Арманд плориньш

Экс-главу "скорой" обвиняют в нанесении ущерба государству в миллион евро 12 12.02.2018

Прокуратура Рижского судебного округа предъявила обвинение бывшему начальнику Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арманду Плориньшу за должностные преступления в обеспечении СНМП автомашинами, сообщила представитель Генеральной прокуратуры Айга Эйдука.

Профсоюз выразил недоверие руководителю Службы неотложной медпомощи Плориньшу 16.01.2015

Профсоюз Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) сегодня после собрания организации и встречи с министром здравоохранения Гунтисом Белевичем выразил недоверие руководителю СНМП Арманду Плориньшу, рассказал председатель профсоюза СНМП Рижского региона Алексей Баранов.

В Латвии появилась скорая помощь для новорожденных 04.02.2014

В Службе неотложной медицинской помощи в тестовом режиме начала работу специализированная машина по перевозке новорождённых, пишет rus.apollo.lv со ссылкой на руководителя Службы скорой помощи Арманда Плориньша.

Государство закупит новые машины для "Скорой помощи" 07.01.2014

Служба неотложной медицинской помощи в этом году продолжит обновление автопарка и оснащение машин современным медицинским оборудованием. Деньги на это выделил Европейский фонд регионального развития.

Госсекретарь МВД о трагедии в Золитуде: скоро начнутся аресты 03.12.2013

Рассказать, как все было на самом деле, а главное, развенчать мифы, которыми обросла трагедия в Золитуде. 

Глава "скорой": ко многим травмам на Новый год привел алкоголь 1 02.01.2013

На Новый год всего два несчастных случая были связаны с использованием пиротехники, рассказал руководитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арманд Плориньш в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom.

Специалисты оценят, могут ли вертолеты приземляться около больниц Латгалии 24.09.2012

Как сообщает Служба неотложной медицинской помощи, во вторник, 25 сентября, медики вместе с авиационными специалистами Национальных вооруженных сил оценят места посадки вертолетов у больниц Латгалии – в Резекне, Лудзе, Прейлях, Краславе, Екабпилсе и Даугавпилсе. Также планируется проверить возможность посадки вертолетов в Аглоне, которая ежегодно собирает большое количество верующих.

Спасатели: жителям нужно научиться точно называть местонахождение пострадавшего 27.06.2011

В минувшие выходные дни и спасателям, и медикам неоднократно пришлось столкнуться с тем, что люди не могут точно назвать местонахождение пострадавшего.

Медики напоминают о необходимости своего присутствия на массовых мероприятиях 02.06.2011

Для того, чтобы предотвратить такие трагедии, как недавно случилась на Лиелупе, когда погиб один из участников соревнований на водных мотоциклах, Служба неотложной медицинской помощи призывает организаторов мероприятий оценить все аспекты безопасности и обеспечить мероприятия необходимым ресурсом медработников, как того требуют правила КМ № 526 о порядке обеспечения массовых мероприятий неотложной медицинской помощью.

Скорой помощи катастрофически не хватает работников 12.01.2011

Службе неотложной медицинской помощи (СНПМ) катастрофически не хватает работников, поэтому некоторым приходится работать на две ставки. Об этом на заседании парламентской подкомиссии по здравоохранению заявил руководитель СНМП Арманд Плориньш.

Открыт реконструированный корпус Даугавпилсской психоневрологической больницы 16.01.2009

14 января секретарь министерства Здравоохранения Арманд Плориньш участвовал в торжественном открытии реконструированного корпуса Даугавпилсской психоневрологической больницы.

Онкологическая больница переедет в Стропы уже через год 1 15.05.2008

Госсекретарь Министерства здравоохранения Арманд Плориньш посетил Даугавпилс с ознакомительным визитом, в ходе которого обсуждались вопросы оптимизации больниц.

"Даугавпилс - город-феномен" 1 15.05.2008

Вслед за министрами, которые буквально с середины апреля друг за другом совершали рабочие и ознакомительные визиты в наш город, в Даугавпилс пожаловали депутаты Сейма, представители министерств и других самоуправлений Латвии.