Ду (Латвия)

Минобразования отказалось от идеи лишить статуса университета все вузы, где учится менее 4000 человек 18 17.03.2021

17 марта Министерство образования и науки подготовило новую версию поправок к закону "О высших учебных заведениях", которые Сейм рассмотрит в окончательном, третьем чтении, сообщает портал rus.delfi.lv.

Даугавпилсский университет из-за попытки ликвидации объединят c региональными вузами 49 04.07.2020

Чтобы сохранить статус и в будущем, три региональных университета, а именно – Даугавпилсский университет, Лиепайский университет и Латвийский сельскохозяйственный университет решили объединиться. Эту идею поддерживает Министерство образования и науки, а Латвийский совет ректоров обращает внимание на то, что эти университеты не должны потерять свою индивидуальность, сообщает телеканал «ReTV».

Баскетболистки DU стали бронзовыми призерами JSBL 13.04.2015

Отлично завершили сезон баскетболистки DU: уже попадание в четверку лучших команд 'Новой женской баскетбольной лиги' - было большим успехом воспитанниц тренеров Николая и Ирины Романенко. Однако, они смогли большее - 'умудрились' стать бронзовыми призерами сезона 2014/2015 годов.

Победителей школьного творческого конкурса ждет учеба на бюджетных местах в Даугавпилсском университете 1 14.03.2013

Для старшеклассников городских школ факультет Музыки и искусства Даугавпилсского университета уже второй год подряд организует конкурс творческих работ.

Исследование: в настоящее время взаимодействие науки и предпринимательства в Латгалии могло быть продуктивнее 4 18.10.2012

В исследовании, проведённом в рамках проекта программы приграничного сотрудничества Латвия – Литва 2007-2013 «Продвижение развития предпринимательской деятельности в приграничном регионе Латгале – Утена», акроним REGION INVEST, LLII-119, констатировано, что на нынешнем этапе сотрудничество между наукой и предпринимательской деятельностью остаётся сравнительно слабым и в будущем необходима его активизация, - сообщает руководитель проекта Гунтарс Ванагс.

Приграничный проект region invest приближается к завершению 19.09.2012

Срок реализации проекта «Продвижение развития предпринимательской деятельности в приграничном регионе Латгале – Утена» (акроним REGION INVEST) Латвийско – Литовской программы приграничного сотрудничества 2007 – 2013 завершается в этом году 31 октября.