Аугшдаугавский край (Латвия)

Повысят энергоэффективность многоквартирного дома в Калкунах 6 14.03.2022

10 марта состоялось заседание Аугшдаугавской краевой думы, во время которого депутаты положительно рассмотрели вопрос о предоставлении софинансирования самоуправления жильцам многоквартирного дома в Калкунах, на ул. Калкунес, 16 на повышение энергоэффективности здания. Об этом информирует краевая дума.

При въезде на территорию Аугшдаугавского края установлены указатели с названием самоуправления 9 14.03.2022

На государственных дорогах, при въезде на территорию Аугшдаугавского края, установлены указатели с названием самоуправления. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Дни домашних кафе: Калкуны приглашают на вечеринку в историческом антураже 7 08.09.2021

В Латвии с июля по октябрь проходят Дни домашних кафе – 11-12 сентября в них участвуют 22 заведения общественного питания исторической Селии. Коллег решили поддержать и в Калкунах. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Министры самоуправлений Балтийских стран побывали в Слутишках 12 06.09.2021

2 и 3 сентября Министерство охраны среды и регионального развития Латвии (VARAM) организовало встречу министров по делам самоуправлений и развития регионов стран Балтии, чтобы обсудить актуальные вопросы. Официальные лица посетили Латгалию и Аугшдаугавский край, – об этом сообщили в краевой думе.

Образовательные учреждения Аугшдаугавского края посещают 2 554 ребенка 03.09.2021

В этом учебном году в Аугшдаугавском крае работают 20 образовательных учреждений: 3 дошкольных, 14 общеобразовательных школ, одна специальная основная школа и две спортивные школы. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.