Инара мурниеце

ТВ на русском языке: глушилок не будет. Будет цензура 21 22.01.2014

Удивительное открытие вчера сделали депутаты комиссии Сейма по правам человека и общественным делам — в Латвии популярны русскоязычные каналы! О том, как бороться, с тлетворным влиянием востока на народ, его слуги решали два часа.

Нацблок: русский язык после введения субтитров может укрепиться 2 15.10.2013

Нельзя допустить того, чтобы при введения субтитров вместо озвучивания латвийских телепередач выросло употребление или распространение русского языка.

Инара Мурниеце: ПБК заслуживает сурового наказания 12 11.10.2013

Нарушение, допущенное Первым Балтийским каналом, было достаточно серьезным, и за ним должно последовать адекватное наказание. Об этом в интервью LTV заявила председатель Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам Инара Мурниеце (VL-ТБ/ДННЛ).

На проведение шествия 16 марта в Даугавпилсе заявок не поступало 9 13.03.2013

Как стало известно Gorod.lv, в Даугавпилсскую думу в этом году, как, впрочем, и в прошлые, не поступило ни одной заявки на проведение митингов или шествий 16 марта, когда в Латвии неофициально отмечается День памяти латышских легионеров.

Портал: Якобсон согласился, чтобы его отправили в психиатрическую клинику 1 20.02.2013

Руководитель портала kompromat.lv Леонид Якобсон добровольно согласился на то, чтобы его отправили в психиатрическую клинику.

Депутат: латышские СМИ - наше национальное богатство 1 14.01.2013

В латвийской медиа-среде сложилась нетипичная для европейского государства ситуация.

"Национальные" депутаты защищают лат, но выбирают евро 12.12.2012

Депутаты от "Национального объединения" в последнее время выражают сомнения в том, что Латвии следует переходить на евро в 2014 году. При этом, как отмечает BNS, многие из них хранят сбережения или имеют кредиты именно в этой валюте.

Донос на Гильмана подписал депутат от "Центра согласия" 2 02.07.2012

Заявление в Полицию безопасности на журналиста и политика Александра Гильмана (ЗаПЧЕЛ) в связи с его статьей "Мифы 14 июня" написали члены парламентской комиссии по патриотическому воспитанию почти в полном составе. Свою подпись поставил и депутат от объединения "Центр согласия" Владимир Рескайс. В свою очередь, еще один депутат от ЦС, член этой же комиссии, Николай Кабанов отказался подписывать заявление. Об этом пишет сам Александр Гильман в своей статье "Сядем все! Заметки будущего уголовника" на портале ImhoClub.

Сейм окончательно одобрил повышение пенсионного возраста 14.06.2012

В четверг Сейм в окончательном чтении одобрил повышение пенсионного возраста. В период с 2014 до 2025 года этот показатель вырастет с 62 до 65 лет.

Юрист пожаловалась на омбудсмена из-за русского языка 14 07.05.2012

Юрист, претендовавшая на должность в Правозащитном бюро, пожаловалась на языковую дискриминацию. Дело в том, что от кандидатов требовали в том числе знаний русского языка, пишет Latvijas Avīze.

Мурниеце: Visu Latvijai! - единственная партия, у которой есть потенциал 3 01.05.2012

Председатель Комиссии Сейма по правам человека Инара Мурниеце заявила, что Visu Latvijai! — это единственная партия, в которую ей хотелось вступить, когда она начинала свою политическую карьеру.

Инара Мурниеце: Elkor должен извиниться за дискриминацию граждан Латвии 2 24.04.2012

Руководство торговой компании Elkor должно извиниться за скидочную акцию, которая дискриминирует граждан Латвии, заявила председатель парламентской комиссии по правам человека и общественным делам Инара Мурниеце (VL-ТБ/ДННЛ).

МВД против запрета на проституцию 1 28.02.2012

Введение наказания для клиентов жриц любви означает запрет на занятие проституцией, что, по мнению Министерства внутренних дел (МВД), делать не желательно. В МВД уверены, что в противном случае возникнет риск появления нелегальной проституции, что существенно затруднит осуществляемый органами контроль за представителями этого ремесла.

Мурниеце: признание православного Рождества расколет общество 9 21.02.2012

Если объявить православное Рождество официальным праздничным днем, это приведет к еще большему расколу общества, считает председатель Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам Инара Мурниеце (VL-ТБ/ДННЛ).

Дети неграждан до сих пор стоят костью в горле у латвийских националов 1 09.02.2012

"Как укрепить престиж гражданства Латвии?" - начал вчерашнее заседание глава комиссии парламента по сплочению общества Илмарс Латковскис (Visu Latvijai!/TB/LNNK).

Мурниеце: кандидаты в Совет по СМИ - команда для работы на Марсе 1 26.01.2012

Выдвинутые парламентской комиссией по правам человека и общественным делам пять кандидатов в члены Национального совета электронных СМИ напоминает председателю этой комиссии Инаре Мурниеце (VL-ТБ/ДННЛ) команду для "работы на Марсе".

КС: референдум по русскому языку состоится 74 20.01.2012

В пятницу Конституционный суд принял к рассмотрению заявление депутатов Сейма о необходимости приостановить языковой референдум, но не отменил это мероприятие. Таким образом, референдум состоится 18 февраля в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии.

Линдерман: если суд отменит референдум, мы выйдем на улицы 18.01.2012

Если Конституционный суд поддержит националистически настроенных политиков и отменит референдум по русскому языку, жители Латвии выйдут на улицы, предупреждает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

СЗК: надо запретить референдумы о языке и независимости 4 17.01.2012

Парламентская фракция Союза "зеленых" и крестьян внесла на рассмотрение Сейма проект поправок, запрещающих проведение референдумов, угрожающих латвийской государственности.

Линдерман: отмена референдума — преступление против Сатверсме 72 16.01.2012

Отмена референдума о введении второго государственного языка стала бы преступлением против Сатверсме, которое неизбежно вызовет протесты, считает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

Урбанович во время дебатов обозвал Мурниеце гусыней 16.12.2011

Председатель парламентской фракции "Центра согласия" (ЦС) Янис Урбанович в четверг во время дебатов на пленарном заседании обозвал председателя комиссии по правам человека и общественным делам Инару Мурниеце (VL-ТБ/ДННЛ) "глупой гусыней".