Государственная служба среды (Латвия)

В латвийских озерах из-за толстого льда задыхается рыба 4 29.03.2023

В местах, где за зиму в латвийских водоемах образовался толстый слой льда и снега, с наступлением теплой погоды может наблюдаться мор рыбы, отмечает Государственная служба среды (VVD).

Служба: большинство котельных загрязняют воздух и неэффективно производят тепло 5 27.05.2022

Большинство котельных загрязняют воздух и неэффективно производят тепло, к такому выводу пришла Государственная служба среды (ГСС), пишет портал rus.delfi.lv.

Начат вывоз груза аммиака из Вентспилсского порта 2 20.05.2022

Минувшей ночью начат вывоз сжиженного аммиака на корабле из терминала Вентспилсского порта, сообщает Государственная служба окружающей среды.

Служба среды: вентспилский терминал должен быть полностью освобожден от аммиака 12.04.2022

Государственная служба среды в случае необходимости переймет в свое ведение хранилище жидкого аммиака в Вентспилсе, подтвердили накануне политики правящей коалиции. Служба среды предписала оператору освободить терминал в Венспилсе от опасного химического вещества.

Госслужба среды объяснила желтые пятна в море: не бойтесь 10 08.06.2021

В последнее время жители все чаще сообщают в Государственную службу среды (ГСС) о замеченных в море, на побережье и в других водоемах желтых пятнах. ГСС обращает внимание, что в данном случае происхождение пятен естественное – они вызваны в основном сосновой пыльцой, и это не считается загрязнением окружающей среды, пишет портал Press.lv.