Грабители в Москве взорвали банкомат и ушли с пустыми руками

Mango
Mango
В Москве неизвестные взорвали банкомат, чтобы похитить оттуда деньги, однако случайно разрушили его и ушли, так ничего и не взяв, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

В ночь на 13 мая преступники проникли в вестибюль офиса коммерческого банка (его название не уточняется), расположенного на первом этаже 22-этажного жилого дома на Зеленом проспекте.

Грабители закачали газовоздушную смесь в один из банкоматов, после чего произошел взрыв. Вероятно, они не рассчитали количество закаченного газа и в результате взрыва разрушили банкомат целиком. В помещении сорвало часть облицовки, были повреждены трубы системы водоснабжения.

"Преступники были вынуждены скрыться с пустыми руками", — добавил источник. Он не уточнил какая сумма денег находилась в банкомате.

Похожий случай произошел в Москве в конце февраля. Злоумышленник в фойе одного из банков попытался взорвать банкомат, в котором находилось более 7 миллионов рублей. Мужчина не успел украсть деньги, так как сработала пожарная сигнализация. Ему удалось скрыться с места преступления.


Написать комментарий