Опрос

Большинство латвийцев рады избранию Вейониса 1 12.06.2015

Большинство жителей Латвии довольно избранием министра обороны Раймонда Вейониса на пост президента, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательской компанией TNS и телеканалом LNT, передает радио MIX FM 102,7.

Опрос: Более половины украинцев недовольны властью 8 11.06.2015

Даже на Западе Украины число недовольных действиями киевских властей выросло до 54%, свидетельствует опрос Исследовательского центра Пью (Pew Research Center).

Опрос: в Петербурге Вейониса приняли за американского певца 11.06.2015

Корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" провел опрос на улицах Санкт-Петербурга с целью выяснить, знают ли жители этого города Раймонда Вейониса. Оказалось, что никто их петербуржцев не смог ответить на вопрос, кто такой Раймонд Вейонис.

Опрос Gorod.lv: И. Бусулис даугавпилчанам понравился больше приезжих российских «звезд» 9 10.06.2015

Для Даугавпилса стало уже доброй традицией специально приглашать на Дни города различных популярных исполнителей не только из Латвии, но и из-за ее пределов.

Опрос: европейцы не хотят защищать союзников от России 10.06.2015

Опрос общественного мнения показал, что европейцы без особого энтузиазма смотрят на перспективу оказания коллективной военной помощи странам НАТО для защиты в случае агрессии со стороны России, сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Начать свой бизнес 68% жителей Латвии мешает отсутствие капитала 09.06.2015

Для большинства - 68% - жителей Латвии главным препятствием для начала предпринимательской деятельности является нехватка капитала, показал опрос, проведенный Swedbank.

Опрос: почти 60% жителей Латвии не доверяют СМИ 1 09.06.2015

В Латвии почти 60% жителей не доверяют средствам массовой информации (СМИ), свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром изучения общественного мнения и рыночных исследований, передает радио MIX FM 102,7.

Латвия - в пятерке самых "плохих" для России стран: каждый четвертый ее не любит 3 08.06.2015

Большинство россиян негативно отзываются о США, Евросоюзе и Украине, а в разряд дружественных стран зачисляют Белоруссию, Китай и Казахстан, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

Опрос Gorod.lv: Менее трети детей остаются сытыми после бесплатного школьного обеда 6 04.06.2015

В завершении учебного года портал Gorod.lv провёл опрос среди своих читателей, чтобы выяснить, наедаются ли их дети в школе.

70% жителей Латвии хотят сами выбирать себе президента 03.06.2015

Большинство латвийцев считают, что выборы президента в стране должны быть всенародными, а не парламентскими. 43% участников опроса, проведенного компанией SKDS, полностью поддерживают идею избрания главы государства народом, еще 27% склоняются к этой мысли. Таким образом, 70% населения высказались за изменение нынешнего порядка, когда президента выбирает Сейм.

Опрос Gorod.lv: президент в Латвии ничего не решает 5 03.06.2015

Опрос, проведённый недавно порталом Gorod.lv показал, что большинству наших читателей, 62% опрошенных, нет никакой разницы, кто станет президентом Латвии: по их мнению, президент в нашей стране ничего не решает.

Латвийские интернет-пользователи чаще всего посещают Google, Inbox и Youtube 29.05.2015

Латвийские интернет-пользователи чаще всего посещают Google, Inbox и Youtube, свидетельствуют результаты исследования "TNS Latvia Digital", проведённого компанией TNS.

Жители Латвии оценили ремонты на дорогах 29.05.2015

52% жителей Латвии считают, что за последние три года объем ремонтных работ на государственных автодорогах увеличился. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в начале этого года.

Названы самые желанные работодатели Латвии 28.05.2015

Лучшим работодателем Латвии четвёртый год подряд признается государственная энергокомпания Latvenergo, свидетельствует опрос, проведенный предприятием по отбору персонала CV-Online Latvia.

Латвия лидирует в регионе по числу желающих уехать из страны на заработки 1 27.05.2015

23% опрошенных латвийцев планируют в этом году отправиться за границу работать, показали результаты опроса, проведенного компанией по подбору персонала CV-Online.

Опрос: 40% латвийских родителей хотят, чтобы их дети стали врачами 1 27.05.2015

Как и два года назад, большинство родителей в Латвии хотят, чтобы их дети стали врачами. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного SEB dzīvības apdrošināšana.

Опрос: латвийцы стали более оптимистичны в оценке экономики Латвии 1 26.05.2015

В этом месяце латвийцы немного более оптимистично, чем прежде, оценивают изменения экономической ситуации в Латвии, а также перспективы ее развития, свидетельствуют результаты последнего исследования DNB Latvijas barometrs.

