Страуюма надеется на компромисс в коалиции 4

фото: rus.db.lv
фото: rus.db.lv

Кандидат на должность премьер-министра Лаймдота Страуюма не намерена отдавать Союзу "зелёных" и крестьян министерство по делам самоуправлений и регионального развития. Об этом она заявила в интервью Латвийскому радио 4.

Ранее председатель правления Союза "зеленых" и крестьян Улдис Ауглис заявил, что его объединение может не согласиться на предлагаемое распределение зон влияния в новом правительстве, если ему не будет отдано руководство Министерством окружающей среды и регионального развития.

Лаймдота Страуюма заявила, что ждёт конкретных предложений во время встречи с руководством всех партий, которая состоится в 11.00. "Я хочу услышать официальное заявление СЗК после чего мы будем искать компромиссы", - заявила кандидат в премьеры, добавив, что Министерство регионального развития ранее было предложено Национальному объединению, которое вряд ли согласится от него отказаться. Страуюма отметила, что у партий должно сохраниться равное соотношение министерских постов, что обеспечит коалиции необходимую стабильность.

На вопрос радиослушателя о том, почему в новой коалиции не будет представлена партия, набравшая максимальное количество голосов на прошедших парламентских выборах – "Центр согласия", Лаймдота Страуюма ответила, что уже на второй день после того, как Единство выдвинуло её на пост премьера, получила известие, что эта политическая сила отказалась поддерживать её кандидатуру. Вследствие чего коалиция будет правоцентристской.

"У нас достаточно голосов", - прокомментировала своё заявление Страуюма.

13.01.2014 , 13:00

Olga Dragiļeva , LSM


Написать комментарий

Возраст, нездоровый цвет лица - компромиссы в Боге
нужно искать, а не в коолиции.

ОПЯТЬ КОАЛИЦИЯ,ОПЯТЬ согласосы не у дел-и кто виноват????

Tut ne do kompromisov,nacnjetsja borba za delez deneg.V etom i zakljuchaetsja ih osnovnaja rabota.

МЕНЯТЬ Артиса не надо...идиоты на таком посту нам нужны.Веселее жить.

Написать комментарий