Болезнь лайма (Даугавпилс)

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 10.05.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен безопасному загородному отдыху. Наступивший теплый сезон вновь делает актуальным риск заражения клещевым энцефалитом и болезнью Лайма.

Заболеваемость энцефалитом и болезнью Лайма в Даугавпилсе резко возросла 16 29.05.2012

Как известно, с повышением температуры воздуха до +7 градусов, в Латвии активизируются клещи. Эти маленькие существа способны нанести огромный вред человеческому здоровью — они переносят такие опасные болезни как болезнь Лайма, эрлихиоз и энцефалит, которые могут привести как к параличу, так и летальному исходу.

Сезон активности клещей в полном разгаре 2 31.05.2010

С начала апреля в инфекционном отделении Даугавпилсской региональной больницы лечились 9 человек с диагнозом — болезнь Лайма. Однако, случаев инфицирования клещевым энцефалитом в этом году еще не было. Об этом корреспонденту Gorod.lv сообщила заведующая инфекционным отделением ДРБ Эйжения Иванова.

Кровный враг 1 14.05.2008

Его размер составляет всего несколько миллиметров. Он не летает, не прыгает и не бегает. Он просто сидит и поджидает свою жертву, чтобы прицепившись к ней напиться крови. Это клещ. Клещ переносит около 30 видов различных заболеваний. Самые распространенные из которых – клещевой энцефалит, болезнь Лайма и эрлихиоз.