Видео

Беспорядки в Литве: люди штурмуют парламент 4 16.01.2009

Толпа людей, собравшася сегодня, 16 января, на общенациональную акцию протеста на Площади независимости в Вильнюсе, штурмует парламент. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, люди начали бить стеклянные двери Сейма, однако полиция оттеснила их и выстроилась в цепочку перед входом.

Митинг в Риге привел к массовым беспорядкам у здания сейма 36 14.01.2009

Вечером во вторник в столице Латвии Риге прошла акция протеста, которая привела к массовым беспорядкам у здания сейма, передает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Ведущая в прямом эфире устроила истерику - румынский телеканал оштрафован 1 13.01.2009

Румынский телеканал National TV оштрафован на полторы тысячи долларов за истерику ведущей в прямом эфире, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету Metro.

Форум "Бюджет 2009" 20 20.12.2008

Предлагаем вашему вниманию возможность посмотреть основные моменты проходившего обсуждения предстоящего городского бюджета. Организатором этого форума был портал www.gorod.lv . Его участниками стали депутаты городской думы, предприниматели, представители городской общественной организации, пресса.

Молодая группа из Резекне высмеивает латышей 86 18.12.2008

Неизвестная молодая группа из Резекне "Красавица и Чудовище" записала сатирическую песню "Профессия латыш", в которой нелестно отзывается о коренной части населения Латвии.

Городская политэлита в гостях у Города 53 18.12.2008

Gorod.lv провел Форум по острейшим вопросам городского бюджета (Драма в 7 актах) *Действующие лица:* Думская Команда - Исполнительный директор Думы Арвид Куцинс; Зампред Думы Янис Лачплесис; депутат Ивар Шкинч. *Команда Оппозиции:* Григорий Немцов, Алексей Провиденко, Валдис Лаускис, Юрий Горячев *Занял нейтральную позицию:* Рихард Эйгим *Сторонний наблюдатель* - бизнесмен Сергей Благовещенский *Ведущие:* Елена Куранова – медиа-директор портала Gorod.lv, Владимир Веретенников - журналист

6-колесный суперкар пойдет в серию 16.12.2008

Представители итальянской компании Covini заявили, что они закончили все работы по созданию своего уникального 6-колесного суперкара и даже нашли деньги на его производство. Поэтому серийный выпуск модели Covini C6W начнется уже в следующем году (первый образец этого автомобиля был показан еще в 2004 году, но тогда мало кто верил в то, что он встанет на конвейер).

Житель Ирака готов купить за 100 тысяч долларов ботинки, летевшие в Буша 16.12.2008

Бывший технический директор иракской футбольной команды Аднан Хамад предложил купить за 100 тысяч долларов ботинки, которые накануне бросил в президента США Джорджа Буша иракский журналист на совместной пресс-конференции Буша и премьер-министра Нури аль-Малики в Багдаде.

Французские хореографы представили в Лондоне танец человека с пятитонным экскаватором 21.10.2008

Посетители международного фестиваля современного танца Dance Umbrella, часть представлений которого проходит в лондонском парке Виктория, стали свидетелями необычного танца человека и машины. На протяжении нескольких минут зрители наблюдали выступление странного дуэта танцора и пятитонного экскаватора, передает The Daily Telegraph.

Японская полиция отпустила британского туриста-нудиста 08.10.2008

В среду, 8 октября, японская полиция выпустила из-под стражи британского туриста, сообщает AFP. Накануне 40-летний британец шокировал жителей Токио, искупавшись обнаженным во рве императорского дворца. Имя туриста не сообщается.

Дмитрий Медведев завел видеоблог 07.10.2008

Президент России Дмитрий Медведев в своем видеоблоге озвучил видение мировых проблем и путей выхода из сложившейся кризисной ситуации на мировом рынке. Это первая запись в разделе "Видеоблог", где будут размешаться обращения главы государства к посетителям сайта "президента России":http://www.kremlin.ru/. Как заявил российский лидер, во французском Эвиане на конференции по вопросам мировой политики он намерен обсудить конкретные позиции создания нового договора европейской безопасности.

Премьера нового клипа Spice Girls состоялась на YouTube 07.11.2007

Премьера клипа Headlines (Friendship Never Ends) воссоединившейся группы Spice Girls состоялась в интернете. Полная версия ролика была размещена на официальной странице коллектива на ресурсе Youtube.

Поедание ушной серы сделало кандидата в премьеры Австралии звездой YouTube 1 25.10.2007

Более двухсот тысяч пользователей Сети успели посмотреть видео, на котором был запечатлен кандидат на должность премьер-министра Австралии Кэвин Радд, поедающий собственную ушную серу, сообщает AFP. Видеозапись, сделанная более четырех лет назад и выложенная на страницах популярнейшего видеосервиса YouTube более полугода назад, вызвала пристальное внимание ряда блоггеров и прессы только сейчас, менее чем за месяц до выборов в Австралии.

Дилеры Nissan будут обслуживать новый GT-R бесплатно в течение трех лет 25.10.2007

В рамках Токийского автосалона компания Nissan официально представила свой новый суперкар Nissan GT-R. Одним из интересных фактов, содержащихся в пресс-релизе, является то, что этот автомобиль будет бесплатно обслуживаться в специализированных дилерских центрах Nissan High Performance Centers. После обкатки (первая тысяч километров) владельцу GT-R бесплатно проведут диагностику и настройку двигателя, трансмиссии и "сход-развал" колес, а затем эти же операции можно будет повторять (все также бесплатно) каждые 12 месяцев в течение трех лет.