В Ликсненской волости открыли современный комплекс по производству молока 3

фото из twitter.com
фото из twitter.com

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, 5 декабря в Ликсненской волости фирмой ООО «Kļavas V» был открыт современный комплекс по производству молока с доильной установкой карусельного типа для 20 молочных коров. На открытии комплекса присутствовала министр Земледелия Латвийской Республики Лаймдота Страуюма.

 Виктор Каланс основал крестьянское хозяйство «Kļavas V» еще в далеком 1991 году и начинал свою деятельность с производства зерновых. Однако, отработав 20 лет водителем в  Сельской консультационной службе, пришел к выводу, что, параллельно производству зерновых культур, нужно заниматься и скотоводством, так как цены на молоко стабильней, чем на зерновые.

Хозяин комплекса по производству молока признает, что путь к созданию комплекса был тернистым и извилистым, так как, в первую очередь, нужно было найти банк, который пошел бы навстречу такой задумке. И банк нашелся — «Latvijas Krājbanka», однако в ноябре прошлого года, из-за банкротства данного банка, строительство фермы было в опасности. К счастью, в сотрудничестве с  банком «Citadele» удалось все наладить, и строительство продолжилось.

Министр Земледелия ЛР признала, что хозяйство В. Калана может претендовать на лучшее в Латвии в плане  эффективности.

Сегодня на ферме находится одна из самых больших доильных установок в Латгалии. За 15 минут с помощью такой установки можно выдоить 20 молочных коров. В общей сложности на ферме 250 коров, молоко которых попадает в компьютезированные охладители молока, позднее АО «Preiļu siers» раз в два дня увозит удой на завод.

В пристройке фермы находится родильный зал. На втором этаже помещения управления фермы дежурный постоянно следит за состоянием здоровья животных при помощи компьютера, для того ветеринарная помощь была предоставлена вовремя. На ферме заняты 12 сотрудников, для них обустроена кухня, помещения для переодевания и душевые.

У хозяина комплекса по производству молока в планах уже в следующем году произвести 12  000 тонн удоя.
 


Написать комментарий

плохо!!я недовлен

Людмила К: Текст принят мною 21ноября в 13:35 "Жизнь на Земле продолжается в Божественном режиме, но не людском режиме. "Диевс, свети Латвию" произнОсите, но не понимаете Мое присутствие с каждым. "Диевс, свети Латвию" произносите, но не живете по Моим Святым Законам. "Диевс, свети Латвию" произносите, но Заповеди Мои предаете. "Диевс, свети Латвию" произносите, но дела черные постоянно совершаете "Диевс, свети Латвию" произносите, но подарки темным силам подносите. "Диевс, свети Латвию " произносИте и умножайте добродетельство, и радуйтесь Жизни! "Диевс, свети Латвию" произносИте, любовь свою и преданность дарите живому Миру Божественному! Из Послания Мирового Разума Президенту, Правительству, Народу Латвии. Видео 5 В Послании предупреждается:..."Доказать предательство Малой Родины легко, она пустует сегодня. Поля Малой Родины давно не паханы. Поля малой Родины давно не сеяны. Поля Малой Родины давно поросли бурьяном. Луга Малой Родины давно не кошены. Сады Малой Родины давно заброшены. Дома Малой Родины давно покинуты. Силы Света давно покинули поруганные Святые места вашего Рождения. Эти места заняли темные силы..." Считаю,сельских детей должны учить сельские учителя, но не городские. Сельский учитель учит труду сельскому и проверяет семьи своих учеников, интересуясь чем они занимаются после школы

Ты, сектантка поганая, опять травки накурилась? Интересно, сколько надо выкурить, чтоб заговорить от имени Бога?)))

Это одна из самых позитивных новостей за последнее время. действительно хочется сказать от всей души - такие новости радуют. Не то, что бесконечные разглагольствования на тему центра Ротко или мифического аэропорта в Лоциках!

Написать комментарий