Латвия

Почему профсоюзы бессильны - интервью с Петерисом Кригерсом 15.10.2007

На этот и другие вопросы «Часа» и других журналистов в прямом эфире программы «Действующие лица» (Латвийское радио4) отвечал глава Союза свободных профсоюзов Латвии Петерис Кригерс (на снимке).

Полиция встала в пикет у Сейма 12.10.2007

Самыми яркими персонажами вчерашнего пикета у Сейма стали полицейские, вышедшие протестовать в форме и даже жилетах. Их эмоции были написаны на их лицах. Их коллеги, по долгу службы охранявшие парламент (в том числе теоретически и от потенциальной агрессии «пикетчиков в форме»), смотрели на протестующих с явным сочувствием.

Дело о туристических кидках: против Royal Tour начат процесс 12.10.2007

Прокуратура начала уголовный процесс о деятельности фирм Royal Tour и Planeta LL. Сами фирмы (обе находились в одном офисе и принадлежат одним и тем же людям) уже не функционируют. Впрочем, по мнению оперативников, кидки на этом не закончатся...

Премьер-министр Айгарс Калвитис поддерживает введение квот на ввоз рабочей силы в Латвию 1 12.10.2007

- Квоты на ввоз представителей отдельных профессий допустимы, если будет констатирована большая нехватка рабочих рук. Например 50 или 20 специалистов, - сказал вчера Калвитис на встрече с представителями региональных газет.

Госконтроль "ошибся" на 13,5 миллиона 11.10.2007

Здание «Латвияс пастс» на Привокзальной площади Риги фактически было сдано в аренду за 22747000 латов, что на 13500 000 латов больше, чем утверждает Госконтроль. Об этом вчера на пресс-конференции заявил министр сообщения Айнарс Шлесерс (на снимке).

100 дней без халата провёл Валдис Затлерс 11.10.2007

Дрожащие руки и бегающий взгляд остались позади. За сто дней на президентском посту Валдис Затлерс сумел привыкнуть к должности главы государства и обрел уверенность. Если еще пару месяцев назад его рейтинг популярности был ничтожно мал, то сегодня его деятельность позитивно оценивают больше половины жителей страны. Сумел ли Валдис Затлерс избавиться от ярлыка политической марионетки? Ответ на этот вопрос попытался найти «Час». Общество и эксперты позитивно оценивают работу президента Валдиса Затлерса