Деревья (Латвия)

До конца июня в населенных пунктах Латвии запрещено вырубать деревья 1 15.04.2024

С сегодняшнего дня и до 30 июня в латвийских городах и поселках запрещено рубить деревья, чтобы не тревожить гнездящихся птиц, со ссылкой на Правила Кабмина о вырубке деревьев вне леса сообщают латвийские средства массовой информации.

В столице Латвии по ночам стали отмывать от соли деревья 4 03.04.2024

В столице Латвии по ночам стали отмывать от соли деревья – зимой брызги от проезжающего транспорта попадают на растущие вдоль дорог зеленые насаждения и действуют на них губительно, – об этом со ссылкой на программу 360TV Ziņneši пишут латвийские СМИ.

Березовый сок на латвийском прилавке: где гарантия качества? 3 12.04.2019

Как сообщает портал Press.lv, безошибочной приметой наступления весны служит появление в продаже сначала кленового, а затем и березового сока. Продавцы выставляют свои пластиковые бутылки различной емкости, наполненные прозрачной жидкостью, на рынках, а также в фойе супермаркетов. И люди, по горло сытые зимой, охотно раскупают этот товар. Торговля будет продолжаться вплоть до того, как на деревьях распустятся листья. Правда, сок к тому времени будет уже не таким вкусным. Безопасен ли для здоровья этот дар природы и где гарантия его качества?

Напасть: латвийские дубы поразила таинственная болезнь 13 29.03.2018

Как сообщает портал Press.lv, судьба символа Латвии – раскидистого векового дуба – может оказаться под угрозой.

В Латвии стремительно распространяется бактериальный ожог деревьев 03.09.2014

В последнюю неделю августа в Латвии стремительно распространялась опасная болезнь растений — бактериальный ожог плодовых деревьев, сообщила порталу Nozare.lv представитель Государственной службы защиты растений (ГСЗР) Даце Удре.

Крестьянина судят за срубленные в собственном лесу деревья 4 18.04.2013

"Не будет у меня адвоката — сам я виноват!" — заявил на cудебном заседании крестьянин Агрис Копшталс из Дуналки.

В прошлом году было посажено 16 новых деревьев на каждого жителя Латвии 1 20.03.2013

В прошлом году предприятием А/О «Latvijas valsts meži» на каждого жителя Латвии было посажено 16 новых деревьев, сообщают на официальном портале Государственных лесов Латвии.

В Резекненской городской думе состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались вопросы о зелёном облике города 1 16.10.2012

12 октября в Резекненской городской думе состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались вопросы о зелёном облике города, о мероприятиях инвентаризации деревьев, а также о ходе проекта «GREENMAN», сообщает муниципалитет города.