По информации www.cvk.lv, по результатам выборов в Европарламент на десять часов утра 8 июня, в Даугавпилсском районе лидирует партия "Центр согласия" - 42.52%, партия "LPP/LC" – 11.67%, "Pilsoniskā savienība" – 9.20%, "ЗаПЧЕЛ" - 8,75%, остальные партии не достигли 5% барьера.
В поисках работы жители Латвии готовы отправиться и за пять тысяч километров - в Красноярский край.
Несмотря на то, что для футболистов не нашлось раздевалок, первый тур чемпионата города по футболу стартовал 5 июня на стадионе 16-й средней школы.
На стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге 6 июня в 13-й раз прошли соревнования по легкой атлетике среди ветеранов "Белые ночи Балтики".
Завершился окончательный подсчет голосов по всем 30 избирательным участкам.
Выборы в местные самоуправления можно считать состоявшимися. Лидером в Даугавпилсе стала партия ЛСДРП во главе с Рихардом Эйгимом.
Сегодня, 6 июня, к нам в редакцию продолжают поступать информация о нарушениях на тех или иных избирательных участках.
Авторская программа на радио "Европа Плюс". Обзор Даугавпилсской прессы. Александр Комаров, Александр Барбакадзе, Александр Гришаков.
С 15 июня 2009 года в связи с вступлением в силу Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, изменяется порядок оформления загранпаспортов для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Латвии, в т.ч. на территории консульского округа Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе – т.е. в Латгалии.
4 июня прошёл трёхчасовой семинар о том, как правильно работать с клиентами, как предлагать и продавать свои услуги и товары, как получить прибыль. И всё это именно в условиях жёсткой конкуренции, естественной во время экономического кризиса. Аудитория была разнообразна и по возрасту, и по опыту работы и по образованию, но каждый узнал что-то для себя новое и нужное.
Ночью 5 июня, в Даугавпилсе, водитель, личность которого на данный момент не установлена, двигаясь на автомашине Ford по улице Циетокшня, у строения №55 не справился с управлением, в результате чего съехал с проезжей части и врезался в столб, здание и дерево, повредив их. Водитель с места происшествия скрылся, сообщает исполняющая обязанности пресс-секретаря управления полиции Даугавпилса и Даугавпилсского района Анастасия Лайзане.
По итогам двух дней предварительного голосования, на участки пришло и проголосовало 1736 человек, что составляет 2,73% от всех, имеющих право голоса.
Нечасто случается, чтобы за помощью к Григорию Немцову обратился не рядовой даугавпилчанин, а политик, к тому же возглавляющий один из предвыборных списков. Однако факт остается фактом - к нам в редакцию пришел идущий первым номером от партии "Jaunlatvija" Петр Палчей.
В редакцию "Миллиона" обратилась даугавпилчанка Валентина Шабуневич. Прийти к журналистам ее побудило крайнее недоумение: ведь она получила из думы документы, в которых обнаружила... подложную подпись. Невероятно? Предоставим слово самой женщине.
Какие только метаморфозы не происходят с людьми! Чуть залезут повыше, как только усадят свою филейную часть в кресло помягче, так диву даёшься от их наглости, тщеславности и одновременно трусости. Видимо, то же произошло и с г-ном Азаревичем – директором 3-й средней школы.
1 июня - День защиты детей. В этот день проходят мероприятия, по привлечению внимания к положению детей.
4 июня в Валмиере прошли отборочные соревнования для участия в международных стартах в Польше для детей 1995/97 г.р.
С 24 по 30 апреля работники Бюро по трансферту технологий Даугавпилсского Университета (БТТ ДУ) и Центра Инновативной Микроскопии им. Г.Либерта (ЦИМ) приняли участие в международной научной конференции "Цифровая голография и трёхмерное изображение", которая проходила в Ванкувере (Канада).
В Екабпилсе прошли финальные соревнования 62-й спартакиады школьников Латвии по четырехборью "Дружба". Учащаяся школы №1 г. Илуксте Анита Смане (1996 г.р.) заняла первое место среди 65-и финалисток. 60 м она пробежала за 8,49 сек, прыгнула в длину на 4.45 м, метнула мяч на 38,04 м и пробежала 500 м за 1.30,50 мин, набрав 302 очка. Аснате Элерте (1995 г.р.) из этой же школы, набрав 299 очков, заняла третье место.
Как сообщили наблюдатели с избирательных участков, вчера, 3 июня, были зафиксированы нарушения о предвыборной агитации, о которых доложили руководителю Даугавпилсской городской избирательной комиссии Раймонду Тукишу.
Во вторник на территории городской Крепости состоялась фотовыставка под открытым небом "В фокусе – реальность". На ней было представлено около тридцати работ талантливого даугавпилсского фотографа Марка Неизвестного, который давно желал показать свои художественные снимки широкому кругу людей. Партия Осипова помогла Марку реализовать задуманное.
1 июня, в Международный день защиты детей, руководство Даугавгривской тюрьмы традиционно организовало родительский день – встречу несовершеннолетних заключенных с родными. Именно из-за недосмотра некоторых мам и пап и собственной глупости мальчишки томятся за тюремной решеткой, подолгу ожидая решения суда.
