Запчел

ЗаПЧЕЛ раздают книги 10.05.2006

Партия ЗаПЧЕЛ, как и обещала, раздавала возле памятника Освободителям полезные книги. А именно сборник «Наши песни», в котором собраны тексты 83 самых популярных в народе песен.

Котова исключить не удалось 10.05.2006

Вчера правящему большинству Рижской думы не удалось добиться исключения депутата ЗаПЧЕЛ Геннадия Котова из комитета безопасности.

Рейтинг сменил лидера 27.04.2006

Согласно данным агентства Latvijas fakti, в рейтинге политических партий произошли серьезные изменения. В апреле самой популярной политической силой стал Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), который вместе с объединением ЗаПЧЕЛ обгоняет в предвыборной гонке прежнего лидера — партию Новое время (НВ)

*День Победы* власти ждут без опасений 21.04.2006

Несколько недель назад председатель парламентской Комиссии по национальной безопасности Индулис Эмсис пророчил возможные провокации на 9 мая. Как выяснил Телеграф, пока опасения политика ничто не подтверждает, да и сам он ожидает эту дату без особого беспокойства.

Татьяна Жданок: «Не умеете договариваться - уйдите в сторону!» 25.02.2006

Резекне бурлит. Страсти вокруг фигуры мэра города накалены до предела. Кто митингует, кто плачет, кто ходит с венками. Своим видением ситуации мы попросили поделиться Татьяну Жданок, сопредседателя партии ЗаПЧЕЛ.

«Пчелы» нашли миллионы 13.10.2005

Фракция ЗаПЧЕЛ предлагает в следующем году сократить бюджет министерства обороны и направить сэкономленные средства на решение социальных проблем.

Хватит продавать за бутерброд! 04.10.2005

Вчера фракция ЗаПЧЕЛ в Сейме выступила с заявлением, в котором выражается протест против намерения государства продать свою долю в таком важном для страны предприятии, как «Ригас силтумс».

Руководство ЗаПЧЕЛ комментирует обыск на квартире Е.Дробота 2 04.02.2005

Как уже сообщалось, экономическая полиция Даугавпилса 21 января 2005 произвела обыск в квартире руководителя Даугавпилсского отделения политического объединения "За права человека в единой Латвии" (ЗаПЧЕЛ), активиста Штаба защиты русских школ и ответственного за избирательную компанию объединения по Латгалии Евгения Дробота.