Дни домашних кафе: Калкуны приглашают на вечеринку в историческом антураже 7

В Латвии с июля по октябрь проходят Дни домашних кафе – 11-12 сентября в них участвуют 22 заведения общественного питания исторической Селии. Коллег решили поддержать и в Калкунах. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

11 сентября, с 12:00 до 16:00, в Калкунах, в центре семейного отдыха «Аугуст-плац», на ул. Юбилеяс, 2, посетителям предложат традиционные блюда, приготовленные по латышским, латгальским, литовским, русским и даже турецким рецептам.

Гостей будет встречать хозяйка центра отдыха «Аугуст-плац» Светлана Смирнова. Название «Аугуст-плац» восходит к аристократу 19 века Аугусту Георгу Фридриху фон Эттингену, который пригласил главного архитектора Динабурга Вильгельма Неймана построить Калкунский замок (1890-1892).

Осень – время активной охоты, и в Калкунах можно будет также отведать блюда из дичи, охотится на которую когда-то любил фон Эттинген. С 13:00 до 15:00 гостей порадует коллектив исторических танцев из Таборе.

Подробности – по тел. 29164268.

08.09.2021 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Идея хорошая, но почему не указаны цены? Как-то некрасиво так заманивать.

Надо сходить !
Знаю что там вкусный супчик и блинчики !

А какие цены Вам бы хотелось видеть. Ну, скажем на цепелины :))

3 evro kak v litve. no za takie ze normaljnie bolshie cepelini i s podlivoi so skvarkami

А какие цены Вам бы хотелось видеть. Ну, скажем на цепелины :))

По рублю за штуку, плюс стриптиз от хозяйки.

Как-то странно всё это. Уже поговаривают о скорой удалёнке в школах. В парикмахерскую нельзя пойти постричься спокойно или в бассейн сходить. А тут... посиделки.

По рублю за штуку, плюс стриптиз от хозяйки.

Как типично от тех, кому - подайте бесплатно

в центре семейного отдыха «Аугуст-плац»,я в Калкунах живу, но не знала, что есть такой. Это где конюшня реставрировалась?

Написать комментарий