Киеве утром 21 февраля завершился первый раунд переговоров между президентом Украины Виктором Януковичем, представителями украинской оппозиции и министрами иностранных дел Франции, Германии и Польши.

В ЕС грозят санкциями украинским чиновникам и обсуждают досрочные выборы как выход из кризиса 1 20.02.2014

В разгар обострившегося до предела вооруженного противостояния протестующих и властей на Украине на Западе продолжают обсуждать как меры воздействия на украинских чиновников, виновных в эскалации насилия, так и оптимальные выходы из политического кризиса.

Польский премьер заявил, что ЕС не готов предложить Украине большие деньги 1 06.02.2014

Европейский союз рассматривает возможные варианты помощи для Украины, но не готов предложить значительные средства. Об этом заявил на пресс-конференции премьер-министр Польши Дональд Туск, пишет Интерфакс-Украина.

Польша меняет отношение к украинской оппозиции 5 05.02.2014

Польский президент Бронислав Коморовский выразил серьезную обеспокоенность тем, что в Украине стремительно растет популярность националистического движения.

В Европе заговорили об угрозе разделения Украины 6 25.01.2014

Премьер-министр Польши Дональд Туск видит угрозу разделения Украины, передает его слова "Униан". В ночь на субботу в Киеве было нарушено перемирие, объявленное на время переговоров.

Польша в ближайшие 10 лет не сможет ввести в обращение евро 09.07.2013

Польша пока не будет вводить европейскую валюту в обращение на территории страны, поскольку правительство не имеет достаточной поддержки в парламенте, чтобы принять изменение к действующей Конституции.

Туск не исключает наказаний за подписание меморандума с "Газпромом" без его ведома 10.04.2013

Председатель Совета министров Польши Дональд Туск не исключает возможности наказания лиц, причастных к подписанию без его ведома в минувшую пятницу меморандума с "Газпромом" относительно газопровода "Ямал-Европа-2".

Премьер Польши, игнорируя данные соцопроса, решил: страна должна присоединиться к зоне евро 2 27.03.2013

 Несмотря на грандиозный кризис с банковской системой Кипра и другие экономические проблемы Евросоюза еще остались желающие присоединиться к еврозоне.

Польша не стала ратифицировать антипиратский закон 1 04.02.2012

Польские власти приняли решение заморозить процесс ратификации Торгового соглашения по борьбе с контрафактной продукцией (The Anti-Counterfeiting Trade Agreement, ACTA), передает Euronews.