Поедание ушной серы сделало кандидата в премьеры Австралии звездой YouTube 1

Радд на кадре из видеоролика с сайта YouTube
Радд на кадре из видеоролика с сайта YouTube
Более двухсот тысяч пользователей Сети успели посмотреть видео, на котором был запечатлен кандидат на должность премьер-министра Австралии Кэвин Радд, поедающий собственную ушную серу, сообщает AFP. Видеозапись, сделанная более четырех лет назад и выложенная на страницах популярнейшего видеосервиса YouTube более полугода назад, вызвала пристальное внимание ряда блоггеров и прессы только сейчас, менее чем за месяц до выборов в Австралии.

На видео, размещенном на YouTube трижды, запечатлено выступление коллеги кандидата в премьер-министры в парламенте. Радд, очевидно, скучающий во время речи члена парламента, задумчиво ковыряется в левом ухе, а затем поедает субстанцию, осевшую на его пальце.

Согласно данным последних опросов общественного мнения, опубликованных в газете The Australian в конце октября, Кэвин Радд пока опережает своего соперника Джона Говарда на 16 процентов. За героя скандального видео готовы проголосовать 58 процентов австралийцев, а за пока не успевшего отличиться на страницах YouTube Говарда – только 42 процента.

Стоит отметить, что трапеза Радда не вызвала столь широкого резонанса, как запись видеообращения к горожанам мэра Харькова Михаила Добкина. Изобилующие нецензурной лексикой неудачные дубли предвыборного обращения Добкина за три недели посмотрели более 688 тысяч раз.


Написать комментарий

Надо было нашего Калвитиса так поймать, он бы точно звездой стал.
Рукш-Рукш.