Женщина

Как выбрать свитер 2 19.09.2011

В нашем климате сложно обойтись без наличия в гардеробе хорошего и теплого свитера либо кардигана. Они никогда не выходят из моды и находятся на пике популярности. Мировые модные бренды предлагают разнообразные виды тканей и модели свитеров. В современном мире женщины носят свитера не только в холодное время года. Мы надеваем свитера, как на работу, так и на загородный отдых. Но как среди такого разнообразия выбрать подходящий свитер?

Топ-5 роковых ошибок при занятиях в тренажерном зале 1 19.09.2011

При занятиях на тренажерах женщины часто допускают несколько ошибок, которые мешают им достичь хорошего результата.

Как подобрать нижнее белье 15.09.2011

При подборе нижнего белья лучше всего обращаться к своим ощущениям. В красивом белье любая женщина чувствует себя более уверенно и раскованно, хотя явных изменений в внешнем облике не наблюдается. Имея свои вкусовые предпочтения и особенности фигуры, можно руководствоваться общими правилами.

На обочине шоссе без причины избита женщина 12.07.2011

По информации портала Ogres Fakti, поздним вечером 9 июля работники полиции были вызваны на ул. Драудзибас, где нападению подверглась женщина.

Исследователь определил, почему женщины мерзнут чаще мужчин 31.05.2011

Многие женщины жалуются, что у них не совпадают тепловые режимы с их партнером. В итоге это выливается в споры относительно температуры в доме и того, стоит ли регулировать отопление. Теперь ученые знают, почему это происходит.

Женщины – это недоделанные мужчины 27.04.2011

Такое, и еще множество неполиткорректных высказываний содержится в книге британского "теолога и ученого" 16-го века Альбертуса Магнуса.

Книга, De Secretis Mulerium (Секреты Женщин) была написана в 1505 году и ранее была неизвестна науке. Ее нашли в архивах Королевского Химического Общества.

Белорусским фермершам на 8 марта подарят тракторы 07.03.2011

Минский облисполком решил подарить руководительницам местных сельскохозяйственных предприятий на 8 марта тракторы. Об этом в пятницу сообщает новостной портал Ale.by.

Эксперт: Латвию надо любить, как женщину 07.02.2011

Любовь к родине, как любовь к женщине: ее нужно добиваться. Такое сравнение привел социопсихолог Игорь Кудрявцев в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Ученые установили, что женские слезы снижают мужское либидо 07.01.2011

Ученые из научно-исследовательского института имени Вейцмана в Израиле пришли к выводу, что женские слезы, так же как любые другие выделения организма, не только имеют сложный химический состав, но и несут определенный сигнал для представителей противоположного пола.

Важнее секса для женщин нежность 11.10.2010

Какой видят большинство мужчин идеальную супругу? Обычно они называют такие качества, как верность, честность и раскованность в постели. Ну а у женщин, как это водится, другие приоритеты. Разумеется, мы не против верности и честности, но вот парадокс: даже сексуальные утехи для большинства представительниц слабого пола вовсе не главное.

Мужчин привлекают мускулистые женские руки 06.10.2010

Австралийские ученые из университета в штате Новый Южный Уэльс установили, что оголенные мускулистые женские руки вызывают мужчин больший интерес, чем стройные ноги.

Попавшая под поезд женщина лишилась ног 04.10.2010

Вчера на одном из железнодорожных переездов в Риге под поездом оказалась женщина, которой отрезало обе ноги. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Ученые узнали секрет привлекательности женщин для пьяных мужчин 21.08.2010

Ученые выяснили, почему пьяным мужчинам нравятся практически все женщины без исключения. Как сообщает Discovery News, оказалось, что под воздействием алкоголя мужчины теряют способность отличать симметричные, а значит, более симпатичные женские лица, от асимметричных, менее привлекательных, лиц. К такому выводу пришла группа лондонских ученых, проведшая исследования с участием трезвых и пьяных молодых людей.

Привлекательность женщин с маленькими ступнями доказали научно 05.07.2010

Исследователи выяснили, что большинство мужчин считают более привлекательными женщин с маленькими ступнями и/или узким тазом и длинными бедрами даже в том случае, если они не видят их фигуру. Итоги своих наблюдений ученые представили на встрече Общества по изучению поведения и эволюции человека, которая проходила в штате Орегон. Коротко о работе пишет New Scientist.

Самые богатые женщины Латвии — Анна Липман, Иева Плауде-Релингере и Татьяна Каргина 17.05.2010

Самыми богатыми женщинами Латвии сегодня являются акционер Grindex Анна Липман, учредитель и акционер косметического концерна Kolonna Иева Плауде-Релингере и экс-супруга бывшего совладельца Parex banka Валерия Каргина — Татьяна.

Ученые доказали, что женщины паркуются хуже мужчин 1 08.01.2010

Ученые из Рурского университета опытным путем доказали, что женщины паркуются хуже мужчин.

