Москва

Взрыв в Российской академии наук в Москве 5 09.11.2015

По предварительным данным, взорвался баллон с газом. На месте работают спецслужбы.

Латвийцы чаще всего покупают дешевые авиабилеты в Европу и Москву 03.11.2015

Проанализировав более 13 тысяч проданных в прошлом году билетов в Латвии, портал Lidotleti.lv пришел к выводу, что наиболее востребованными являются эконом-рейсы в Лондон и Дублин. Второе место занимают дешевые авиабилеты для бизнес-поездок в Москву, Вену и Брюссель. На третьем месте - авиаперелеты в Осло, Милан и Франкфурт.

В Москве задержан мигрант, подозреваемый в умышленном заражении женщин СПИДом 29.10.2015

Гражданин Узбекистана, который находился в розыске в связи с аналогичными преступлениями у себя на родине, устроился грузчиком в один из ТЦ Москвы.

Пабрикс не хочет жить в одном часовом поясе с Москвой 55 26.10.2015

Депутат Европарламента Артис Пабрикс считает, что было бы глупо жить в том же часовом поясе, что и Москва. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

Россия и Беларусь создадут совместную военную организацию 1 21.10.2015

Москва и Минск планируют укреплять военное сотрудничество, чтобы создать военную организацию Союзного государства. В 2017 году страны проведут совместные стратегические учения.

В Москве арестован бизнесмен, обещавший вложить миллионы в санаторий "Кемери" 09.10.2015

В Москве на два месяца арестован глава сети гостиниц Heliopark Hotels российский бизнесмен Александр Гусаков. Он является председателем правления латвийской фирмы Park Hotel Ķemeri, которая в этом году стала владельцем санатория "Кемери" и планировала инвестировать 17 миллионов евро в реконструкцию объекта.

В Москве горят "Лужники" 1 05.10.2015

В Москве загорелось здание спорткомплекса «Лужники», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

Мужчина в Москве на глазах у детей выкинул их собаку с пятого этажа 15.09.2015

Уголовное дело о жестоком обращении с животными возбуждено в отношении москвича, выбросившего собаку из окна пятого этажа. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по городу Москве.

Вице-президент LDz отправляется в Москву 2 17.08.2015

Вице-президент предприятия «Латвияс дзелзцельш» (LDz) Эрик Шмукстс сегодня вечером отправится в Москву, чтобы получить более подробную информацию о ремонте путей на латвийском направлении.

Ураженка Риги: В Латвию приятно приехать отдохнуть, но я себя в ней не ощущаю 12 06.08.2015

Не всегда бывает так, что ты ощущаешь себя на своем месте в стране и городе, где ты родился. Иногда, несмотря на ментальность и воспитание, у человека получается найти себя и почувствовать весь свой потенциал лишь после смены привычного стиля и ритма жизни. Об этом порталу RuBaltic.Ru рассказала Наталья, которая сейчас живет в Москве.

В Москве открыли кинотеатр для бомжей 2 26.07.2015

В российской столице заработал первый кинотеатр для бездомных. Создатели — благотворительное движение «Друзья на улице» — намерены устраивать регулярные показы до конца лета. Ранее они же организовали для бомжей салон красоты, а в ближайшее время сыграют с ними в футбол. «Газета.Ru» побывала на открытии кинотеатра и выяснила, зачем туда приходят бездомные.

Юниорская сборная Латвии – четвертая на чемпионате мира по пляжному теннису 1 23.07.2015

Впервые в истории в Москве прошел командный чемпионат мира по пляжному теннису. В соревнованиях взрослых 15-19 июля за первенство боролись 28 команд, а среди юниоров – шесть. В составе юниорской сборной Латвии выступал воспитанник Даугавпилсской ДЮСШ Илья Коробков (тренер Юрий Смыслов).

В Москве две девушки выбросили подругу с шестого этажа 2 17.07.2015

Сотрудники правоохранительных органов РФ задержали двух жительниц Москвы, которые, как подозревается, выбросили свою подругу из окна шестого этажа. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в полиции.

Грабители в Москве взорвали банкомат и ушли с пустыми руками 13.05.2015

В Москве неизвестные взорвали банкомат, чтобы похитить оттуда деньги, однако случайно разрушили его и ушли, так ничего и не взяв, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В Москве выброшенным с балкона 12 этажа креслом убило пенсионера 11.05.2015

На юге-западе Москвы пенсионера убило упавшее с 12-го этажа кресло, сообщает сайт "РЕНТ ТВ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Москве приготовили самый большой в мире холодец - весом 400 кг 01.04.2015

В Москве приготовили самый большой в мире холодец массой в 400 кг, сообщает 'Москва 24'. Блюдо раздавали бесплатно всем желающим на открытии после реконструкции нового павильона Москворецкого рынка.

