Лаймдота страуюма

Страуюма: министр не должен быть "беспартийным профессионалом" 10 10.01.2014

В правительстве должны работать партийные политики. Об этом в интервью LTV заявила кандидат в премьеры Лаймдота Страуюма ("Единство").

В схеме распределения министерств предполагаются изменения 09.01.2014

В предложенной кандидатом в премьер-министры Лаймдотой в схеме распределения министерских кресел по могут появиться изменения, предложенные партнерами по коалиции, передаёт в четверг, 9 января, Латвийское радио 4.

Урбанович: Страуюма не хочет и не может собрать команду профессионалов 1 09.01.2014

И.о. министра земледелия и кандидат в премьер-министры от партии "Единство" Лаймдота Страуюма не способна собрать профессиональную команду министров для работы в новом правительстве.

Президент: не верю, что Страуюма продаст душу 8 09.01.2014

Президент Латвии Андрис Берзиньш не думает, что в процессе формирования нового правительства происходят какие-то политические игры, также он считает, что Лаимдота Страуюма "не продаст душу", чтобы править небольшой срок до выборов.

Вилкс сделал свою работу и может уходить 09.01.2014

Кандидат в премьер-министры Лаймдота Страюума не предложила нынешнему министру финансов Андрису Вилксу занять тот же пост в новом правительстве, не говорили об этом с министром и лидеры "Единства".

Страуюма "раскидала" министерские портфели по партиям 7 08.01.2014

Кандидат на должность премьер-министра Лаймдота Страуюма ("Единство") предложила политическим партиям свой вариант раздела министерских портфелей.

Кригерс: команда Домбровскиса — марионетки, которым некогда думать о народе 08.01.2014

Валдис Домбровскис ("Единство") возглавлял правительство марионеток, которому некогда было подумать о важных для страны вопросах. Такое мнение в интервью Rietumu Radio выразил лидер Объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Партии начинают переговоры о формировании нового правительства 2 08.01.2014

Сегодня в 11.30 кандидат на должность премьер-министра Лаймдота Страуюма встретится в здании правительства с представителями партий.

Домбровскис: вижу, что партии хотят сотрудничать 07.01.2014

И.о. премьер-министра Валдис Домбровскис считает, что в процессе формирования нового правительства чувствовалось стремление партнеров по коалиции уменьшить негатив и доказать, что правоцентристские партии способны сотрудничать.

Морально устойчивая латвийская Меркель 6 07.01.2014

Министр земледелия Лаймдота Страюума станет первой женщиной премьер-министром Латвии.

В переговорах по созданию правительства участвует Айвар Лембергс 1 07.01.2014

В переговорах по созданию нового правительства участвует и "олигарх", мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij). Этот факт признала кандидат в премьеры Лаймдота Страуюма ("Единство").

Я. Лачплесис положительно оценил кандидатуру Л. Страуюмы на пост премьера 9 07.01.2014

В Латвии продолжается формирование нового правительства, как главный кандидат в премьеры рассматривается кандидатура Лаймдоты Страуюмы, недавно вступившей в партию "Единство".

Страуюма видит себя только в роли "технического премьера" 1 07.01.2014

Кандидат в премьеры Лаймдота Страуюма ("Единство") видит себя на этой должности только до парламентских выборов. Об этом она рассказала в интервью Латвийскому радио.

Новое правительство будет формировать Лаймдота Страуюма 4 07.01.2014

Встретившись с представителями работающих в парламенте политических партий и оценив профессионализм и деятельность выдвинутого ими кандидата в премьер-министры  - министра земледелия Лаймдоты Страуюмы, президент Латвии Андрис Берзиньш принял решение пригласить ее для формирования правительства.

Кажока: Страюума - темная лошадка в латвийской политике 06.01.2014

Несмотря на многие годы работы министром земледелия, Лаймдота Страуюма в латвийской политике остается темной лошадкой, и трудно прогнозировать, чего от нее ожидать, если президент Андрис Берзиньш примет ее кандидатуру на должность главы правительства, заявила политолог Ивета Кажока.

Страуюма вступила в "Единство" и выдвинута в премьеры 4 06.01.2014

Вчера вечером на заседании правления "Единство" решило выдвинуть на должность премьер-министра нынешнюю министра земледелия Лаймдоту Страуюму.

Шансы Страуюмы возглавить правительство растут 27.12.2013

Шансы министра земледелия Лаймдоты Страуюмы возглавить новое правительство растут. Сегодня представитель фракции "Единство" в Сейме Лолита Чигане подтвердила, что главная правящая партия может выдвинуть Страуюму в премьеры.

Страуюма готова остаться на посту министра до выборов в Сейм 2 14.12.2013

Чтобы завершить начатую работу, и.о министра земледелия Лаймдота Страуюма готова работать и в следующем правительстве, до выборов в Сейм, информирует радио MIX FM 102,7.

Урбанович: в министры можно выдвинуть главных чиновников 2 09.12.2013

Для создания технического правительства посты министров можно было бы доверить государственным секретарям, считает лидер парламентской фракции "Центр согласия" Янис Урбанович.

Министр: Латвия не готова к акцизу на вредные продукты 13.09.2013

Продовольственная отрасль Латвии не подготовлена к намерению министерства здравоохранения обложить акцизным налогом отдельные продукты питания, сказала в пятницу в программе "Утренняя панорама" ЛТВ министр земледелия Латвии Лаймдота Страуюма.

Министр земледелия не знает, что такое "здоровая" пища 22.08.2013

Министр земледелия Лаймдота Страуюма категорически против идеи Минздрава о введении налога на нездоровые продукты питания.

