Ес (Даугавпилс)

Европа решила спасти Латвию 1 28.05.2009

В четверг в нашем городе гостила депутат Европарламента Инесе Вайдере, которая прочитала лекцию студентам Даугавпилсского университета и встретилась с корреспондентом газеты "СейЧас", чтобы рассказать о разработанном в ЕП плане оздоровления экономики Европы, в разрез с которым пока упорно идет латвийское правительство.

Даугавпилчане не считают правильным присоединение к ЕС 6 27.04.2009

Как мы помним, в середине апреля, на LTV 5 был проведен опрос, в ходе которого 88,2% опрошенных высказали мнение, что необходимо исправить ошибки прошлого и присоединить Латвию к России.

Кому на пользу брюссельская "капуста" 19.03.2009

В СМИ просочилась информация о довольно странных проектах, на которые просят деньги у Европы.

В Даугавпилсе пройдет дискуссия об эффективном освоении средств фондов ЕС 18.09.2008

В четверг, 18 сентября, в Даугавпилсе, в конференц-зале "City Center" состоится дискуссия за круглым столом о том, как более эффективно освоить средства фондов Евросоюза, сообщает руководитель информационного центра структурных фондов Европейского Союза Латгальского региона планирования (далее Латгальский РИЦС) Инара Круткрамеле.

В Даугавпилсе пройдет дискуссия об эффективном освоении средств фондов ЕС 17.09.2008

В четверг, 18 сентября, с 11.00 до 14.00 в Даугавпилсе, в конференц-зале "City Center", состоится дискуссия за круглым столом о том, как более эффективно освоить средства фондов Евросоюза, сообщает руководитель информационного центра структурных фондов Европейского Союза Латгальского региона планирования (далее Латгальский РИЦС) Инара Круткрамеле.

Лучше доброй войны 04.09.2008

Неделя началась с экстренного саммита ЕС, основной темой которого стали отношения России и Евросоюза.

Вступили в ЕС, а живём в США 21.08.2008

Из 27 государств ЕС в своей реакции на грузино-осетинский конфликт поистине отличились четыре, в числе которых и Латвия, в первые дни войны выразившая "свою" позицию по поводу того, кто виноват и против кого будем дружить. Тем самым, как позже не без гордости признал Валдис Затлерс, мы "отбросили двусторонние отношения между странами (читай: Россией и Латвией) на 5-10 лет назад". И вот вопрос - зачем?!

Цена на свинину взлетит на 30%? 26.06.2008

В годы Первой Латвийской Республики страна кормила свининой и своих, и чужих - бекон шел на экспорт в Англию, Германию. В 30-е годы поголовье отечественных свиней равнялось 880000 против нынешних 355 тысяч.

Нам не дают ни удочки, ни рыбы 03.04.2008

Европейский союз, как известно, на Латвию денег не жалеет. Инвестиции, фонды, поддержка предпринимателей – об этом часто и красноречиво повествует пресса. Своими сбережениями ЕС готов поделиться и с самыми бедными жителями страны. Бесплатный хлеб, крупа и многое другое: "бери - не хочу", - говорит Европа. Но Латвия брать не торопится: уж очень много бумажной волокиты с этой гуманитарной помощью. Так чиновники открещиваются от дополнительной работы, а малоимущие остаются без куска бесплатного хлеба.

"Латвия прирастет к России" 1 05.07.2007

В минувший четверг в Даугавпилсе прошла международная конференция «Латвия -- мост между ЕС и СНГ. Перспективы предпринимательской деятельности в Латгалии», участие в которой приняли представители правительства Латвии и других государственных институций нашего государства, послы России, Белоруссии, Украины, а также местные предприниматели, бизнесмены из стран ближнего зарубежья, для которых, по большому счету, этот форум и был организован.

Мы наш, мы новый мост построим 05.07.2007

В Даугавпилсе на прошлой неделе активно обсуждались возможные способы и скорейшие методы постройки моста между Евросоюзом и СНГ.