В результате разрыва гидравлического шланга у грузовой машины масляный след растянулся на сотни метров, поставив под угрозу безопасность движения
Контроль за качеством предоставляемых предприятием жилищно-коммунального хозяйства услуг является важной составляющей работы ПЖКХ, и за первые пять месяцев 2009 года уже очевидна важность и необходимость этого процесса.
Gorod.lv взял интервью у Рихарда Эйгима, в котором он поделился своими взглядами о последней передаче "Без Цензуры в Даугавпилсе".
"Время сейчас — трудное". Каждый раз, когда слышу эту фразу, думаю: "А когда оно не было трудным?" Были времена, когда жилось веселее, беспечнее — да! Под родительским крылом.
публицист, общественный деятель, 45 лет, идет на выборы в Думу от списка "Центр согласия".
"Мне не нужны лекарства, алкоголь, сигареты и прочий допинг, которым многие украшают свою жизнь. Я физически и морально здоровый человек, поэтому получаю удовольствие от другого."
Как уже сообщалось, "Динабург Вести" провел анкетирование среди своих читателей. По количеству опрошенных (более тысячи человек) опрос с претензией на серьезное исследование, пусть ограниченное определенными рамками. Проще говоря: достоверно известно, за кого отдадут свой голос "динабуржцы" и кого они видеть в составе новой Думы не хотят.
Четыре основных способа изменить выборный расклад в свою пользу. Проверено в Даугавпилсе. Всякие выборы давно превратились в выгодное бизнес-предприятие, и, как и в любом бизнесе, вкладчики желают максимально уменьшить риск.
Во вторник в стенах даугавпилсского ЗАГСа прошел грустный праздник: на заслуженный отдых уходила его бессменный руководитель Ирена Фолкмане.
На следующей неделе самоуправление планирует начать основательный ремонт городских улиц.
Самое модное развлечение Европы – "Пенная вечеринка" – в нашем городе уже второй раз!
В течение четырех дней в мебельном центре Piramīdа даугавпилчан и гостей города радовала первая "Мебельная выставка", на которой свои изделия представили европейские фирмы.
В минувший четверг на внеочередном собрании акционеров "Даугавпилсского трамвайного предприятия" было принято решение об увольнении его руководителя Геннадия Иванова. С 1 июня предприятие самоуправления возглавил заместитель исполнительного директора мэрии Валерий Кононов.
Во вторник после длительной реконструкции в дошкольном учреждении № 24 прошла госприемка. Дошколята познакомятся с новыми помещениями детского сада только в августе.
В этом 2009 году православный праздник Святой Троицы христиане будут отмечать 7 июня. Этот праздник по-иному еще называют Пятидесятницей, так как именно в пятидесятый день после Праздника Праздников — Пасхи, Воскресения Христова — на учеников Иисуса Христа, ставших Апостолами после Вознесения Господня на небо, снизошел Дух Святой, благословляя на проповедь по всему миру учения Спасителя.
В рамках Дней Славянской культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное шестилетию Даугавпилсского украинского культурно-просветительного общества "Мрия".
Восемь команд подали заявки на участие в первенстве города по футболу.
Начальник Даугавпилсского городского и районного управления полиции и кандидат в депутаты на выборах самоуправления от списка Таутас партии Имантс Янис Бекешс за последние одиннадцать лет больше узнал Даугавпилс, ведь именно столько времени он руководит Даугавпилсской полицией, выслушивает жителей по личным вопросам, сотрудничает с местным самоуправлением.
Александр Комаров и Рихард Эйгим обсуждают проблемы и вопросы жизни нашего города.
h2. 1 С письмом-приглашением Выборы в Европейский парламент и самоуправления проходят одновременно по спискам избирателей-граждан Латвии на всех избирательных участках 6 июня, в субботу, с 7.00 до 22.00. Можно воспользоваться правом проголосовать до этого срока без объяснения причин на тех же участках, куда вас пригласили: 3 июня – с 17.00 до 20.00, 4 июня – с 9.00 до 12.00, 5 июня – с 10.00 до 16. 00. Если вы не получили по месту декларации места жительства из Центральной избирательной комиссии (ЦИК) персональное приглашение на выборы с указанием вашего номера и адреса избирательного участка, то можете выяснить причину, позвонив по дежурному телефону ЦИК 67049999, или в городскую комиссию – 65404323, или районную комиссию – 65476882. Также можно обратиться в избирательные участки, которые открылись 27 мая.
И попадает в крепкие объятия сотрудников Латгальского регионального отдела Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Латвии, куда обращаются за помощью жертвы бандитских наездов.
Вчера, 2 июня, представители партии "Par Dzimteni!" доставили в Думу подарочный пакет.
Несмотря на мировой экономический кризис финансирование городских проектов в этом году будет продолжено - правда, в основном за счет инвестиций из еврофондов.
По окончании трехнедельного тренировочного сбора в условиях среднегорья в Андорре, Дмитрий Юркевич первый официальный старт летнего сезона 2009 года совершил в г. Дессау (Германия).
Службы внутренних дел – Госполиция, Государственная служба погранохраны, Государственная пожарно-спасательная служба и Управление по делам гражданства и миграции – будут реформированы.