Польша и Латвия хотят строить газопровод 12

фото: кадр из видео
фото: кадр из видео

Латвия и Польша осуждают роль России в украинском кризисе и хотят большей энергетической независимости от России.

Об этом заявили главы правительств двух стран после совместной встречи в рамках однодневного визита в Польше премьер-министра Латвии Лаймдоты Страуюмы ("Единство").

Больше всего внимания во время двухсторонних переговоров Лаймдота Страуюма и ее польский коллега Дональд Туск уделили вопросам безопасности и ситуации в Украине. Премьер-министры выразили надежду на скорейшее урегулирование конфликта.

Польский премьер Туск указал, что решение проблемы в Украине во многом лежит на плечах России. По его мнению, именно Россия доолжна показать, что она готова к сотрудничеству и не желает еще больше усложнять ситуацию. Тем не менее, главы правительств и Латвии, и Польши заявили, что в случае если кризис в Украине усилится, они поддержат экономические санкции по отношению к России.

Также премьеры были едины в вопросе энергетической независимости от России. Туск предложил создать единый энергетический союз – организацию, которая занялась бы вопросами природных ресурсов в ЕС. Страуюма после встречи сказала, что в планах сотрудничества строительство газопровода из Польши в Литву и дальше в Латвию.

10.04.2014 , 10:45

Мирослав Кодис , LSM.lv


Написать комментарий

А что,Польша стала газодобывающей страной или расчет на "залежи" сланцевого газа из водопровода?

Газ - где будут брать ?

в последнее время, такие глупости говорят наши правители, что просто волосы дыбом становятся, когда это слышишь.

"Огласите список тех , кто будет пердеть в это газопровод!! Два человека - слишком мало для поддрежания необходимого давления в трубе.. " Шпион Ссср

пердеть с давлением будет Шпион Ссср у компа !

Хотят свою трубу заиметь. Чем Страюма хуже газовой леди Тимошенко.

точно МАЙДАНУТЫЕ

ШпиЁн четко коментанул статью))))))))

"А что,Польша стала газодобывающей страной или расчет на "залежи" сланцевого газа из водопровода?" дуст

А сланцевый газ нельзя по трубопроводу , эти господа физику не учили , да и он имеет теплоемкость в 2 раза ниже чем природный и стоить должен более чем в 2 раза чем природный

не принимайте все всерьез по поводу газа..ответ на поверхности.ПОЛЯК и ЛАТЫШ собрались строить газопровод.вдумайтесь что такое ПОЛЯК и что такое ЛЫТЫШ,и эти люди ВМЕСТЕ занялись бизнесом.очередной кидок на деньги и угадайте кого???

Срочно увеличить площади посевов серого гороха! Польско-латвийский газопровод простаивает!

Серый горох с кислым молоком-вот сырье для нового газопровода,подумайте

ОЙ ребята так нельзя. Я понимаю, юмор это хорошо. Но я чуть не здох от смеха.

Написать комментарий