Латвия

Студентов-бюджетников заставят платить 600 Ls 3 30.07.2008

h3. В ближайшие несколько недель Министерство образования и науки создаст специальную рабочую группу, которая рассмотрит идею о том, что все студенты Латвии должны платить за свою учебу – даже те, кто поступил на бюджет.

Из-за изношенности машин скорой помощи ежегодно погибают 100 человек 29.07.2008

Из-за устаревшего автопарка скорой неотложной помощи ежегодно погибают около 100 человек, указал сегодня утром в интервью Латвийскому радио директор Центра медицины катастроф Мартиньш Шицс.

Дворник–языковед 29.07.2008

Центр госязыка и минюст сегодня добьются своего — правительство примет новые драконовские требования по владению латышским в частных фирмах!

Знак качества для Герчикова 29.07.2008

Фирма "Дзинтарс" в рекламе не нуждается. В рекламе или в особом представлении не нуждается и Илья Герчиков, доктор экономики и профессор, уже 34 года связанный с "Дзинтарсом". Добавлю, он из когорты "красных директоров", и это для кого-то стало клеймом, для Герчиков - Знаком качества.

Лимбажи запечатлели на однолатовой монете 29.07.2008

Банк Латвии выпускает в обращение юбилейную однолатовую серебряную монету, посвященную Лимбажи. Эта монета отчеканена в рамках международной программы "Ганзейские города". На одной стороне монеты по центру расположены печать и герб Лимбажи ганзейских времен, сообщает радио SWH+. Под гербом - 2008 год, а сверху написано "Lemsal".