Страуюма: зарплаты министров и премьера в Латвии неадекватно низкие 19 05.08.2013

Зарплаты министров и премьера в Латвии неадекватно низкие, заявила в интервью порталу Baltic Business Service министр земледелия Лаймдота Страуюма.

Страуюма: молочные продукты в магазинах дорожать не должны 23.07.2013

Несмотря на то, что на мировых биржах продолжают расти закупочные цены на молоко, этот рост не так стремителен, чтобы отразиться на магазинных ценах в Латвии, считает министр земледелия Лаймдота Страуюма.

Министр: иностранцы продают скупленные в Латвии земельные участки 2 22.07.2013

Иностранцы, которые раньше скупали земельные участки в Латвии, начали их продавать, заявила министр земледелия Лаймдота Страуюма в интервью телепрограмме "900 секунд" телеканала LNT.

Министерство щедро финансирует избранные негосударственные организации 17.06.2013

Министерство земледелия щедро финансирует избранные негосударственные сельскохозяйственные организации. 

Латвийские министры бойко торгуют машинами и залезают в долги 3 13.05.2013

Некоторые министры в прошлом году покупали и продавали автомашины, заключали сделки с недвижимостью. Одни члены правительства увеличили свои доходы, другие, напротив, уменьшили их.

Минобороны присматривается к полигону в Зварде, жители ищут помощи у Бога 08.02.2013

На воскресенье в Зварде запланировано небычное богослужение: члены местного евангелическо-лютеранского прихода во главе с наставником Улдисом Гайлитисом будут просить у Бога защитить их от Министерства обороны Латвии, НАТО и Латвийского государства.

В Ликсненской волости открыли современный комплекс по производству молока 3 10.12.2012

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, 5 декабря в Ликсненской волости фирмой ООО «Kļavas V» был открыт современный комплекс по производству молока с доильной установкой карусельного типа для 20 молочных коров. На открытии комплекса присутствовала министр Земледелия Латвийской Республики Лаймдота Страуюма.

Россия запретила ввоз свиней из Латвии 3 28.11.2012

Российская Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) со среды, 28 ноября, ввела временные ограничения на поставки продукции свиноводства из Латвии. Об этом сообщили в ведомстве.

Модернизируется предприятие "Krāslavas piens" 13.09.2012

Как сообщает муниципальный портал Краславы, в начале сентября на А/О "Krāslavas piens" в присутствии министра земледелия Лаймдоты Страуюмы, была открыта новая газовая котельная, работающая на щадящем среду топливе, запущено новое производство сгущения молока, заменено покрытие крыши производственного корпуса, модернизирована лаборатория, заменены несколько отрезков электролинии.

Латвийский министр земледелия вместе с предпринимателями посетит Грузию 26.07.2012

Министр земледелия Лаймдота Страуюма сегодня вместе с делегацией предпринимателей отправится с двухдневным визитом в Грузию.

Сельских предпринимателей Даугавпилсского края особенно не заинтересовал конкурс "Сеятель-2012" 13.07.2012

Ни для кого не секрет, что сельское хозяйство Латвии переживает серьезный кризис. По мнению министра земледелия Лаймдоты Страуюмы, главными проблемами сельского хозяйства страны на данный момент являются отток людей и низкая производительность труда. Согласно данным статистики, только за последние 5 лет число трудоустроенных работников в сельской местности сократилось более чем на 30 000 человек.

Кризис на озере Лубанас: спасение дамбы обойдется в миллион 7 09.07.2012

Совет по кризисному управлению в понедельник принял решение выделить 1 млн. латов на реконструкцию дамы на озере Лубанас, чтобы предотвратить возможность ее прорыва.

В Европарламент подано предложение об увеличении прямых субсидий крестьянам 06.06.2012

19 июня в сельскохозяйственном комитете Европарламента будут впервые официально представлены предложения по реформе общей сельскохозяйственной политики ЕС, нацеленные на увеличение прямых субсидий крестьянам.

Латвия продолжит биться за сельскохозяйственные субсидии ЕС 30.05.2012

Латвийские крестьяне получают самые низкие в ЕС платежи. Как пояснила в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom министр земледелия Лаймдота Страуюма, когда Латвия вступила в ЕС, у нее был очень низкая урожайность, а это один из множителей формулы, по которой рассчитываются сельскохозяйственные субсидии. 

Берзиньш и Павлютс посадили овощи у здания Кабмина 2 22.05.2012

Во вторник члены правительства посадили овощи на грядке около Кабинета министров. Таким образом они выразили солидарность с крестьянами, которые выступают за честное распределение прямых платежей ЕС.

«Без цензуры» 8 февраля: в гостях министр земледелия Лаймдота Страуюма (N 1047) 10.02.2012

Тема: почему в Латвии больше нет своего латвийского сахара? Почему, когда едешь по дорогам Латвии, сельхозугодия заросли бурьяном или кустарником? Почему молодежь словно проклятие воспринимает пожелание жить в деревне?

В студии TV5: министр земледелия Лаймдота Страуюма.

Страуюма призывает уехавших латвийцев возвращаться и открывать бизнес 5 08.02.2012

Министр сельского хозяйства Лаймдота Страуюма призывает предприимчивых фермеров принять участие в создании новых предприятий на селе, пишет Dienas Bizness.

Министр зовет уехавшего по Ирландиям соотечественника вернуться домой 9 03.02.2012

Министр сельского хозяйства Лаймдота Страуюма собирается призвать живущих в Ирландии и других местах соотечественников вернуться на родину и начать здесь предпринимательскую деятельность.

Аболтиня встанет на защиту интересов крестьян 30.01.2012

Спикер Сейма Солвита Аболтиня сегодня встретится с министрами сельского хозяйства стран Балтии и депутатами Европарламента, чтобы обсудить защиту интересов латвийских крестьян по вопросу о субсидиях ЕС.