Дмитрий смирнов

Прогноз: Латвия у опасной черты - начинайте копить деньги 31 09.01.2019

Предстоящий Brexit, выборы в Европарламент и принятие нового семилетнего бюджета ЕС не сулят экономике Латвии ничего хорошего.

Суд встал на сторону экономиста, предсказавшего девальвацию лата 4 27.04.2016

Рижский окружной суд частично удовлетворил иск экономиста Дмитрия Смирнова против Полиции безопасности (ПБ), постановив взыскать в его пользу 3000 евро как компенсацию морального ущерба и обязав ПБ письменно извиниться перед Смирновым.

Богатые заплатят 40 миллионов на пособия? 1 23.10.2015

В Латвии отказались замораживать зарплаты депутатов, зато обсуждают налог на солидарность

Введение евро обрушило бизнес обмена валют 10.01.2014

Кто уж точно не рад введению евро в Латвии, так это конторы, которые зарабывают на обмене валюты. Падение оборота на 50% - таковы прогнозы лидеров рынка.

Представитель РПЦ считает, что российским родителям сегодня неплохо иметь дома пистолет 09.01.2013

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов заявил в среду, что наличие дома пистолета стало бы весомым аргументом против попыток социальных служб изъять ребенка из семьи.

Дмитрий Смирнов. Почему бензин будет стоить два лата за литр 27.07.2012

В мае стоимость бензина уже преодолела психологический барьер в 1 лат, и вот теперь цены опять возобновили рост. Причем уже все больше и больше экспертов приходит к выводу, что это только начало и худшее впереди.

Священник пожелал телеведущей Ксении Собчак «гореть в аду» 5 20.04.2012

Известная телеведущая Ксения Собчак не смогла «выудить» из председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Дмитрия Смирнова комментарии по поводу крещения дочери певца Филиппа Киркорова.

Экономист: в 2012 году ожидаем конец независимости Латвии и ее экономики 6 13.12.2011

По мнению экономиста Дмитрия Смирнова, виновных в массовой панике вокруг Swedbanka не найдут, так как в ее организации участвовали сами органы безопасности.

Смирнов: может разориться еще один банк, денег на выплаты не будет 2 25.11.2011

В Латвии могут разориться и некоторые другие банки. В этом случае возможны два сценария развития событий, заявил в интервью apollo.lv экономист Дмитрий Смирнов.

Экономист Смирнов требует компенсацию за произвол ПБ 20.09.2010

Преподаватель Вентспилсской высшей школы Дмитрий Смирнов обратился в Рижский суд Центрального района с требованием взыскать с Полиции безопасности и Комиссии по рынку финансов и капитала компенсацию за моральный и материальный ущерб.

В списках СЗК Смирнов и Эйгимс; Лембергс под вопросом 42 13.07.2010

Председатель парламентской фракции Союза зеленых и крестьян Аугуст Бригманис обнародовал часть списка на выборах в Сейм, сообщает LETA. В Латгалии "локомотивом" списка станет депутат Даугавпилской думы Рихард Эйгимс.

Экономист Смирнов не виноват в дестабилизации лата 13.08.2009

После длительного расследования, Полиция безопасности завершила уголовный процесс против преподавателя Вентспилсской высшей школы Дмитрия Смирнова, который подозревался в попытках осознанной дестабилизации финансовой системы Латвии.

Экономист: МВФ сознательно доводит страны до банкротства 1 16.04.2009

Цель Международного валютного фонда – выдавая кредиты, довести страну до банкротства. Об этом на проводимой агентством ELTA дискуссии под названием "Международный валютный фонд: банкротство или спасение Литвы?" заявил латвийский экономист Дмитрий Смирнов, который в прошлом году был назван подозреваемым в связи с распространением слухов о девальвации лата.

Экономист: осенью без работы окажется каждый второй 05.03.2009

Чтобы защитить себя от кризиса, нужно создавать продовольственные запасы и переходить на натуральное хозяйство, так как работы не будет, прогнозирует преподаватель Вентспилсской высшей школы, экономист Дмитрий Смирнов, который в конце прошлого года за свои прогнозы о девальвации был задержан Полицией безопасности Латвии.

Подрывник финансовой системы Латвии на свободе с чистой совестью 22.11.2008

Вечером в пятницу, 21 ноября, Полиция безопасности Латвии отпустила задержанного на двое суток лектора Вентспилсской высшей школы, экономиста Дмитрия Смирнова за то, что он высказал свои предположения о перспективах латвийской экономики, банковской системы и кредитного сектора, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/