The Guardian: Парадокс Путина — ему не верят и боятся, но уважают 4 25.05.2015

"Недавняя неудача при проведении опроса общественного мнения накануне выборов в Британии вызвала сильную самокритику в вестминстерских кругах. Социологи, как нам говорят, подорвали доверие общества к политике и должны подумать о массовых увольнениях", — пишет колумнист The Guardian Натали Нугайред.

69% латвийцев считают, что "распятый Путин" в Риге - провокация 2 25.05.2015

Выставка "Диссидент" с распятой на кресте куклой, похожей на президента России Владимира Путина, вызвала широкий резонанс в латвийском обществе. Как сообщает Skaties.lv со ссылкой на результаты проведенного опроса, 41% жителей экономически активного возраста достаточно хорошо проинформированы по этой теме.

Читатели Gorod.lv — против запрета георгиевской ленты 31 20.05.2015

На этой неделе Сейм должен рассмотреть поправки к законам, которые требуют запретить использование георгиевской ленточки на публичных, развлекательных и праздничных мероприятиях.

Опрос Gorod.lv: Беженцы Латвии не нужны, страна не может прокормить и своих жителей 28 18.05.2015

Вопрос о том, нужно ли Латвии принять беженцев, остаётся актуальным: его обсуждают как политики, так и обыватели.

Составлен рейтинг самых занудных вещей на свете 15.05.2015

Составлен рейтинг самых занудных вещей на свете. Большинство считают самыми скучными выступления политиков, ожидание чего-либо и очереди в почтовых отделениях, сообщает The Daily Mirror.

Латвийцы активно планируют летний отдых за границей 2 15.05.2015

Почти половина или 43% опрошенных экономически активных жителей Латвии этим летом планируют отправиться в отпуск за пределы Латвии, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством TNS за заказу передачи "900 секунд" телеканала LNT.

Результаты опроса: латгальцы - редко завидующие люди 14.05.2015

В апреле этого года центр исследований SKDS опросил жителей Латвии на темы, связанные с таким человеческим качеством как завистливость. Выяснилось, что практически каждый десятый (9%) часто завидует другим, а еще 37% - время от времени. 7,2% респондентов пояснили, что им трудно дать ответ на этот вопрос.

Опрос: даугавпилчане не верят в развитие местного аэропорта 5 14.05.2015

Согласно данным опроса, проведённого порталом Gorod.lv, лишь единицы верят в то, что Даугавпилсский аэропорт вскоре начнёт успешно и полноценно работать.

В апреле немного выросли рейтинги "Согласия", СЗК и VL-ТБ/ДННЛ 13.05.2015

В апреле самыми популярными политическими силами оставались "Согласие", Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) и "Единство", свидетельствует опрос Latvijas fakti.

Издание: торговля "спайсом" в Латвии продолжается - через интернет 12.05.2015

Из-за введенных крупных штрафов пункты продажи так называемых "спайсов" отсутствуют уже примерно год, однако торговля запрещенными курительными смесями, возможно, продолжается. Как пишет Skaties.lv, реализация происходит посредством интернета. Дело в том, что опрошенные молодые люди все еще признаются в употреблении этого вида дурмана.

Большинство читателей портала Gorod.lv поздравили своих мам с Днем Матери 11.05.2015

День Матери (Mātes diena) в Латвии отмечают уже более двадцати лет.

Более половины жителей Латвии планирует потратить на День матери до 10 евро 08.05.2015

Более половины или 55% жителей Латвии планирует потратить на празднование Дня матери до 10 евро, свидетельствует опрос, проведенный Maxima Latvija.

Опрос Gorod.lv: Управление соцдел Даугавпилса потеряло репутацию и нуждается в переменах 28 06.05.2015

Большинство читателей портала Gorod.lv видят, что Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) работает не лучшим образом и нуждается в переменах. Это оказал опрос, который недавно провёл портал Gorod.lv.

Опрос Gorod.lv: 30% респондентов были свидетелями непристойностей на детских праздниках 05.05.2015

После того, как общественность многих стран взбудоражил откровенный танец из спектакля о Винни Пухе, который поставили школьницы из российского Оренбурга, портал Gorod.lv поинтересовался у своих читателей, доводилось ли им когда-нибудь сталкиваться с непристойными выступлениями на детских праздниках.