Ночной ураган в Москве вырвал десятки деревьев 30.03.2015

Около 30 деревьев повалены сильным ветром в Москве вечером в воскресенье, 29 марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

Президент Болгарии отказался ехать в Москву на 70-летие Победы 13 21.03.2015

Президент Болгарии Росен Плевнелиев не планирует приезжать в Москву для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Как отметили в пресс-службе главы болгарского государства, соответствующее приглашение было получено, но участие президента в московских торжествах не планируется. Об этом сообщает портал болгарских новостей NewsBG.ru.

Парад Победы в Москве посетят главы более 30 государств 7 17.03.2015

Участие в Параде Победы, который пройдет 9 мая в Москве, подтвердили главы более 30 государств, сообщают 'Известия' со ссылкой на источник в МИДе РФ.

Кэмерон не планирует приезжать на парад Победы в Москву 12.03.2015

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не планирует посещать парад Победы в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его официального представителя.

Этим летом Латвия устроит празднование Лиго в центре Москвы 1 23.02.2015

Этим летом в одном из центральных парков Москвы пройдет празднование Лиго. Таким образом Латвия планирует отпраздновать завершение своей президентуры в Совете Европы, рассказал агентству BNS мэр Риги Нил Ушаков.

Глава МИД Польши счел неестественным празднование Дня Победы в Москве 7 02.02.2015

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что праздновать День Победы в Москве «не является естественным», поскольку в таком случае годовщина окончания войны организуется «там, где война началась», и поддержал предложение президента Польши провести церемонию в польском Вестерплатте.

Мэрия Москвы назвала провокацией запрос на проведение митинга мусульман 17.01.2015

Московская мэрия расценила подачу уведомления о проведении митинга против публикаций, оскорбляющих религиозные чувства, как провокацию. 

В Москве психологи бесплатно помогут эмоционально пострадавшим от кризиса 19.12.2014

Московская служба психологической помощи населению (МСППН) при департаменте социальной защиты открывает бесплатные психологические консультации для пострадавших от кризиса.

Эстонский журналист о Москве: Вместо паники от санкций - предновогодняя суета 1 05.12.2014

На улицах российской столицы не заметно паники, прилавки магазинов по-прежнему изобилуют продуктами, а люди заняты не обсуждением санкций, а выбором новогодних подарков. Москва разительно отличается от того образа, который создали ей эстонские СМИ, свидетельствует журналист Родион Денисов.

Генерал НАТО: Москва берет под контроль Черное море 12 27.11.2014

Милитаризация Крымского полуострова может позволить России контролировать весь черноморский регион, заявил главнокомандующими силами НАТО в Европе Филип Бридлав во время пресс-конференции в Киеве. Он также добавил, что альянс будет продолжать сотрудничество с украинскими войсками, и не исключил возможности поставок оружия на Украину в будущем.

Президент Литвы вновь обвинила Москву в терроризме 3 21.11.2014

Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала Россию государством, обладающим признаками международного терроризма. Президент в очередной раз выступила с резкой критикой Москвы перед журналистами на пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает «Интерфакс».

Страшная авария в Москве: погибли 5 человек, один пострадал 08.11.2014

Пять человек погибли и еще один серьезно пострадал в ДТП на западе Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД Москвы.

Исследование: разногласия между Москвой и Западом снизили потребление кока-колы в России 07.11.2014

Политические и экономические противоречия между РФ и западными странами негативно отражаются на работе компании Coca-Cola. По данным производителя популярного напитка, его потребление за последние месяцы сократилось на 4,8%. 

В Москве начались съемки фильма «Праздник непослушания» 24.10.2014

20 октября 2014 года в Москве в крытом парке аттракционов Happylon на Багратионовской начались съемки семейной комедии «Праздник непослушания».

Прейльская Галерея кукол с успехом участвовала в международной выставке в Москве 5 15.10.2014

Хозяйка Прейльской Галереи кукол Елена Михайлова недавно вернулась из Москвы, где участвовала в 10 Международной выставке кукол «Салон кукол», которая проходила со 2 по 5 октября, сообщает муниципальный сайт preili.lv.

В Москве покажут спектакль с участием слепоглухих актеров 13.10.2014

В Москве представят экспериментальный театральный проект с участием слепоглухих исполнителей. Эскиз спектакля «Прикасаемые» покажут в Театре наций 13 октября в рамках международного фестиваля современного искусства «Территория», сообщает ТАСС.