Канадские ученые вычислили пропорции красивого лица 18.12.2009

Основными факторами, определяющими красоту женского лица, являются расстояние между зрачками и расстояние между глазами и ртом. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на результаты исследования, проведенного учеными из Университета Торонто.

Что превращает женщину в объект мужских желаний? 18.12.2009

Вы знаете, что Шерон Стоун изначально была гадким утенком - полненькой дурнушкой в очках с толстыми стеклами? Что все в классе ее дразнили, смеялись над ней, а мальчики презирали и игнорировали ее? Вот как жестоко с ней обошлась природа. И что теперь?!

Каждая пятая женщина полнеет после замужества 03.12.2009

Каждая пятая женщина набирает около 9,5 килограммов за первый год после свадьбы. Как пишет The Daily Mail, об этом свидетельствуют результаты исследования, в котором приняли участие три тысячи замужних британок.

Британские ученые порекомендовали женщинам раздеваться на 40 процентов 17.11.2009

Для привлечения максимального внимания со стороны мужчин женщинам следует обнажать 40 процентов поверхности тела. Как пишет The Daily Telegraph, такие выводы содержатся в исследовании группы ученых из британского университета Лидса, опубликованном в журнале Behaviour.

Жительница Голландии проглотила 78 вилок и ложек 29.10.2009

Жительница Голландии проглотила 78 столовых приборов. Об этом 29 октября пишет газета The Daily Telegraph.

Латвия — самая богатая на женщин страна в ЕС 26.10.2009

Латвия, несмотря на свою бедность, — одна из самых богатых на женщин страна в Евросоюзе. Лишь северному соседу — Эстонии — удалось опередить Латвию по этому показателю.

30 сентября в Даугавпилсе пройдёт публичная дискуссия 30.09.2009

30 сентября в Даугавпилсе пройдёт публичная дискуссия и киносеанс на свежем воздухе, посвящённые привлечению внимания общества к необходимости уменьшения насилия против женщин, сообщает муниципальный сайт.

Женская глупость: простая и непостижимая 21.09.2009

Едва ли не главным достоинством мужчины считается уважение к женщине. Женщина, дескать, небесное создание, и отношение к ней должно быть соответственным.

Стать идеальной женщиной для него легко! 1 18.09.2009

Как стать для него идеальной женщиной? Этот вопрос волнует, наверное, каждую женщину. А ответ, как это ни странно, прост. Мужчины часто сами дают ответ, но почему-то мы никак его не усвоим.

Fortune опубликовал рейтинг самых влиятельных бизнес-леди 11.09.2009

Журнал Fortune составил очередной рейтинг самых влиятельных женщин в мировом бизнесе. На первом месте уже в четвертый раз оказалась исполнительный директор PepsiCo Индра Нуйи (Indra Nooyi). До этого она становилась лидером данного рейтинга Fortune в 2006, 2007 и 2008 годах.

Женские мифы о мужчинах 02.09.2009

Не секрет, что главное, о чем думают женщины - о мужчинах. Что же мы о них думаем и что на самом деле из этого - правда?

Какие недостатки женщины скрывают чаще всего? 28.07.2009

Довольно любопытный итог исследования ожидал учёных, решивших выяснить, какие недостатки своей внешности женщины чаще всего скрывают? Оказалось, что половина опрошенных дам стесняются… своих ног.

Актер Джуд Лоу набросился на женщину 24.07.2009

Голливудский актер Джуд Лоу, когда выходил из ресторана в Лондоне, напал на женщину-фотографа и ударил ее.

На выбор одежды женщины тратят почти год жизни 09.07.2009

Выбирая одежду перед выходом из дома, будь то утро буднего дня или вечер выходного, женщина проводит около 287 дней жизни. Об этом сообщает The Daily Telegraph, cсылаясь на результаты социологического опроса, проведенного по заказу британского торгового гиганта Matalan.

Британские ученые: перед критическими днями женщины делают больше импульсивных покупок 1 31.03.2009

Импульсивные покупки, которые женщины делают в магазинах, можно списать на их критические дни месяца. Как передает ВВС, с таким утверждением выступили британские ученые. Оказывается, за 10 дней до начала менструального цикла женщины могут быть больше подвержены желанию "пробежаться" по магазинам.

Звание "Мачо года" досталось архиепископу Парижа 06.03.2009

Французские защитницы прав женщин из неправительственной организации "Сторожевые собаки" (Chiennes de garde) присудили звание "Мачо года" парижскому архиепископу, кардиналу Андре Ван-Труа, сообщает Le Parisien.

Климакс мужского пола 20.02.2009

В жизни мужчины бывают кризисы, которые он тяжело переживает. Можно помочь ему?

Разговор с женщинами: воспрещается даже упоминать! 03.02.2009

Наука общения с людьми противоположного пола насколько серьезна, что недооценивать ее не стоит. Общих интересов маловато, понять друг друга сложновато... Что же делать? Есть много вариантов, но можно сказать чего делать точно не стоит, особенно в общении с женщинами.

3 сильнейших женских страха перед лицом мужчины 03.02.2009

Говорят, что у женщины все голова, даже сердце... Но помимо донимающих переживаний, нам свойственны мысли, домыслы и всевозможные страхи, которые мы испытываем перед лицом мужчины, который нам небезразличен.