Опрос: треть жителей Латвии готова перебраться в деревню 05.05.2015

Около трети (31%) опрошенных жителей Латвии готовы перебраться в деревню, если переезд позволит избавиться от аллергии членам семьи. Таковы результаты опроса, проведенного "Neutral академия" и компанией по рыночным исследованиям "GFK CR Baltic", передает радио MIX FM 102,7.

Читатели Gorod.lv против строительства церкви в центре Даугавпилса 32 29.04.2015

Недавно портал Gorod.lv провёл опрос среди своих читателей, спросив, поддерживают ли они идею строительства Духовного центра на месте Парка скульптур в Даугавпилсе.

Для нормальной жизни латвийцам необходимо 626 евро в месяц 29.04.2015

Минимальные ежемесячные расходы на одного члена семьи в среднем составляют 625,64 евро, свидетельствует опрос "Латвийский барометр DNB", передает радио MIX FM 102,7.

Опрос Gorod.lv: горожане недовольны качеством медуслуг Даугавпилсской больницы 2 29.04.2015

Большинство читателей, принявших участие в опросе портала Gorod.lv, сообщили, что их не устраивает качество и стоимость медицинских услуг Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ).

Рейтинг Страюумы достиг рекордного минимума 29.04.2015

В апреле максимально возросла доля жителей Латвии, отрицательно оценивающих работу премьер-министра Лаймдоты Страуюмы, а доля позитивных оценок стабилизировалась, свидетельствует опрос Latvijas Fakti.

Опрос: европейцы не смогли назвать победителей во Второй мировой войне 4 28.04.2015

Международный опрос агентства Sputnik показал, что пятая часть жителей европейских стран не может ответить на вопрос о том, кто сыграл ключевую роль в освобождении Европы во время Второй мировой войны.

Нужно ли участвовать в толоке: мнения горожан разделились 1 28.04.2015

Опрошенные порталом читатели разделились на два равных лагеря: одни выступили за уборку в ходе акции Большая толока, другие — против.

Большинство жителей Латвии считают себя счастливыми 3 23.04.2015

59% жителей Латвии считают себя счастливыми, сообщил журналистам директор центра исследований общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш, представляя результаты опроса.

Большинство читателей Gorod.lv уже спланировали свой отпуск 20.04.2015

Как показывают данные проведённого порталом Gorod.lv опроса, большинство наших читателей уже знают, где проведут свой отпуск.

Названы 10 неожиданных вещей, делающих людей счастливыми 17.04.2015

В ходе проведенного среди 2000 жителей Великобритании опроса социологи выяснили, какие предметы или обстоятельства могли бы повысить их уровень счастья.

В Латвии растет поддержка членства государства в ЕС 17.04.2015

С ростом информированности населения о Латвии как председательствующем государстве в Совете ЕС продолжает расти поддержка ее членству в ЕС, сообщила руководитель проектов департамента коммуникации и общественных отношений председательства Латвии в ЕС Ласма Лапинска.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане не знают о новом логотипе и слогане города 2 17.04.2015

Опрос, проведённый порталом Gorod.lv в преддверии III международной туристической конвергенции, показал, что пока что и сами жители Даугавпилсе не знают, что у их города новой логотип и слоган.

Возвращение на родину: в этом году Латвия ожидает 270 человек 1 16.04.2015

В этом году число вернувшихся в Латвию эмигрантов может увеличиться и составить порядка 270 человек, сообщает Skaties.lv.

Управление социальных дел объявило масштабный опрос клиентов 5 16.04.2015

Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) объявило опрос о качестве предлагаемых социальных услуг и помощи.

Опрос: каждый четвертый житель готов покинуть Латвию в поисках работы за границей 16.04.2015

Почти четверть экономически активных жителей Латвии (24%) готовы покинуть страну и отправиться за границу в поисках работы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательской компанией TNS совместно с передачей "900 секунд" на телеканале LNT.

Опрос: более половины латвийцев хотят стать чиновниками 15.04.2015

Согласно результатам опроса, проведенного центром исследований SKDS, более половины (51,2%) жителей Латвии хотели бы устроиться на госслужбу. В свою очередь, работу в частном секторе предпочитают 31,6% респондентов.

Опрос: не знающую русский молодежь дискриминируют на рынке труда 3 14.04.2015

Более половины опрошенных, или 57% считают, что молодые люди, не владеющие русским языком, дискриминируются на рынке труда. Таковы результаты исследования, проведенного компанией по отбору персонала CV-Online Latvia.

Лучшая работа в Британии – в сети универмагов 1 14.04.2015

Эксперты компании Randstad провели соцопрос по определению списка предприятий, где хотят работать британцы, а также, где они уже трудоустроены.