Баскетбол

Баскетбол. Судьба золотых медалей решится 6 июня 05.06.2007

Такое нельзя спланировать, но факт остается фактом: две игры между командами ДУ/Хансабанка и «Rīgas satiksme» за первое место в Латвийской любительской лиге прошли по одному сценарию.

Баскетбол 22.05.2007

Армейцы - чемпионы! 21.05.2007

Вчера вечером после матча на «Арене Рига» между баскетболистами СКА-«Риги» и «Вентспилса» была нарушена семилетняя гегемония курземского клуба в латвийском баскетболе: чемпионами страны впервые в своей истории стали рижские армейцы.

Заявка на титул 18.05.2007

Рижские армейцы, выиграв четвертый матч финальной серии у «Вентспилса» - 76:60, сделали серьезную заявку на титул чемпионов Латвии.

Полуфинальная игра Латвийской женской баскетбольной лиги 17.05.2007

20.05.2007 13:00 Место: C/K ДУ Жанр: Спорт

«Вентспилс» отыгрался за два поражения 16.05.2007

После того как баскетболисты «Вентспилса» проиграли два первых матча финальной серии чемпионата Латвии рижским армейцам (94:99 и 71:76), в третьей игре они по-настоящему разозлились на себя и соперников и разгромили тех со счетом 90:64.

Андрис Биедриньш вошел в историю 07.05.2007

Как и ожидал «Час», команда Андриса Биедриньша «Голден Стэйт», выиграв у сильнейшего клуба регулярного чемпионата - «Далласа», сотворила главную сенсацию не только в плей-офф нынешнего сезона, но и в истории .

Плей-офф: ждем сенсаций 03.05.2007

Несмотря на то, что в эти дни для латвийских болельщиков на первом месте хоккей, баскетбольные баталии плей-офф тоже не оставляют их равнодушными.

БК «Вентспилс» третий 23.04.2007

В Риге завершился Финал четырех Балтийской баскетбольной лиги. Сенсаций не произошло - чемпионами стали баскетболисты «Лиетувос ритас», а единственный представитель Латвии «Вентспилс» финишировал третьим.

«Вентспилс» все же первый 18.04.2007

Завершился регулярный чемпионат Латвии по баскетболу, и первое место практически чудом заняли баскетболисты «Вентспилса».

Баскетбол 11.04.2007

Баскетбол 03.04.2007

«Бароны» и «пивовары» - вне игры 02.04.2007

Итоги первого раунда плей-офф Балтийской баскетбольной лиги (ББЛ) оказались неутешительными для латвийских клубов: «Барон-ЛМТ» и «Валмиера/Лачплеша алус» выбыли из борьбы.

Латвийские клубы задачу-минимум выполнили 27.03.2007

Все четыре участника Балтийской баскетбольной лиги (ББЛ) завершили программу второго этапа турнира - выше головы они не прыгнули, но и задачу-минимум выполнили.

БК «Вентспилс» доказал: и литовцев можно побеждать 20.03.2007

И «Вентспилс», и «Валмиера/Лачплеша алус» праздновали победы над литовскими клубами в очередных матчах Балтийской баскетбольной лиги (ББЛ).

Баскетбол 13.02.2007

Надежда умирает последней 01.02.2007

Два сильнейших баскетбольных клуба Латвии - «Вентспилс» и СКА «Рига», провели очередные матчи еврокубков. Первые уступили, вторые выиграли, но шансы на выход в следующий этап у обеих команд примерно одинаковы. Причем судьба «Вентспилса», начавшего борьбу в плей-офф Кубка ULEB, решится куда быстрее, чем судьба армейцев.

"Даллас" метит в чемпионы 18.01.2007

Сезон НБА почти наполовину сыгран, и уже можно всерьез говорить о наиболее вероятных претендентах на чемпионский титул в этом году. Первым среди них идет проигравший в прошлом финале плей-офф "Даллас". Кажется, остановить его теоретически способны только "Финикс" или "Сан-Антонио".