Москва: латвиец входил в банду, нападавшую на инкассаторов в аэропортах 09.10.2014

В Москве пресечена деятельность преступной организованной группы, готовившейся к разбойным нападениям на пассажиров столичных аэропортов. Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ, жертвами выбирались перевозчики крупных денежных сумм.

Власти Москвы собрались ввести платный въезд в город 27.09.2014

Департамент транспорта Москвы начал разработку проекта организации платного въезда в город. До конца года планируется сформировать концепцию и рассмотреть варианты платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо. Об этом в четверг, 25 сентября, пишет газета «Ведомости».

В Москве построят уникальный перинатально-кардиологический центр 09.09.2014

В Москве построят уникальный перинатально-кардиологический центр. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина.

Ушаков: "Рижские дворики" в Москве продолжат работать 05.09.2014

Председатель Рижской думы Нил Ушаков в пятницу, продолжая рабочий визит в Москву, встретился с президентом торговой сети "Алые паруса" Ольгой Блажко и посетил магазин этой торговой сети, где размещен стенд латвийских продуктов питания "Рижский дворик".

Ушаков: президент Путин — это самое лучшее, что сейчас может быть 1 05.09.2014

 Мэр Риги Нил Ушаков, который находится в Москве, накануне вечером дал интервью российскому телеканалу "Дождь". На вопрос об отношении к президенту России Владимиру Путину, Ушаков ответил, что "это для нас сейчас лучшее, что может быть".

"Москва — отличный город. Мне есть с чем сравнивать" 12 04.09.2014

Павел Король, 30-летний латвийский рэпер, переезжающий из Риги в Подмосковье и собирающийся получать российское гражданство.

Мэр Риги уехал в Москву спасать "Рижские дворики" 04.09.2014

Председатель Рижской думы Нил Ушаков до 6 сентября будет находиться с рабочим визитом в Москве.

Автосалон в Москве открылся для посетителей 01.09.2014

В "Крокус Экспо" прошли специализированные дни для прессы и представителей автобизнеса. С сегодняшнего дня Московский международный автосалон могут посетить все желающие.

Киев обвиняет Москву в военном вторжении на Украину 57 28.08.2014

Украина обвинила Россию в военном вторжении на территорию страны.

Москва направит на Украину новый гуманитарный конвой 2 25.08.2014

Новый конвой с гуманитарной помощью для жителей Украины может отправиться в ближайшее время.

Ушаков отправляется в Москву, чтобы отстоять "Рижские дворики" 25.08.2014

Уже на следующей неделе, в именно 3 сентября, мэр Риги Нил Ушаков намерен поехать в Москву для того, чтобы попытаться договориться о сохранении в российских супермаркетах "Рижских двориков".

Закрыв несколько McDonald’s в Москве, Роспотребнадзор начал проверку ресторанов сети на Урале 21.08.2014

После закрытия нескольких столичных McDonald’s, Роспотребнадзор начал внеплановую проверку ресторанов сети быстрого питания в Свердловской области.

Большинство латвийцев уверены, что Ушакову надо ехать в Москву 1 20.08.2014

Более половины или 54% жителей Латвии уверены, что мэру Риги Нилу Ушакову нужно ехать в Москву, и в ходе многочисленных встреч попытаться договориться о том, чтобы в супермаркетах столицы РФ остались "Рижские дворики".

Киев хочет отсудить у Москвы имущество СССР 4 13.08.2014

Украина собирается побороться с Россией за крымское имущество и активы распавшегося СССР в международных судах, пишет киевская газета "Сегодня".

Москва: Расмуссен решил оказать давление на расследование крушения Boeing 1 04.08.2014

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен решил оказать давление на расследование крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области. Об этом сообщается в твиттере постоянного представительства России при НАТО.

Фриске отложила возвращение в Москву 29.07.2014

Отец Жанны Фриске Владимир Борисович сообщил журналистам, что певица вынуждена перенести дату своего приезда домой. 

Начальник московского метро уволен за аварию у "Славянского бульвара" 22.07.2014

Глава Московского метрополитена Иван Беседин отправлен в отставку. Причина - недавняя авария в столичной подземке, унесшая жизни 23 человек, сообщил во вторник, 22 июля, мэр Москвы Сергей Собянин.

В деле о ЧП в московском метро новые подозреваемые 21.07.2014

Следствие ведет тщательное расследование всех обстоятельств, сопутствующих страшной аварии в московском метро. Так, в уголовном деле могут появиться новые подозреваемые.