Социологи: латвийцы негативно относятся к цыганам 12

Для латвийского общества характерно негативное отношение к представителям цыганской национальности (ромам), свидетельствуют результаты исследования, проведенного Фондом общественной интеграции.

49% участников опроса признали, что для них было бы неприемлемо, если бы пару для их ребенка составил представитель цыганской национальности.

34,7% не хотели бы жить рядом с ромами и только 48% были бы не против работать вместе с ромами.

Согласно данным исследования, ромы чаще всего сталкиваются с дискриминацией в вопросах занятости и других сферах социальной жизни.

82,3% опрошенных ромов признали, что их самих или их ближайших родственников в течение последних трех лет не принимали на работу из-за национальности и иного внешнего вида.

Уровень безработицы среди ромов в три раза выше, чем в Латвии в целом. Более половины из них считаются малообеспеченными или нуждающимися - 40,5% зависят от пособий и другой финансовой помощи.

В опросе приняли участие более 1000 жителей Латвии.


Написать комментарий

Не принимали их на работу....Да потому что это ленивейшая порода. Чтоб цыган и работал - смешно. Золотом, дурью приторговывать ,контрабас таскать это да, но не работать. Для них это западло.

Воровать,контрабасить,попрашайничать,торговать наркотой .... Ага,просто умиляют.;)))

я к нацикам негаивно отношусь, а они воруют во власти и войну тянут в наш дом! а здесь мне про мирных цыган впаривают, которые страдают от нациков-латышей!

a кто к цыганам относится нормально ?

a кто к цыганам относится нормально ? Ашот

Ашот - цыганское имя.

Ерундой не занимайтесь. Цыгане им мешают...
Некоторых знаю. Да, особенный народ. Живут своей общиной и не работают по мнению обывателя. Зато, у них уважение к старшему в воспитании на генетическом уровне. Этого не хватает большинству "европейских" людей, которые рехнулись со своей толерастией и ювенальными судами.

Господи,люди причем тут национальность?? Если человек преступник,лентяй или наркоборон то не национальность тому виной.Нет плохих наций ,есть плохие люди!!!!!!

Ашот - цыганское имя.

Ашот (арм. Աշոտ) — армянское мужское имя ! не путать с цыганами !

негативно относятся к цыганам........
стесняюсь спросить :
а к людям какой национальности латыши относятся гативно ?

Нет никакой дискриминации по отношению к цыганам!

Фонд интеграции распиливает бабло под сугубо определённую проблематику, выдумывает липовую статистику, впрочем как и многие тёплые конторки латвийских бюрократов.

У меня друзья разных национальностей. Бывали в жизни такие моменты когда никто, а именно цыган поймёт и поможет. Мы с семьёй долгое время находимся за границей Латвии. Тут 70 % Цыган работает и ведут обсолютно нормальный образ жизни. А лентяй он и в Африке лентяй... Нация тут не при чём.

У меня друзья разных национальностей. Бывали в жизни такие моменты когда никто, а именно цыган поймёт и поможет. Мы с семьёй долгое время находимся за границей Латвии. Тут 70 % Цыган работает и ведут обсолютно нормальный образ жизни. А лентяй он и в Африке лентяй... Нация тут не при чём. Senya

70% !!! Не смешите мои тапочки! За всю жизнь видела в нашем городе 2-х работающих цыган, вернее, цыганок - одна в Супернетто за кассой сидела, вторая - в швейном цехе. Нет, ну если считать работой торговлю сигаретами,наркотиками, паленой водкой и китайским барахлом прямо на тротуаре на рынках, то да, работают буквально все 110%.

Написать комментарий