Польша меняет отношение к украинской оппозиции 5

фото: zn.ua
фото: zn.ua

Польский президент Бронислав Коморовский выразил серьезную обеспокоенность тем, что в Украине стремительно растет популярность националистического движения.

Как сказал Коморовский, партия «Свобода» привержена традициям, которые вызывают у поляков беспокойство, и добавил, что партии следовало бы себя ограничить.

По мнению президента Польши, националистам следует сдерживаться по причине стремления к европейской интеграции. Коморовской отметил, что невозможно сочетать между собой лозунги о европейской интеграции с ксенофобскими лозунгами, и невозможно получать поддержку польских соседей в европейском курсе Украины и при этом пропагандировать антипольские лозунги.

Судя по тому, о чем говорят польские лидеры, лозунги, которые звучат в Украине от представителей «Правого сектора» и «Свободы», поставили их перед необходимостью пересмотреть приоритеты. Теперь Польша не сильно хочет оказывать безоговорочную поддержку оппозиции, которая разделяет националистические взгляды.

Премьер-министр Польши Дональд Туск подтвердил позицию польского правительства. По его словам, страна не будет вкладывать средства в украинский конфликт: ни в одну политическую силу или в отдельного политика. Польский премьер подчеркнул, что основной целью является оказание помощи всей Украине. И первым шагом к этой цели Туск считает создание политического консенсуса, призванного разрешить конфликт демократичным способом.


Написать комментарий

Конечно правильно,зачем поддерживать националистов чтобы они еще поляков и обгадили.

Вспомнили, как бендеровцы их вырезали. А в целом правильно - какая поддержка может быть путчистам и неонацистам...

Прозрели ляхи и очухались!

"Конечно правильно,зачем поддерживать националистов чтобы они еще поляков и обгадили." поляк

Ну так и забирайте свою гуманитарку обратно.Вы же её конкретно майданутым выслали,а они вам заместо "спасибо","убирайся вон" кричат.А вообще странная логика.Когда русских выгоняют,вы говорите,что это демократия,волеизъявление народа.А когда поляков гонят,то это уже национализм,это обидно для вас и вы уже не дружите с обидчиками :-)

параноидная шизофрения

Написать комментарий