Страуюма вступила в «Единство» и выдвинута в премьеры 4

фото: kasjauns.lv
фото: kasjauns.lv

Вчера вечером на заседании правления "Единство" решило выдвинуть на должность премьер-министра нынешнюю министра земледелия Лаймдоту Страуюму.

На этом же заседании Страюума вступила в "Единство". Теперь президент Андрис Берзиньш должен решить, доверит ли он ей формирование нового правительства.

Страюума 1951 г. рожд. получила образование на физико-математическом факультете Латвийского университета. В 1992 году она получила степень доктора экономики. После окончания вуза Страуюма работала в Институте экономики АН Латвии, в "Latvijas Datu centrs", а также руководила центром консультаций и образования в сфере сельского хозяйства.

В 1999 году Страуюма стала заместителем госсекретаря, а в 2000 году - госсекретарем Министерства земледелия. С 2007 по 2011 год она была заместителем госсекретаря, а затем госсекретарем Министерства охраны среды и регионального развития.

В октябре 2011 года Страуюма заняла должность министра земледелия в правительстве Валдиса Домбровскиса.


Написать комментарий

Симпатичная бабулька!Внешне схожа с Меркель.
Назревает тендем пенсионеров Берьзиньш - Страуюма.

Ну ей БОГУ посмотрите в ее глаза но уже видно только в камеру пыток,ее вид это показывает и опять ничего хорошего.По глазам по виду человек жестокий и все тут не скрыть

КАКАЯ РАЗНИЦА ! НА СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ ВИЕНОТИБА ПОПОЛНИТ РЯДЫ Б \У - КАК ТАУТАС ПАРТИЯ , ЛАТВИЯС ЦЕЛЬШ , ПИРМА ПАРТИЯ !

Вступила ? Звучит как вляпалась.

Написать комментарий