Ученые: женская грудь действует на мужчин как лекарство 02.02.2009

Немецкие ученые доказали, что мужчины, которые имеют возможность регулярно видеть обнаженную женскую грудь, значительно меньше подвержены риску инфаркта или инсульта.

Женский мозг не приспособлен к диете 21.01.2009

Американские ученые в ходе эксперимента установили, что женщинам сложнее бороться с искушением полакомиться любимым блюдом, когда следует воздерживаться от еды. Исследование проводил Доктор Джин-Джек Вэнг в национальной лаборатории Брукхевена в Нью-Йорке. Он опубликовал его результаты в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Склонность женщин к изменам связали с уровнем гормона эстрадиола 15.01.2009

Американские ученые обнаружили, что женщины с высоким уровнем полового гормона эстрадиола чаще не удовлетворены своими половыми партнерами и более склонны к изменам. Кроме того, они как правило выглядят более сексуально привлекательными как в своих глазах, так и в глазах окружающих.

В Резекне подрались женщины 1 14.01.2009

На этой неделе в Резекне женщины втроём избили девушку. Как сообщают очевидцы, женщины переругивались на улице, одна из женщин попыталась отобрать шапку у девушки, в результате чего и произошла драка. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

8 привычек счастливой женщины 22.12.2008

Давайте будем честными: мы все знаем, по крайней мере, одну женщину, чьи глаза всегда блестят, тело подтянуто, а настроение неизменно оптимистично, и завидуем ей. Вы удивляетесь (иногда вслух) в чем ее секрет. Это судьба? Хорошие гены? Специальная диета? Может, она придерживается здоровых привычек. Исследования показали, что некоторые из самых простых жизненных привычек могут значительно улучшить ваше физическое и умственное состояние. Испытывая новые упражнения, мы собрали десять простых способов стать счастливее и бодрее - начните сегодня!

Три способа научить его выбирать подарки 16.12.2008

Приближается Новый год, на площадях появились елки, а в магазинах - очереди. И, в который раз пробегая по своим делам, мы нет-нет, да и задумываемся, а что положит нам под елку Дед Мороз? Будет ли это то, о чем мы тайно ( а то и явно) мечтали все последнее время или какая-нибудь безделушка из серии "на тебе, боже, что мне не гоже"?

Мужчины чистоплотнее женщин 12.11.2008

Британские учёные развеяли миф о том, что женщины чистоплотнее мужчин. Несмотря на то, что дамы чаще моют руки, они делают это не так тщательно, как представители сильного пола. Поэтому у женщин руки оказываются грязными в три раза чаще, чем у мужчин.

Мужчины предпочитают стерв. 10 мужских доводов 07.11.2008

Мы уже знаем, что хорошие парни всегда остаются с носом. А как на счет хороших девушек? В своей книге "Почему мужчины предпочитают стерв" Шерри Аргоу раскрывает причины, по которым мужчины делают выбор в пользу "уверенных в себе и стойких" женщин (именно такое толкование она дает слову "стерва"), а те, кто готов отдать своему мужчине главенствующее положение, остаются ни с чем.

Следовать стандартам 90-60-90 - с точки зрения красоты и здоровья. Типы женской фигуры. 01.11.2008

Большинство женщин независимо от возраста считают, что их вес в той или иной степени превышает норму. При этом стандарты нормы каждая определяет для себя сама, и очень часто, как свидетельствует медицинская статистика, ошибочно, обосновывая их не здравым смыслом и научными разработками, а стремлению соответствовать современному идеалу с параметрами (90-60-90).

Высота женского голоса отражает способность к зачатию 14.10.2008

Женский голос становится более высоким в период менструального цикла, лучше всего подходящий для зачатия, согласно новому исследованию американских ученых. Такой бессознательный "сигнал", различимый мужским ухом усиливает половую привлекательность женщины, повышая вероятность зачатия.

Суданские полицейские избили женщин за ношение брюк 08.10.2008

В Южном Судане более 20 женщин были арестованы за ношение брюк и избиты полицейскими, сообщает AFP во вторник, 7 октября.

Простые способы улучшить вид волос 1 07.10.2008

Красота волос: их эластичность, мягкость, блеск - не столько зависит от здоровья женщины, сколько от правильного ухода за ними. Добиться того, чтобы волосы были красивыми и здоровыми, можно с помощью самых простых приемов.

На велосипедиста напали пять грабительниц топлесс 01.10.2008

В минувшее воскресенье на жителя штата Флорида напала банда полуобнаженных грабительниц, сообщается на сайте Fox News.

Ученые развенчали 10 самых популярных мифов о женщинах 12.09.2008

В последнее время ученые, проводя различные эксперименты и исследования, установили, что распространенные убеждения, касающиеся прекрасной половины человечества, не всегда соответствуют действительности. "Комсомольская правда" публикует подборку открытий последнего время, которые развенчивают популярные мифы о женщинах.