Запчел (Даугавпилс)

Толмачев соучредил партию мэра, не оставив ЗаПЧЕЛ 19 07.11.2011

Не выходя из партии ЗаПЧЕЛ, ее ветеран Олег Толмачев, ныне заместитель директора трамвайного предприятия, а до того заместитель мэра, и еще раньше – депутат Сейма от ЗаПЧЕЛ стал одним из соучредителей партии, создаваемой мэром Жанной Кулаковой. 

М. Митрофанов: ЗаПЧЕЛ преобразуется 22 20.09.2011

В течение ближайшего месяца состоится съезд партии ЗаПЧЕЛ, на котором будет решаться о дальнейшей судьбе партии, сообщил порталу gorod.lv сопредседатель правления ЗаПЧЕЛ Мирослав Митрофанов.

Латгальский список ЗаПЧЕЛ изменился незначительно 9 16.08.2011

Партия «За права человека в единой Латвии» сегодня, 16 августа, подала списки кандидатов в 11-й Сейм Латвии.

Т. Жданок: Печально, что День победы используют политики 10 09.05.2011

9 мая это очень большой праздник во всем мире, особенно значим этот день в Европе, отметила сегодня утром в интервью передаче "900 секунд" депутат Европейского парламента, Татьяна Жданок.

Ба, знакомые все лица! 21 29.05.2009

Накануне выборов стены города украшены цветными плакатами наших и рижских политиков. А как иначе, если разговор идет не только о выборах в местные самоуправления, а даже о выборах в Европарлмамент.

Олег Толмачёв: "Я родом из детства..." 21.05.2009

Олега Толмачёва мы знаем как политика, вице-мэра, представителя партии ЗаПЧЕЛ в городской думе, а каков он как человек, каковы его жизненные принципы. По просьбам горожан Олег Николаевич рассказал о малоизвестных фактах его биографии.

На ваши вопросы отвечает Олег Толмачев 67 21.05.2009

Олег Толмачёв - лидер списка партии ЗаПЧЕЛ на предстоящие выборы в Даугавпилсскую городскую думу, вице-мэр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в действующей администрации, вице-президент Русской общины Латвии.

ЗаПЧЕЛ начинает акцию Георгиевская ленточка-2009 3 16.04.2009

20 апреля по всей Латвии ЗаПЧЕЛ начинает акцию Георгиевская ленточка-2009.

Марш Незабывших 23.07.2008

Утром в понедельник внимание даугавпилчан, прогуливающихся у торгового центра Solo, привлекла группа молодых людей, вручавшая прохожим листовки-приглашения на участие в торжественном шествии, которое состоится в День освобождения города 27 июля.

"Venseremos"! 19 15.05.2008

"Победа будет за нами" - лозунг кубинской революции, которая якобы свергла прогнивший коррумпированный режим. Это лозунг и объединения "ЗаПЧЕЛ". Странная аналогия, но пути Господни неисповедимы. Для справки: до переворота экономика Кубы была на 2-м месте среди стран южного континента Америки. Что далее - это нищета, Карибский кризис, содержанка Советского Союза, а ныне это беднейший ареал региона.

Поход за "славой"! 11 15.05.2008

Воистину, лавры пастуха Герострата, возжелавшего увековечить себя в памяти потомков варварским уничтожением святого храма не дают покоя ныне живущим геростратам сотворить нечто похожее и покрасоваться на фоне поруганных святынь.

50000 ленточек 06.05.2008

Накануне 9 мая по всей терриотрии Латвии будет распространено 50 тысяч георгиевских ленточек. Уже третий год политическое объединение ЗаПЧЕЛ, Фонд 9 мая, Русская община Латвии в канун праздника Победы над фашизмом проводит вселатвийскую акцию "Георгиевская ленточка".

Роженицам дали зеленый свет 2 18.03.2008

5 марта комиссия Сейма по социальным делам наконец-то устранила дикую несправедливость, которую допустило Министерство здравоохранения в отношении рожениц. Напомним, что в прошлом году по инициативе данного ведомства все лица, имеющие временный вид на жительство в Латвии, в том числе и женщины, ожидающие ребенка, были лишены бесплатной медицинской помощи со стороны государства.

Над пропастью во лжи 5 07.02.2008

Истинно: все тайное, когда-нибудь становится явным. Прошедший в этот понедельник суд по иску вице-мэра Толмачева против журналиста "Динабурга" расставил, наконец, все акценты над группой товарищей местного отделения ЗаПЧЕЛ. Казалось бы: обычное судебное разбирательство между гражданами, один из которых считает, что после некоторых публикаций (цитирую иск), "у читателя может создаться мнение, что я, Толмачев, депутат и заместитель председателя даугавпилсской городской Думы, являюсь пустым местом и не подхожу для занимаемой должности". Ну считаешь так - и считай. Интересное, кстати, мнение. А в суде - судись! Доказывай.

Почем «совесть русского народа» 1 18.10.2007

Счастья власть не приносит. Власть более подобна наркотику, чем лакомству: привыкание наступает быстро, а наслаждение обладанием тотчас сменяется разнообразными муками: страх потерять, трудность удержать. Именно этот страх потерять власть и прилагающиеся к ней привилегии - приличный оклад, значимость, вседозволенность, наверное, и побудили вице-мэра Толмачева начать искать, «куда-то запропастившиеся», честь и достоинство.

Иск Толмачева к Самарину 13 01.08.2007

Вчера в Даугавпилсском суде должно было состояться заседание, посвященное рассмотрению иска депутата гордумы Олега Толмачева против Романа Самарина, выступающего в данном случае как автор статей, редактор и совладелец газеты. Р. Самарин и его представители в суд не явились.