Опрос Gorod.lv: даугавпилчане неохотно отмечают День смеха 6

В опросе на портале Gorod.lv «Разыгрывают ли вас близкие 1 апреля?» приняло участие 167 человек. Подавляющее большинство опрошенных День смеха не отмечает – 64% выбрало отрицательный вариант ответа.

Жертвами розыгрышей становятся 22% от общего числа участников опроса. Очевидно, этим занимаются 9% респондентов, проголосовавших за вариант «Я сам(а) кого хочешь разыграю». Наконец, 3% решили выбрать юмористический ответ «Еще не понял(а)».

В комментариях День смеха интерпретировался в политическом ключе. «Всех жителей Латвии 1 апреля сами правящие разыгрывают, но только не смеяться хочется, а плакать. Все принятые законы, решения, постановления и пр., все только ухудшают жизнь простого народа. Странно, что дату избрали не 1 марта, а 1 апреля».

 

05.04.2017 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

В этом городе просто всем не до смеха...

Не хочется ныть. Но первый комментатор прав.

Для меня это обычный день. Это у правительства професиональный праздник, и в честь такого они постоянно подкидывают сюрпризы.

Для незнающих ,но прикидывающимися самыми умными и продвинутыми.День смеха никогда особо не отмечался! Люди просто подшучивали друг над другом,чаще чем обычно.Но праздновать никому и в голову не приходило!Что в вашем понимании -праздновать? Выходить на парад?Устраивать праздничные шествия?Садится вечером за празднично накрытый стол? Надувать шарики и устраивать фейерверки?Глупости.И опрос ваш порой вызывает только недоумение.Темы наверное придумывает пятиклассник?

какое 1-ое апреля? смеюсь каждый день, когда читаю новости.

А зачем всем праздновать профессиональный праздник матеорологов?

Написать комментарий